Новости. Омск

Синдеев летит в Сочи на совещание по тарифам

Глава РЭК надеется, что на мероприятии «множество спорных вопросов будет разрешено».

В пятницу, 17 октября, пройдет открытое заседание Экспертного совета по вопросам совершенствования методологии государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения при Федеральной службе по тарифам. В нем примет участие Глава омской РЭК Сергей Синдеев.

Председатель РЭК Омской области Сергей Синдеев рассказал, что орган регулирования нашего региона подготовил пакет вопросов, на которые надеется получить ответы во время мероприятия.

«Сложностей у органов регулирования при учете тех или иных расходов регулируемых организаций достаточно много. РЭК обязана находить компромиссные решения, однако в спорных случаях приоритетными являются интересы потребителей. Соответственно, потом мы получаем иски от организаций, судебные тяжбы могут тянуться достаточно долго. Надеюсь, что на столь представительном мероприятии множество спорных вопросов будет разрешено», - сообщил он.

Также руководители органов регулирования и ресурсоснабжающих организаций собираются выяснить вопросы учета отдельных видов расходов при регулировании тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Марк Никитин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Николай13.10.2014 18:07:39
Прекрасный опытный квалифицированный руководитель Синдеев пользуется заслуженным авторитетом коллектива и несомненно принесет пользу Омской области на совещании в Сочи!
0
0
3313.10.2014 18:42:04
Может оттуда сразу на Магадан.
0
0
jo13.10.2014 23:39:47
Каким образом решит вопросы? Получит бесплатный совет. Куда он этот совет впихнет? Пусть изучает документы и работников своих не кошмарит.
0
0
оборона14.10.2014 13:39:59
А я ещё в 2005 годе говорил этим бестолочам, что надо отдельную структуру в прокуратуре заводить- именно по ЖКХ! Улыбались, крутили пальцем у виска. А теперь что? Запурхались в набежавших волнах неплатежей и скандалов Ещё в 2005 можно было говорить, что проблемы только на вашем доме- где стоят ПУ. Теперь этих(с ПУ) домов понастроили и не мало и других заставляют обзаводиться счётчиками -и кто будет (квалифицированно) решать спорные вопросы? Синдееву поставим памятник в Омске если он осмелиться"наехать" на ТГК и другие энергосбыты и тепловые компании.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru