Новости. Омск

Корейская Daewoo хочет организовать с омичами совместное производство

В Омской области с визитом находится делегация деловых кругов Южной Кореи.

Представители транснациональной корпорации Daewoo International Corporation не только представили свои предложения по поставкам продукции из Южной Кореи, но и высказали заинтересованность в совместных производствах. Представители корейской компании в течение двух дней посетят несколько предприятий Омской области, а также проведут переговоры с омскими бизнесменами.


– Daewoo работает практически во всех отраслях - от металлургии до сельского хозяйства, поэтому вполне возможно найти направления взаимодействия с компанией для Омской области, – рассказал министр экономики Александр Третьяков. – Важно, что компания рассчитывает не только на сотрудничество с точки зрения реализации собственной продукции, но и стремится найти производственные площадки, где можно было бы создавать совместные предприятия. Наша задача заключается как в поиске на территории Омской области партнеров, готовых сотрудничать с Daewoo, так и в предложении для совместной организации производства тех инновационных разработок, которые есть в нашем регионе.

Возглавляющий делегацию из Южной Кореи старший вице-президент Daewoo International Corporation Ходжонг Ли (Hoyoung Lee), отвечающий за взаимодействие с предпринимателями России и стран СНГ, объяснил, что целью первого визита в Омскую область является знакомство и обсуждение возможного сотрудничества: «Мы привлекаем свои технологии, с помощью локального партнерства создаем совместное производство. И уже мы, как Daewoo, создаем фонд или инвестируем в это».. Тим-лидер головного офиса Daewoo International Corporation Брайан Ким (Brian Kim) презентовал 5 основных направлений возможного сотрудничества: автоматизированная транспортная система, система мониторинга «Умный город», агропромышленный комплекс, высокотехнологичное производство и светодиодное освещение.

Представители Daewoo International Corporation побывали на  НПО «Мир», поедут на ООО «Полиом» (группы «Титан») и в ОмГТУ, а также проведут ряд переговоров с представителями бизнеса.

Кроме этого, гости планируют обсудить с представителями облправительства и ОАО «Корпорация развития Омской области» меморандум о взаимопонимании, сообщило сегодня облправительство.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI27.10.2014 20:35:16
Да какая разница, главное - галочку поставили. Полежаевский стиль...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru