Новости. Омск

«КВ»: Томчак знал о «деле Клевакина-Старовиковой»

Полиция и СКР, по некоторым данным, будут стараться спустить на тормозах уголовное дело по факту хищения 10 миллионов рублей бюджетных денег, в котором могут быть замешаны высшие чины УМВД РФ по Омской области.

Преступная схема обогащения на 10 миллионов рублей на перепродаже квартир, предназначенных для работников полиции в сельских районах, о которой БК55 писал на прошлой неделе, уже рассматривалась комиссией МВД России, сообщают «Коммерческие вести». Не найдя явного криминала со стороны сотрудников полиции, комиссия направила материалы для реагирования начальнику УМВД РФ по Омской области Юрию Томчаку, а уже он передал их в Следственное управление. Автор публикации подтверждает факт обысков у заместителя начальника УМВД по Омской области Сергея Клевакина, начальника Центра финансового обеспечения УМВД Ирины Старовиковой и начальника отдела капитального строительства Николая Гробова, но высказывает сомнение, что они будут в итоге привлечены к ответственности, напоминая ничем не закончившуюся историю с покупкой другим заместителем главы УМВД Валерием Борисовым внедорожника за 20,8 тысячи рублей.

Новые подробности полицейского скандала читайте в среду, 8 октября, в журнале «Бизнес -курс».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
оборона02.10.2014 06:55:08
куда смотрит Путин? вычищать эти конюшни, пока не поздно.взять простого полкаша(любого) и проверить, как он живёт и на какие? Капнуть -поглубжее и всё будет видно - и дома, и машины, и счета, и как жёнка одевается - и всё отобрать и поставить на метлу- мести Омские улицы и что бы в форме и при погонах - вот будет всем пример и урок - не воруй.
1
0
Фома02.10.2014 07:20:35
Власти нужны коррумпированные и вороватые мвдшники,чтоб прикрывать такую-же чиновничью свору.И защишать власть от народа..
1
0
Пинкертон02.10.2014 08:42:34
Фома очень верно и потому грустно.где достойные примеры из людей и для людей?
0
0
Пинкертон02.10.2014 09:06:56
Фома очень верно и потому грустно.где достойные примеры из людей и для людей?
0
0
s02.10.2014 09:32:58
Фома! Браво! Они защищают только чинуш. Этот змеиный клубок (администрация-мвд)сейчас не распутаешь и заниматься этим ни кто не будет. Потому что, если только копнуть и город и область останется без чинуш, вообще!!!!!!! Бери и каждого нужно садить (в большей или меньшей степени - воровство, взятки, откаты, использование служебного положения) , а кто будет руководить?
2
0
За Родину02.10.2014 09:52:42
Юра пакуй чемоданы, Кабарда ждет своих сынов,да и на заводах надо порядок навести.
0
0
Юлия02.10.2014 09:57:53
вот веселуха! не так давно начальника УГИБДД Дмитриевского осудили всего за 100 литров бензина, и то он вроде как не виноват был и ущерб возместил, а тут 10 млн. рублей и ничего не будет, ну не бред ли а??? если у господ есть хоть капелька офицерской чести, то они как минимум должны покинуть свои посты, хотя для многих в полиции это уже давно забытое понятие
0
0
колхозник02.10.2014 10:29:34
«КВ»: Томчак знал о «деле Клевакина-Старовиковой»

Источник: http://bk55.ru/news/article/39660/
он не просто знал, а был в доле, иначе быть не могло
0
0
Омск02.10.2014 10:37:56
В УМВД активно обсуждается тема найдут или нет ФСБшники гостиницу Старовиковой в Сочи, которую она якобы построила перед Олимпиадой.
0
0
Герц02.10.2014 11:38:31
Не вижу проблемы. 11 млн. не те деньги, из-за которых стоит ставить под удар стабильность в омском МВД.
0
0
Читатель02.10.2014 12:07:10
А что , если люди кинули даже тень на свой мундир , то их и заменить некем ?

Вот это уже вопрос почему они такие незаменимые , (???)
тем более как говорят : " незаменимых людей нет "
0
0
полицмЭн02.10.2014 12:53:46
томчак все знал или был в деле
с клевакиным и дамою
ну что для них десять лимонов
да спустят всё на тормозах
0
0
Николай02.10.2014 12:54:50
Ежу понятно.
0
0
Ильич02.10.2014 14:23:06
11млн - это одно дело один дом.
Так сказать вершина айсберга.
В Европе министр МВД уже бы в отставку подал.
0
0
Федор02.10.2014 20:03:41
Пинкертону. Про порядочных людей не модно писать. Луче уж грязь посмаковать, да жаренные факты преподнести.
Про гостиницу в Сочи интересно, нельзя ли адресок узнать?
0
0
омич03.10.2014 00:31:35
Желтушкой пахнуло от БК55.
0
0
постоянный читатель04.10.2014 17:30:43
Вот так и служит эта тыловая «компашка» с благословления начальника «конкурс-откат-занос», аж не верится, что такое возможно (у своих красть)! Хотя для бывших и действующих сотрудников это давно не секрет.
Господин горе-заместитель, имейте же совесть!
Даже интересно — кем вы считаете своего непосредственного начальника и контролирующие инстанции, «осваивая» бюджет таким нехитрым способом, который даже «порядочные казнокрады» использовать постеснялись бы?. Неужели ваши «связи» настолько безграничны?
Уважаемый начальник УВД!
Сказать, что ваш заместитель вас «просто подставляет» — значит, ничего не сказать! Кроме «вполне естественного» желания этого крепкого хозяйственника «отгрызть» от бюджетного пирога, тут видна не просто человеческая глупость и чиновничья «вседозволенность» — скорее невозможность остановится. Ужасно интересно, а с остальными ими проведенными конкурсами тоже происходили подобные или похожие выкрутасы?
Я думаю, скорее всего, на этот вопрос есть кому ответить. Подождем!
2
0
колхозник04.10.2014 21:45:29
КВ»: Томчак знал о «деле Клевакина-Старовиковой»

Источник: http://bk55.ru/news/article/39660/
Знал и крышевал, его место на нарах
0
0
евгения18.12.2015 14:12:21
герцу: ну да, надо подождать, пока порог "стабильности" не превысит ВВП страны)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич