Новости. Омск

«12 канал» могут подмять под себя медийные структуры из Москвы

По неофициальной информации, в телекомпании грядет волна массовых увольнений. Гендиректор «двенашки» Александр Малькевич затеял грандиозную «чистку» менеджмента канала с целью подмять под московских «хозяев» главное СМИ региона.

Новый гендиректор ГТРК «Омск» Александр Малькевич вновь оказался в эпицентре сенсационных слухов и предположений. По одной из гипотез, высказанных анонимным источником на страницах омских СМИ, медиаменеджер работает не на благо областных властей, а всего лишь готовит почву для захвата «12 канала» московским медиаресурсом.

За вброс данной информации ответственен сайт «СуперОмск». Ссылаясь на свои засекреченные источники, ресурс делает предположение, что Малькевича в Омске интересует не только высокая заработная плата, но и плохо контролируемые вливания из областного бюджета. Как известно, омские власти не скупятся на содержание своего телеканала.

Источники ресурса, специализирующегося на инсайдах, предполагают, что на самом деле новый гендиректор ГРТК «Омск» представляет в нашем регионе серьезную московскую медиаструктуру. И в планах этой структуры - подмять под себя самый богатый медийный ресурс – ГТРК «Омск».

Стоит отметить, что ГТРК «Омск» на сегодняшний день действительно является одним из самых привлекательных ресурсов для частного бизнеса. Большие бюджетные средства, идущие на «подкормку» ресурса, богатый фонд коммерческой рекламы и острая потребность в действительно толковом генеральном директоре делает из «двенашки» легкую добычу для москвичей. Но для этих целей, как считают эксперты, необходима масштабная «чистка» кадров медиаресурса.

- Совсем скоро на выход с «12 канала» попросят всех представителей нынешней команды. Всех, кто пришел еще с ГТРК «Иртыш». А это целая плеяда: Елена Моренис, Денис Иовлев, Вадим Березиков, Ирина Юдина. Словом, угроза висит на всех, кто при должностях и при этом подходит под определение «бывший». И все это, комментирует наш собеседник, делается под бравурные песни о необходимости оптимизации, технического перевооружения и контентной модернизации крупнейшего медиаактива областной администрации, - предполагает «СуперОмск».

В этот же сценарий вписывается и недавнее «сокращение» сельских филиалов ГТРК «Омск». Напомним, что 30 сентября Александр Малькевич официально подтвердил ликвидацию 17 из 23 районных филиалов.

- Идет процесс формирования бюджета на следующий год. И не только на «12 канале», но и регионального, да и федерального бюджетов. В публичных обоснованиях федерального бюджета на 474 страницах 40 раз встречалось слово «оптимизация». И здесь все достаточно просто – мы должны учиться жить по средствам, – заявил тогда журналистам Малькевич.

Для прояснения ситуации журналисты БК55 связались с начальником ГУИП Омской области Сергеем Корабельниковым. Главный специалист по работе со СМИ региона заверил, что, несмотря на все имеющиеся полномочия, Малькевич не позволяет себе лишнего, а любые его действия направлены на улучшения положения «12 канала» на медийном рынке.

Сергей Корабельников

- Что касается кадровых рокировок в ГТРК «Омск» и полномочий гендиректора телекомпании Александра Малькевича, то официально заявляю, что у него как у руководителя есть все необходимые полномочия по формированию коллектива и принятию необходимых кадровых решений. Однако не могу не отметить, что у нас с ним хорошие личные отношения, подчеркиваю - хорошие. Кроме того, ответственности за происходящее в правительственных медиахолдингах с руководства ГУИП никто не снимал, поэтому все основные вопросы, включая и кадровые, решаются по обоюдному согласованию. Официально заявляю, что мы действуем в одном направлении, и все действия гендиректора «12 канала» направлены на улучшение работы компании.

Между тем начальник Главного управления информационной политики к массовым зачисткам на «12 канале» отнесся скептически.

- Я не хотел бы комментировать информацию о предстоящих увольнениях, опубликованную на ряде ресурсов, так как она просто высосана из пальца. Тот же «СуперОмск» перечислил в качестве потенциальных кандидатов на вылет основной костяк ГТРК «Омск», а такое, в принципе, невозможно, - отметил Корабельников в интервью БК55.

Сам же виновник появления новых версий и слухов Александр Малькевич для комментариев оказался недоступен, так как, по данным источников, он как раз вылетел в Москву.

- Александр Александрович сейчас находится в командировке, связаться с ним вы сможете только после 5 ноября, - сообщили БК55 в приемной ГТРК «Омск».

Цель очередной командировки Малькевича пока неизвестна.

Алексей Гошкодер

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Просто30.10.2014 12:57:48
Малькевич оказался настоящей "щукой"! Естественно, он сейчас сожрёт всех этих "профессионалов" в аквариуме под названием "12 канал".
0
0
ася30.10.2014 13:40:42
а кто разрешил малькевучу стать у руля двенашки? если сокращает значит уже все решено, а кто работать будет.значит у него уже есть своя команда - откуда и для какой цели.ась?
0
0
null30.10.2014 13:44:31
В командировке? Повез бабло?
0
0
папа Карло30.10.2014 14:18:28
Питерские Стрелки и Белки собирают чемоданы на вахту в Омск.
0
0
рольставни30.10.2014 14:24:34
Подмяли бы москвичи под себя полякова с паутовым. Может РЕН тогда можно было смотреть, а пока - какушка.
0
0
ц30.10.2014 14:50:37
БК, вы палитесь. Пуперомск уже убрал свою статью с этим бредом.
0
0
для Ц и всех, кто слаб в навигации30.10.2014 14:56:41
ПуперОмск никуда статью не убрал! Просто раньше она висела в главных новостях, а теперь в боковой рубрике "Не для печати" - третья колонка в первой прокрутке. (Для чайников - правый верхний угол сайта). Удачи вам в поиске!
0
0
ехидна30.10.2014 15:01:22
так вот зачем пришел малькевич
отдать двенашку москалям
только простите бога ради
а на москве это г...о
0
0
вова30.10.2014 15:18:16
А что толку от сельских ТВканалов никакого. Пересказ интернета, да вчерашних новостей областной двенашки. Свои новости подают протухшими и повторяют по три раза с интеовалом в неделю.
0
0
ддт30.10.2014 16:27:48
канал гавно..туда им и дорога..
0
0
Карл30.10.2014 16:53:44
Говорят получка у парня около полмульта)))
0
0
ооо!!!31.10.2014 00:14:13
Братцы! На минутку задумайтесь, как этот парень сколотил за рекордно-гинессовские сроки "свое" (потому что не его) карачаево-черкесское хозяйство в виде круглосуточного канала. Так просто взял и сколотил)))) Укуси меня воробей, но такого не бывает без больших "бобосов". Даже чтобы купить резинку для трусов нужно как минимум потратить 100 рублей!!!Веротно 100 рублей у парня найдется, но 100 миллионов вряд ли. ТВ - не просто дорогая, а ОЧЕНЬ дорогая игрушка. Омские парни знают по чем фунт изюма, так что жду реплик и комментов по этому поводу.
0
0
Лихачев31.10.2014 00:19:10
А я вообще всегда против обсуждать чьи-то слухи или желания. Вот есть официальная позиция - разогнать филиалы (с чем я лично не согласен) - это можно обсуждать. А тут сайт Суперомск, котоый конкретно ясно против губернатора копает по всем направлениям - дает специально вброс, чтобы пообсуждали, а вы ведетесь. Если бы была ссылка на какое-то лицо - тогда и обсуждать можно. Ясно же,что всех замов выгнать нельзя - кто работать будет.
0
0
Лихачев31.10.2014 00:21:48
Фото Корабельникова зачетное, а остальной текст - ясно же вброс специально дали на сайте, где хозяин - человек, которого ВИН с работы выгнал, а вы ведетесь.
0
0
мосг31.10.2014 08:11:38
Старовойтов по старой методе делает вброс своей бредовой идеи и ждет реакции. Так делаются омские новости. А потом старовойта называют политтехнологом. Дерьмопускатель для него лучшее определение.
0
0
Ал31.10.2014 09:15:45
Однозначная утка и липа. Хотя с госпожой Юдиной я бы с удовольствием распрощался) С каких это пор начальник рекламного агентства стал топ-менеджером? Что он определяет в продукции канала? разве что черную бухгалтерию ведет
0
0
Автомат31.10.2014 11:10:59
Какие прекрасные последние комментарии.
Сергей Александрович, перелогиньтесь, нехорошо. С вами уже все ясно, скоро на выход пройдете.
А всю эту шушеру с 12шки давно пора разогнать. Занимаются только имитацией деятельности. При Токаеве такое канало, теперь все, работать надо. Особенно интересует схемка с наличием рекламного агентства.
Вот зачем у государственного предприятия, которым является 12 канал, вся реклама собирается через агентство, а не напрямую? Какой в этом смысл? Мне кажется, кто-то себе в кармашек ручеек отвел. Правда, Сергей Александрович?
0
0
Еп-стоп31.10.2014 18:00:23
То Омскую правду зачистили, то 12 канал зачистили. Корабел совсем обнаглел.
0
0
алекс05.11.2014 16:12:43
Лучше бы вместо сельских т-каналов районные газеты зачистили. Такие шедевры ваяют. Сидят по десятку дармоедов, деньги огребают и никто их не трогает. Вот куда деньги летят. А в телеканалах обычно один журналист и один оператор.
0
0
кука09.11.2014 12:25:00
Всё те же подковерные игры. Одни пополизы меняют других.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru