Новости. Омск

Владимир Шалаев: «Не могу отправить на матч с «Динамо» парня из ДЮСШ, потому что не хочу попасть в тюрьму»

Владимир Шалаев встал на защиту интересов "Авангарда".

Для хоккейного «Авангарда» вызов игроков в различные российские сборные обернулся конфузом. 6 ноября на выездной матч против московского «Динамо» клуб остался всего с одним голкипером и готов поставить в ворота Бориса Бабаева, сейчас работающего начальником команды.

В ближайшие недели «ястребы» лишатся как минимум четырех хоккеистов. Голкипер Константин Барулин, защитник Никита Пивцакин и форвард Сергей Калинин заинтересовали тренерский штаб сборной России и должны выступить на первом этапе Евротура — Кубке «Карьяла». Еще один страж ворот, Денис Костин, получил приглашение в «молодежку», которой предстоит турне по Канаде.

Как результат, омский клуб заработал серьезную головную боль. Календарь КХЛ на 6 ноября уготовил «Авангарду» поездку в Москву на матч с «Динамо». И перед этой игрой тренеры будут лишены выбора — им придется выпускать на лед Эдуарда Рейзвиха. Ему в сменщики омичи намерены определить начальника команды Бориса Бабаева.

- У Бабаева есть вратарское прошлое, он играл в одной команде с Денисом Куляшом, Антоном Курьяновым и за неделю должен реанимировать старые навыки, - сказал корреспонденту БК55 президент «Авангарда» Владимир Шалаев. - Конечно, я скорее шучу, но определенное непонимание действий со стороны федерации у меня есть. Для любого клуба большая честь - отправить своих хоккеистов в сборную. Но мы тоже требуем уважения к своим интересам. В ФХР должны были хотя бы минимально просчитать ситуацию.

- А что с Олегом Шилиным, который играл за фарм-клуб «Авангарда» - красноярский «Сокол»?

- С ним все просто, он травмирован. Кроме Бабаева можно рассмотреть вариант - отправить на матч в Москву парня из ДЮСШ «Авангард». Но надо понимать, что это громадный риск. Взрослые мужики его просто затопчут. А я в тюрьму не хочу.

Отметим, что вызовы, которые пришли в офис «Авангарда», были подписаны вице-президентом ФХР Николаем Урюпиным. Штаб «ястребов» вдобавок подчеркивает, что не будет дополнительно выходить на тренеров сборной.

- Однозначно мы не будем никому звонить и упрашивать, - сказал Шалаев. - У главного тренера сборной Олега Знарока свой план, мы не хотим вмешиваться. И никакой конфронтации с национальной командой у нас не будет. Выкрутимся. Тут уж ничего не попишешь.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег25.10.2014 18:04:33
Нормально! Хорошо теперь хоть не Нургалиев влияет на результат.
0
0
Андрей25.10.2014 18:36:01
Не знаешь выход спроси у Шеруимова, он умнее и разбирается в хоккее лучше чем заезжие варяги. Ехай к себе в Москву и сынка захвати с собой и Дыбаля. Шеруимов справится и без вас!
0
0
стэн25.10.2014 20:08:15
Пусть Бабаев вспомнит молодость.Хуже не будет,защита поможет.А зачем БАРУЛИН сборной?
0
0
СанСаныч26.10.2014 01:57:38
Барулин в сборную? Совсем рехнулись. Выходы 1 в 1, броски в домик и не дай бог кто прикроет его при дальнем броске, и все: пиши-пропало...
0
0
Чиж26.10.2014 15:14:03
Вот кто тянет Барулина в сборную, действительно непонятно. Посмотрите запись пропущенных голов - или в домик, или верхние углы. Два года назад Рейзвих стоял прилично, а сейчас мне боязно за него, не наигрывали парня.
0
0
Дима26.10.2014 19:23:15
Андрей
Шеруимов ни с чем не может справиться, он к хоккею никакого отношения не имел и не имеет. Некомпетентый бывший борец, его должны были вместе с биланом уволить
0
0
dsp27.10.2014 09:06:05
Радует,что правильно просклоняли фамилию тренера сборной Олега Знарока.(а то пишут"У Знарка",а это безграмотно))
0
0
К.О.27.10.2014 22:01:00
Я подозреваю, что Павел Викторович Шеруимов и в воротах может постоять, раз он такой молодец.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru