Новости. Омск

Игорь Федоров: США скоро будут праздновать 70-летие оккупации Европы!

Не знаю, кого как, а меня всегда занимал простой до ужаса вопрос – зачем и для чего существует НАТО? Во времена СССР ответ вроде был очевидный – НАТО создано, чтобы защитить континентальную Европу от злобных «красных комиссаров». Однако наступил 1992 год, год за годом прошли 90-е, но НАТО не исчезло.

Хотя это ведь был полнейший идиотизм – государства, против которого якобы был направлен альянс, уже не было. Россия была тише воды, ниже травы. Варшавский договор приказал долго жить. Смысла существовать НАТО уже не было, однако НАТО не просто не исчезло, а, пожив в подвисшем состоянии до 1999 года, начал интенсивно присоединять к себе новых членов, бывших участников Варшавского договора, а также страны-члены СССР, всего 12 штук! 

Теперь нам запели старую песню, мол, НАТО призвано защитить членов от российской угрозы. Однако факт существования НАТО в 90-е говорит нам – НАТО будет всегда, потому что цели, планы, как и основные источники его существования, просты до ужаса.

Итак, 72% финансирования НАТО идет за счет США. В ФРГ находятся почти два десятка военных баз США, на которых расквартировано до сих пор, в 21-м веке, более 100 тыс. американских военных! 4 базы в Италии, в том числе 6-го флота США, а число американских солдат там – почти 25 тыс. человек.

Германия и Италия, союзники во Второй мировой войне, войну эту проиграли. И до сих пор, выходит, фактически оккупированы Америкой. Аналогично и с главным противником США – Японией. Предположим, что цели этой оккупации благие – чтобы никогда больше ни Германия, ни Италия ни Япония не развязали очередную войну. Что эти войска там оставлены в 21-м веке на всякий случай. Но тогда мы все должны понимать, что оккупация Европы со стороны США (Канады, Британии и Ко) фактически никогда и не прекращалась, а НАТО – это основное юридическое прикрытие этой оккупации. Именно поэтому туда включают новых членов – зона оккупации ширится!

Кто-то, предположу, возразит мне – мол, ну и фантазер этот Федоров. Но вот что сказал когда-то первый генсек НАТО Исмэй Гастингс. Это очень примечательный человек, в Британии он был министром по делам Содружества, еще одного интереснейшего объединения стран. Так вот он в далекие 50-е, не скрывая целей НАТО, говорил, что альянс необходим, чтобы «удерживать русских в стороне, американцев внутри, а немцев под».

Такие вот дела! В 90-е годы русские отвалились. А вот американцы внутри, а немцы под американцами – этого никто не отменял и не собирался. 9-го мая 1945 года мы будем праздновать 70-летие Великой Победы! И как бы в насмешку над этой датой именно 9-го мая, но только 1955 года ФРГ «вступила» в НАТО! Так что там скоро кое-кто тоже будет отмечать свой праздник. Двойной юбилей оккупации Европы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил19.10.2014 01:27:04
Детский лепет автора. Нато создано для колл-безопасности, и целям своим вполне соответствует. Остатки имперского мышления автора обязательно подсовывают туда нашу страну, хотя периферийная держава там логично вписывается (в целях) по своему яд-потенциалу плюс по угрозам от старо-советских времен. Автор словно забыл про межд-тер, который на -зм заканчивается и который не пропускают здесь, хотя его упоминали ранее совместно наши с нато, но теперь безумство наших перевешивает сохранение ранее сил сосредоточения нато в основном на этом -зме... А чепуху про оккупацию - даж нет смысла читать, рассуждения ни о чем, обычная рне-шная чепуха...
0
0
ART-MEDI19.10.2014 01:34:17
Пустой треп: то, что мы называем освобождением Прибалтики, Польши, Румынии и т.п., они называют оккупацией.
И в этом нет противоречия, потому как оккупация - чисто военный термин без какой-либо окраски.
0
0
ART-MEDI19.10.2014 01:41:02
Пустой треп: то, что мы называем освобождением Прибалтики, Польши, Румынии и т.п., они называют ок*купацией.
И в этом нет противоречия, потому как ок*купация - чисто военный термин без какой-либо окраски.
0
0
омич с огорода19.10.2014 03:53:28
после второй мировой сша спасли европу от комунистов и создали нато для защиты от говнюков. щас там самые развитые страны. ну а где совок ?
0
0
ivan19.10.2014 05:40:05
Ответ простой: для защиты интересов своего общества, своего строя. Алчность и продажность нашей элиты сделала Россию не привлекательной страной для проживания. Половина населения живет в бедности, в жестком холодном климате. А события в Крыму и на юго-востоке Украины перепугали все Европу. Русский дикий медведь наступает...
0
0
shmir19.10.2014 08:54:29
Лавров: Извините, что наша страна находится среди ваших военных баз
0
0
Игорь1019.10.2014 09:30:46
Арт

так в 1992 году край "оккупанты" ушли, все, свобода. Ан нет... ненадолго ))))
0
0
удивлённый прохожий19.10.2014 10:35:53
Игорь. Почитай сказки Шварца. Дракон выполз на Юго-Востоке Украины. Он оказался очень живуч. А, 8-9 мая 2015года весь мир будет праздновать 70 летие Победы над фашистской германией.
0
0
ART-MEDI19.10.2014 10:40:25
удивлённый прохожий19.10.2014 10:35:53 А, 8–9 мая 2015 года весь мир будет праздновать 70 летие Победы над фашистской германией.
-----------------
Да он это прекрасно знает, просто, как любит повторять змиелов, находится в шорах своего религиозного сознания. Для Федорова слово оккупация ассоциируется исключительно с Гит*лером, потому это весьма был расхожий совковый пропагандистский штамп. Вот он его тут и обсасывает...
0
0
ART-MEDI19.10.2014 10:40:58
удивлённый прохожий19.10.2014 10:35:53 А, 8–9 мая 2015 года весь мир будет праздновать 70 летие Победы над фашистской германией.
-----------------
Да он это прекрасно знает, просто, как любит повторять змиелов, находится в шорах своего религиозного сознания. Для Федорова слово "ок*купация" ассоциируется исключительно с Гит*лером, потому это весьма был расхожий совковый пропагандистский штамп. Вот он его тут и обсасывает...
0
0
Игорь1019.10.2014 11:17:00
империя - это сих пор Великобритания ))) У нас императора убили в 1918 ((
0
0
ART-MEDI19.10.2014 11:21:58
Игорь1019.10.2014 11:17:00 империя — это сих пор Великобритания))) У нас императора убили в 1918 ((
----------------
Ну вот, опять все та же совковая заштампованность, подразумевающая под словом "империя" враждебный стране советов мировой империализм и никак иначе.
Хотя импе́рия — всего лишь объединяющее разные народы и территории единое государство с единым политическим центром.
0
0
крона19.10.2014 11:56:31
Как обычно,одни пиндосожополизы.
0
0
Игорь1019.10.2014 11:57:08
Никакой заштампованности. Где я писал про заштампованность? )))))))))

Пусть люди читают, делают выводы сами...
0
0
ART-MEDI19.10.2014 12:27:53
Я писал.
Про твою заштампованность. Причем 100%-о совковую.
Но в этом плане есть для меня и загадка: откуда она у тебя взялась-то? Вроде как по возрасту поработать в совковом агитпропе не должен был успеть? Откуда тогда эту заразу подцепил?
0
0
Алексей С19.10.2014 13:33:33
Игорь, люди делают выводы, не сомневайся.
Продолжай "гордиться что имеешь свое мнение", что для нормальных людей способных думать, делать выводы, анализировать информацию выглядит по другому. Всего лишь бравирование невежеством и ограниченностью.
0
0
Капитан Овечкин19.10.2014 14:01:19
НАТО - экономический проект, для выкачивания денег. Как в прямом смысле (бомбардировки суверенных государств) Так и в переносном из сената СГА. Чем больше напугают Россией, тем больше выделят денег. Вспомнить историю с созданием невидимки F117, столько бабла потратили, а он не летать нормально не может и невидимка он только для самих СГА)))
НАТО - это экономический инструмент в политике СГА.
0
0
lol19.10.2014 14:08:06
Уже надоело слушать про "злое" НАТО. Подумали луче бы отом что:
1. В Нато все находятся добровольно. Страны бывшего Варшавского Пакта и бывшего ссср подают просьбу о вступлении и она потом расматривается.

2. В России должны спросить себя, почему соседи так рвутся в Нато. Ответ то простой, некто не хочет на своей теретории нового Крыма, ДНР, Осетии или Преднестровья. Но в России такой ответ некого не устраевает. В место этого там на всё один ответ: "они фашисты". Ну конешно, вес мир фашисты, одна Россия правильная...
0
0
Станислав19.10.2014 15:07:53
Игорь10, вроде взрослый человек, а элементарного не хочешь понять. Члены НАТО имея коллективную оборонительно-наступательную систему, ЭКОНОМЯТ СВОИ БЮДЖЕТЫ. Им не нужно содержать полноценные армии, а достаточно иметь боеспособные мобильные подразделения, которые в случае необходимости можно будет собрать в одну армию, боеспособную и укомплектованную по последнему слову техники. А мы с 2010 г. увеличили свой оборонный бюджет страны в 3 раза, а ведь могли пустить деньги на развитие, думаю не без интересной тебе теме, развития транспортной системы регионов России, и Омской области в частности. Зато теперь страна будет резать финансирование всех программ, за исключением военных! Вот так и будем гордится тем, что наши танки могут спокойно ездить по российскому бездорожью.
0
0
Игорь1019.10.2014 16:32:56
И ни одного человека, который бы воскликнул - как в ФРГ до сих пор 100 тыс. амеровский солдат стоит? Не может быть!?

Вместо этого - вялые повизгивания )))) Про коллективную безопасность и т.п. Кто против-то коллективной безопасности? Россия миллион раз предлагала строить коллективную ПРО и прочее. В ответ - хрен да маленько.
0
0
Житель19.10.2014 17:42:55
Длительное время общаюсь с немцами, которые живут рядом с американской базой. Никакого восторга от их соседства они не выражают. Отмечают то, что ведут себя как хозяева, часто борзеют. Тем людям, которые слепо верили в светлое коммунистическое будущее дали прозвище совки, а те люди, которые верят, что дядя СЭМ принесет им на блюдечке с золотой каемочкой какую-то свободу и демократию это ЛОХИ. Никто кроме нас самих не сделает Россию сильной и привлекательной для существования. В России многие не понимают, чтобы хорошо жить надо хорошо работать.
0
0
00719.10.2014 17:43:40
РФ будет строить ПРО с Северной Кореей. Там ей и место.
0
0
Б И А19.10.2014 17:51:36
Молодец Игорек...содержательно...грамотно...в укор псевдо демократом и либерастам!!!
0
0
Капитан Овечкин19.10.2014 17:53:27
Ну вот, и Лавров то же так же думает:
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал «истинную цель» санкций, введенных Западом в отношении нашей страны. По его словам, с помощью ограничительных мер Европа и США хотят «переделать Россию».
«Наши партнеры, которые фактически ввели санкции, не скрывают, что цель этих мер - не Украина. По сути, в их заявлениях и поступках постоянно сквозит истинная цель рестрикций - переделать Россию, изменить ее позицию по ключевым, принципиальнейшим для нас вопросам и заставить принять позицию Запада»
0
0
Капитан Овечкин19.10.2014 18:04:24
lol19.10.2014 14:08:06 - В НАТО рвутся мелкие страны, которые мечтают по гавкать на Россию из за угла. Как это делают мелкие шавки.
Парадокс, Россия, ценой миллионов своих солдат, спасла Европу от фашистской чумы, а теперь Европа, по распоряжению СГА гнобит Россию...
А НАТО, никогда не нападёт на Россию, это пугало. Что бы принять решение о военной операции, нужно согласие всех её членов. Пока они будут их собирать война закончится)))
Нашли страшилку, Россию. А что забыли кто бомбил Хиросиму? Люди вроде все взрослые, а сделать правильный вывод, опираясь на факты, не можете?)))
0
0
ART-MEDI19.10.2014 19:09:33
Капитан Овечкин19.10.2014 18:04:24 Парадокс, Россия, ценой миллионов своих солдат, спасла Европу от фашистской чумы, а теперь Европа...
--------------------
Так спасла или оккупировала?
0
0
ART-MEDI19.10.2014 19:11:28
Капитан Овечкин19.10.2014 14:01:19 Чем больше напугают Россией, тем больше выделят денег.
--------------------
Это так. Напугали здорово - базы вдоль границ с РФ растут как на дрожжах.
0
0
Игорь1019.10.2014 19:17:10
Особенно весело ок*купанты-русские выглядели тогда, когда изо всех сил объединяли Германию, а США, Англия и Франция делали все, чтобы объединения Германии не было. Вот такие они - русские ок*купанты
0
0
Игорь1019.10.2014 19:18:13
За бабки, да под дулом амеровского пистолеита, Арт, чего токо не сделаешь. И базу дашь, и все отдашь
0
0
Критик19.10.2014 19:38:03
У автора закончились идеи. Ул. Ч. Валиханова все видели, Украинский вопрос и прочие темы наскучили или иссякли, скучно, о чем еще писать...(
0
0
ART-MEDI19.10.2014 20:17:52
Игорь1019.10.2014 19:17:10 Особенно весело ок*купанты-русские выглядели тогда, когда изо всех сил объединяли Германию,
-----------------
Под красным знаменем? Дык они еще и Францию были бы очень не против объединить. Хиросима с Нагасаки помешали.
0
0
ART-MEDI19.10.2014 20:19:30
Игорь1019.10.2014 19:18:13 За бабки, да под дулом амеровского пистолеита, Арт, чего токо не сделаешь. И базу дашь, и все отдашь
------------------
Потому как русские придут. А ведь придут, если амеров не пустишь, а?
0
0
Капитан Овечкин19.10.2014 20:52:27
арт - у меня дежавю...где то я это уже слышал, аа вот..
"28 марта 1949 в связи с психическим кризисом Форрестол (министр обороны СЩА) был снят с должности и помещён в национальный военно-морской медицинский центр пять дней спустя. Официально было объявлено, что у бывшего министра «нервное и психическое истощение», но его врач капитан Джордж Рэйнс поставил ему диагноз «депрессия». Во время болезни Форрестол беспрерывно повторял: «Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат!" ))))
0
0
Капитан Овечкин19.10.2014 20:53:46
Дак вот, он потом выбросился из окна, арт, нам тебя будет не хватать))))
0
0
Zmielov19.10.2014 20:59:45
ответ на вопрос прост, там в НАТО разумные граждане, которые верят делам, а не словам. К примеру Украина была бы членом НАТО разве войной на них кто пошел бы и Крым "вернуть" зеленым человечикам было бы нереально.
0
0
ART-MEDI19.10.2014 21:01:19
Капитан Овечкин19.10.2014 20:52:27 арт — у меня дежавю…где то я это уже слышал, аа вот.. "28 марта 1949 в связи с психическим кризисом Форрестол
----------------------
Психическое расстройство на почве страха перед насильственным коммунизмом было не только у Форрестола, а еще у очень многих граждан мира. И для этого были веские причины, т.к. в т времена никто в мире не мог гарантировать, что русские не сбросят атомные бомбы ради торжества коммунизма.
А сейчас кто может гарантировать, что наши войска не окажутся в Казахстане или в Молдавии? А вот американские танки в Прибалтике - это и есть на ЕДИНСТВЕННАЯ гарантия.
0
0
адвокат19.10.2014 21:04:34
Судя по уровню жизни населения, праздновать надо Европе, что бы там ни было..
0
0
Капитан Овечкин19.10.2014 21:34:02
ART-MEDI19.10.2014 - Психическое расстройство на почве страха перед насильственным коммунизмом было не только у Форрестола, а еще у очень многих граждан
-------------
Ну тут не поспорю, тебе виднее)))))
А теперь как было дело:
Неудачное место, подобный вопрос задаю давно и методично, но на ответах мне ничего толкового по это не сказали.
Угроза была реальная.
Уже 14 декабря 1945 г. издана директива (объединенный комитет военного планирования № 432/д) о подготовке бомбардировки 20 советских городов.
В 1948 году был разработан план "Чариотир": 30 суток, 70 городов, 133 атомные бомбы.
Потом уже новогодний подарок - 1 января 1950 г должна была начаться война (по плану "троян").
Но 29 августа 1949 СССР провел атомные испытания, плюс командно-штабные учения показали, что поставленных целей достигнуть неудастся. В общем-то угрозы нападения с этого момента практически нет. США отказались от идени нападения и разрабатывались, восновном, планы ядерного возмездия.
В декабре 1960 г принимается единый комплексный опреративный план (СИОП-1), предусматривавший массированное ядерное возмездие при глобальной войне с СССР. Такой план включает в себя цели, распределение по ним зарядов, скроки нанесения ударов.
В 1961 г принимается план СИОП-2. Он уже подразумевает гибкое реагирование - возможность ограниченного применения ядерного оружия и ведения войны обычными средствами.
В последствии планы СИОП принимаются регулярно (по сей день) , изменялись цели, добавилась возможная война с Китаем.
Из самых мрачных сценариев - СИОП-5Д (1980 г) : 40 тысяч целей, из них: 900 городов с населением свыше 250 тыс. , 15 тыс. промышленных и экономических объектов, 3500 военных целей.
Какие действия должен был предпринять СССР?
0
0
Капитан Овечкин19.10.2014 21:38:19
К стати, Збигнев Бжезинский: «Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой».
Это ваша цель?
0
0
ART-MEDI19.10.2014 21:40:20
И скольких министров обороны СССР по этому поводу случилось психическое расстройство? А у не министров обороны сколько? У кого вообще в СССР на почве страха перед США или НАТО помутился рассудок?
0
0
ART-MEDI19.10.2014 21:43:27
Капитан Овечкин19.10.2014 21:38:19 Россия будет раздробленной и под опекой». Это ваша цель?
--------------
Это цель тех, кто спускает последние деньги на гонку вооружений, ибо, как показала жизнь, это вернейший путь угробить любую страну, даже такую, как СССР.
0
0
Игорь1019.10.2014 21:46:29
Арт

Какая Хиросима, я про 1989 год пишу
0
0
Игорь1019.10.2014 21:48:22
Критик

я меня идей много, доказательство этому 4600 постов в личном блоге, 657 заметок тут.
0
0
Капитан Овечкин19.10.2014 21:50:46
арт - нет, в СССР психов не было, это исключительно американская прерогатива)))
а кто говорит про гонку вооружения? Кроме тебя никто. Идёт модернизация вооружения. оптимизация. Никто авианосцы как СГА не собирается строить, так как это оружие нападения а не защиты. Прогресс, как ни прискорбно, обязан войнам.
0
0
ART-MEDI19.10.2014 21:57:56
Игорь1019.10.2014 21:46:29 Арт Какая Хиросима, я про 1989 год пишу
--------------------
1989 из 1945 взялся.
0
0
ART-MEDI19.10.2014 22:08:02
Капитан Овечкин19.10.2014 21:50:46 арт — нет, в СССР психов не было, это исключительно американская прерогатива)))
----------------
Почему только американская? По всему миру страх был, в Европе в т.ч.
А страха перед НАТО и США не было и нет. Их не любят многие, это правда. Но не боятся. Даже те, кого они прямо сейчас бомбят, не боятся.
А почему, догадываешься?
0
0
ART-MEDI19.10.2014 22:11:05
Капитан Овечкин19.10.2014 21:50:46 арт — нет, в СССР психов не было, это исключительно американская прерогатива))) а кто говорит про гонку вооружения? Кроме тебя никто.
--------------
Ты чего-то уж совсем...
"Согласно документу, по сравнению с 2014 годом военные расходы вырастут на треть – с 2,471 трлн руб. до 3,287 трлн руб., что составит 4,2% от ВВП страны.
Это рекордный показатель за всю историю постсоветской России и в абсолютных, и в относительных цифрах."
0
0
Natascha19.10.2014 22:46:33
Кто может нормально объяснить выход Франции из НАТО после войны? Причину выхода?
Игорь, а ВБ уже и не такая империя, как раньше, она больше всех других империй потеряла после войны. Историки потихоньку подсмеиваются, что Великая Британия должна была давно в Маленькую Британию переименоваться.
0
0
Казимир19.10.2014 22:47:01
Игорь. Вы не фантазер, но невежа и судя по повторам ошибок в публикациях на тему геополитики, таким и останетесь. Закосить под простеца и гнать пургу, благо редакцию БК, видимо, устраивает такой (ниже плинтуса) уровень аналитики. Для провинции, сойдет. Лучше бы писали про котиков.
0
0
Капитан Овечкин19.10.2014 23:19:19
арт - Дак это хорошо, что деньги пойдут в оборонку. Заработают заводы, люди получат достойную работу и зарплату, а торговля оружием очень прибыльное дело. Сейчас продадим Ливии С300 для начала и СГА перестанут там летать)))
0
0
Игорь19.10.2014 23:30:53
А любопытна закономерность, ещё в своё время подмеченная Владимиром Семёновичем (правда, по другому поводу) - "там на четверть бывший наш народ".
Посидели ребята в одном договоре (Варшавском), прикинули, всё, что сталось, к носу, и - заключили другой.
Захотели - и заключили.
А вот - почему, это - вопрос для размышлений.
Может, "попробовать что-то в консерватории поменять"?
0
0
ART-MEDI19.10.2014 23:40:36
Капитан Овечкин19.10.2014 23:19:19 арт — Дак это хорошо, что деньги пойдут в оборонку. Заработают заводы, люди получат достойную работу и зарплату, а торговля оружием очень прибыльное дело. Сейчас продадим Ливии
------------------
Танки в обмен на апельсины? Плавали, знаем!
0
0
Капитан Овечкин20.10.2014 00:28:22
арт - Кроме апельсинов есть куча других, так же полезных продуктов. А нефть и газ, продавать исключительно за рубли. ​- В прошлом году РФ продала оружия на 13 млрд долл. Последние 3 года мы по этому показателю находимся на втором месте после США. Отчасти это происходит из-за активной господдержки, отчасти - из-за роста мирового рынка вооружений на 3-3,5 млрд долл. в год
0
0
ART-MEDI20.10.2014 01:07:27
Бананы не прокатят, там монополия у путинских питерцев, не отдадут.
А вместо рубликов уж лучше брюликами пусть за нефть и газ расплачиваются, хотя бы женщины наши покрасуются, и то ладно.
А высокие объемы продаж были ДО Крыма. Теперь не будут.
0
0
Ирина (другая)20.10.2014 02:45:59
Отмечусь чисто для численного перевеса -- Капитан Овечкин, Игорь 10 -- вы не одни, просто спорить с упертыми товарищами, которые в чисто коммерческих проектах типа НАТО видят трогательную американскую заботу о безопасности других стран надоедает. Ничего личного -- бизнес. И так везде, даже в поддержке фестивалей спорной культуры типа Множества миров -- тоже бизнес. Маркетинг своего рода.
0
0
Игорь1020.10.2014 08:07:35
Казимир

Ути-пути. Когда сказать нечего, всегда переходят на личности
0
0
Светлана20.10.2014 09:15:48
Последние события в Украине показывают, правы были америкосы, что не распустили НАТО. Войди Хохляндия в НАТО несколько лет тому назад, никаких бы проблем сейчас не было. Что-то мы не пытаемся освобождать угнетенное русское население в Прибалтике.
Боятся нас во всем мире, как прокаженных. Факт!
0
0
папа Карло20.10.2014 10:22:58
Один мой хороший знакомый словак, в беседе о роли советской армии во второй мировой войне сказал-"большое спасибо, что русские освободили Словакию от немцев, но ещё большее спасибо словаки сказали, если бы СССР сразу вывел свои войска и не навязывал, затем свою коммунистическую идеологию, которая затормозила их развитие и отбросила на несколько десятилетий назад.
0
0
Капитан Овчечкин20.10.2014 12:31:25
папа Карло20.10.2014 10:22:58 - не повторяйте дешёвых агиток либералов 90х. Эта идеология спасла мир от фашизма, ввела 8 часовой рабочий день и первая вышла в Космос! А это указывает на высокий уровень развития всей промышленности.
0
0
ART-MEDI20.10.2014 12:46:24
А еще эта идеология первой в мире сотворила самолет с ядерным реактором. И до сих пор этого так никто и не смог повторить. Догадайтесь почему.
0
0
Капитан Овчечкин20.10.2014 12:53:40
арт - Да, правильно, а так же первую в мире АЭС и первый в мире атомный ледокол "Арктика" который впервые в мире 17 августа 1977 года в 4 часа утра по московскому времени достиг географической точки Северного полюса. Вот как то так. Вот вам и идеология-)
0
0
Капитан Овчечкин20.10.2014 12:57:59
И к стати арт, Атомолёт — атмосферное летательное устройство (самолёт) с ядерной силовой установкой. Разработки данного класса летательных аппаратов велись в СССР и США в середине XX века, однако завершены не были, так как решить основные проблемы атомолёта не удалось.
0
0
ART-MEDI20.10.2014 13:32:36
Ничего подобного - советский Ту-95ЛАЛ летал, и летал много. А вот американский атомолет мог только с огромным трудом взлетать и тут же садился.
Так почему все-таки советский атомолет Ту-95ЛАЛ летал?
0
0
Игорь1020.10.2014 13:38:04
Словаков отбросила? )))))) Что ж они страну-то развалили с чехами единую?

Эх, хорошо набросил, товарищам артам сделал приятное )))
0
0
Капитан Овчечкин20.10.2014 18:11:43
арт - ТУ95 летал на своих турбореактивных двигателях. С реактором совершил всего 34 полёта. Летал хорошо, так как самолёт хороший, аэродинамику ему не меняли, двигатели стандартные "НК". Ту95 с реактором использовался как лаборатория для отработки биологической защиты экипажа и исследования влияния радиации на некоторые приборы.
Проведенные летные испытания Ту-95ЛАЛ показали достаточно высокую эффективность примененной системы радиационной защиты, что позволяло продолжить работы по самолетам с ядерными силовыми установками. Но вскоре после этого все работы по атомной авиационной тематике были свернуты. В это же время в СССР развертывались программы строительства ядерных подводных ракетоносцев, где с успехом был применён опыт отработанный в том числе и на Ту95.
Ещё вопросы?
0
0
Маргарита20.10.2014 18:37:55
Наташ, а после какой войны Франция вышла из НАТО? Войны с Наполеоном? Блок 1949 года рождения, однако...
0
0
ART-MEDI20.10.2014 20:06:08
Капитан Овчечкин20.10.2014 18:11:43 Проведенные летные испытания Ту-95ЛАЛ показали достаточно высокую эффективность примененной системы радиационной защиты
-----------------
ТУ-95ЛАЛ летал потому, что у него экипажи ввиду отсутствия радиационной защиты были одноразовыми, после первого же полета их списывали.
А почему ты так ты сам допрешь?
0
0
Игорь1020.10.2014 20:29:55
Марго

Де Голль свалил из НАТО в 1966. ЗА что тут же получил по шапке
0
0
Капитан Овчечкин20.10.2014 21:05:24
арт - продолжаем.. и так.. Под летающую лабораторию Ту-95ЛАЛ был переоборудован серийный Ту-95М за нУмером 7800408. Полёты выполнялись только с мая по август 1961 г. на летающей лаборатории было выполнено 34 полета, как я уже говорил.
На Ту-95ЛАЛ летали и проводили испытания летчики-испытатели М.М.Нюхтиков (1906г - 1998г прожил 92 года), Е.А.Горюнов (1930 - 2005г прожил 75 лет), В полётах так же участвовал Никола́й Никола́евич Пономарёв-Степно́й ( 1928 - жив по настоящее время) — советский и российский физик-ядерщик,оператор В.Мордашев (1933 - жив по настоящее время). Как видим никто из них от радиации не умер, более того, умерли в старости перевалив за среднюю продолжительность жизни. Ну это я так, тебе, для лучшего понимания. А так же "Проведенные летные испытания Ту-95ЛАЛ показали высокую эффективность примененной системы радиационной защиты".
А ты думал, что там пытали диссидентов?-)))
0
0
патриот России20.10.2014 21:10:19
НАТО не исчезло, США не развалилось, капитализм не загнил. А "Варшавский Договор" - исчез, СССР - развалился, коммунисты так не построив коммунизм потерпели поражение, это факт. Если бы московские политиканы не разругались бы с бывшими союзными республиками и странами по бывшему соцлагерю, НАТО бы не приблизилось к границам России, это факт. Если верить автору статьи, то получается что европейская часть бывшего СССР тоже была под оккупацией США, а сейчас европейская часть России, естественно это бред. Когда-то один из генсеков КПСС хотел чтобы СССР вступило в НАТО, но когда узнал какие взносы надо платить, разочаровался и больше эту тему не поднимал. Если бы СССР вступил в этот военно-политический блок, уж точно НАТО развалилось бы.
0
0
ART-MEDI20.10.2014 22:40:58
Капитан Овчечкин20.10.2014 21:05:24 арт — продолжаем.. и так.. Под летающую лабораторию Ту-95ЛАЛ был
-----------------
Полученной дозы от одного полета было недостаточно для гибели экипажа. Но достаточно для его списания. Экипаж был по сути расходным материалом для достижения коммунистических целей. Точно таким же расходным материалом, каким было население СССР для достижения всех остальных достижений коммунистов без исключения.
0
0
Капитан Овчечкин20.10.2014 23:10:30
арт - продолжаем выводить либералов на чистую воду...-)
\"Лётчики - расходный материал и были списаны\", - смею вас разочаровать.
М.А. Нюхтиков - после испытаний Ту95ЛАЛ участвовал в испытании пассажирского авиалайнера Ту-114, участник перелётов на нём из Москвы в Хабаровск, Париж, Пекин, Нью-Йорк. Сконструировал 3 планера, ушёл в запас в 57 лет, отлетав 35 лет, вместо положенных 25 лет. Летал ещё 10 лет после пенсионного возраста. Далее позвольте продолжить. Е.А Горюнов после испытаний Ту95ЛАЛ испытывал такие самолёты как Ту-142М, Ту-144, Ту-154, отлетав 37 лет в возрасте 59 лет закончил с лётной практикой и продолжал работать в ОКБ А. Н. Туполева инженером на Жуковской лётно-испытательной и доводочной базе...
Как видим, версия с \"расходным материалом\" несостоятельна, придумай что ни будь смешнее, так глядишь и историю своей страны узнаешь не из гоосдепа СГА-)))
0
0
ART-MEDI20.10.2014 23:44:01
"С мая по август 1961 г. на ТУ-095ЛАЛ было выполнено 34 полета как с «холодным», так и с работающим реактором. Испытания выявили необходимость проведения дальнейших исследований в направлении СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БИОЗАЩИТЫ."
Владимир Мордашев:
В США был использован тяжёлый бомбардировщик B-36 и ядерный реактор мощностью 1000 кВт, экипаж находился в 12-тонной защитной капсуле...
У нас: стратегический бомбардировщик ТУ-95, реактор мощностью 100 кВт, защита экипажа - теневая (за полёт разрешено было облучаться до 1 рентгена)".
Для сведения: предельно допустимая норма – это 2 рентгена в год (!!!) для людей, работающих с ионизирующим излучением.
0
0
Капитан Овчечкин20.10.2014 23:58:30
арт - да, рентген это тоже облучение и представляешь, в СССР принудительно облучали всех раз в год, вот изверги да?)))
Дак где "расходный материал" который бросили?
Как видно из факта защита была выстроена достаточно надёжна. Все участники эксперимента были живы и здоровы и в последствии плодотворно работали. Включая самого Мордашова (оператора).
То бишь, если никто не заболел то значит система была выстроена правильно и слова о "расходном материале" не что иное как бла бла бла?-)
0
0
ART-MEDI21.10.2014 00:14:23
Специально для тупого овечкина повторяю результаты испытаний: "Испытания выявили необходимость проведения дальнейших исследований в направлении СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БИОЗАЩИТЫ." Ты в состоянии врубиться, что это означает?
0
0
Капитан Овчечкин21.10.2014 00:31:04
ART-MED - у либерала истерика всегда, когда дело касается конкретики-)))
Да, это же был эксперимент и на основании испытаний сделали вывод, что нужно ещё совершенствовать. Нормальный процесс, сначала изобретается, потом совершенствуется. Где тут криминал то для либералов?-)))
ДАК ГДЕ "РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ" если все живы и здоровы остались, а некоторые и ныне здравствуют?))))
0
0
ART-MEDI21.10.2014 01:07:54
Ну ты точно больной на голову.
Если результат испытания чего-либо содержит требование совершенствования какой-либо характеристики, то это означает, что текущее состояние этой характеристики не позволяет использовать это что-либо по прямому назначению.
Проще говоря, если каждый из 18 членов экипажа всего лишь за четыре месяца набрал по 17 рентген при норме 2 рентгена в год, то на эксплуатацию серийных атомолетов в стране тупо не хватит летчиков.
0
0
Капитан Овчечкин21.10.2014 01:31:59
арт - ещё раз для одарённых, при испытаниях, никто не набрал ничего. Никто не собирался использовать Ту95 с реактором, тушку использовали как лабораторию, для исследования влияния радиации на приборы и отработку системы защиты экипажа. Далее продолжу... Следующим важным этапом в создании самолета с ядерной СУ должен был стать Ту-119 с маршевыми двигателями, приспособленными к совместной работе с ядерным реактором. К этому времени американцы, испытав свою летающую лабораторию с ядерной силовой установкой на базе В-36, выполненной аналогично Ту-95ЛАЛ, практически свернули дальнейшие свои работы в этой области. Соревноваться стало в этом направлении не с кем, а идти впереди слишком дорого и СССР свернул программу.
Но где увидел "зоркий глаз" либерала "расходный материал" так и остаётся тайной... молчит, не говорит...-)))
то арт "У-95ЛАЛ летал потому, что у него экипажи ввиду отсутствия радиационной защиты были одноразовыми, после первого же полета их списывали." оказалось неправда, никто никого не списывал..
то арт - "Полученной дозы от одного полета было недостаточно для гибели экипажа. Но достаточно для его списания. Экипаж был по сути расходным материалом для достижения (бред поскипан..) - опять показал, что ложь.
Дак где же "расходный материал?" Может дело в определениях и для тебя любой лётчик - испытатель, это расходный материал?
0
0
Капитан Овчечкин21.10.2014 01:47:12
арт - или лучше вон читай своего друга Минжуренко, он опять ругает большевиков (предсказуемо) и ругается, что ему достался такой народ"
" Патерналистский, рабский менталитет большинства населения не позволяет им воспринять идеи демократии, и уж совсем не дает реализовать их на практике." ))))
Там мои коменты не проходят их удаляют сразу, иди поддержи товарища))))
0
0
ART-MEDI21.10.2014 01:53:55
Капитан Овчечкин21.10.2014 01:31:59 арт — ещё раз для одарённых, при испытаниях, никто не набрал ничего.
----------------
В школе уроки физики прогуливал?
Да рядом с ядерным реактором даже в 12-и тонной защитной капсуле дозу нехилую получишь, а ты про отсутствие доз без защиты орешь.
Тебя в Казахстан надо на строительство АЭС послать, там сейчас такие как ты, очень нужны будут. Во денег-то на тебе казахи сэкономят! -)))))
0
0
Капитан Овчечкин21.10.2014 02:03:04
арт - Вопрос о "расходном материале" остался открытым.
Если вопрос поставлен правильно, то он будет долго стоять-)))
Школа и уроки физики тут не при чём. Вобщем уход от темы => слив спора, так всегда поступают истинные либералы. Конкретно они говорить не могут, у них истерика))
Ты ещё скажи, что в 1977 году атомоход "Арктика" достигший северного полюса, был проектом большевиков по устранению международной экспедиции Комсомольской правды, давай жги ещё-))))))
0
0
Евгений21.10.2014 03:26:17
Автор вообще дурак, как можно было такое написать про США. Пол России туда переехало.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич