Новости. Омск

В Омске жители частного дома из-за собаки судились с соседями

(с) dogs-tula.ru

Агрессивный пес стал поводом для судебного иска. Мирно договориться с соседями-пенсионерами о переносе будки в другое место хозяевам дома не удалось.

Конфликт между жителями частного 4-квартирного дома на улице Багратиона возник еще несколько лет назад. В одну из квартир въехала пожилая супружеская пара и привезла с собой собаку, которую поселила в будке на заднем дворе. Будку поставили так, что пройти к хозяйственным постройкам, не потревожив собаку, было сложно.

«Приходилось брать лопату, чтобы отпугнуть собаку. Но прежде всего мы опасаемся за безопасность детей», - рассказала судебным приставам одна из жительниц дома.

Собака оказалась агрессивной — бросалась и лаяла на людей, а в конце концов одного из мужчин укусила. Мирно решить проблему с соседями не удалось, и жители подали в суд на хозяев животного. Центральный районный суд в итоге обязал пенсионеров перенести будку собаки и обеспечить беспрепятственный проход к постройкам.

Вскоре после этого судебный пристав решил проверить, как граждане выполнили решение суда. Будка оказалась размещена на новом месте, и соседи остались довольны.

«Должник сразу же заявил, что исполнит решение суда в установленный законом срок, поскольку не собирается из-за собаки платить исполнительский сбор в размере 5000 рублей», - пояснили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Правда, судебная тяжба на этом не закончилась. Жители дома хотят через суд определить порядок пользования общедомовой территорией, а дочь мужчины, которого укусила собака, требует возмещения вреда здоровью.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
патриот12.11.2014 16:41:18
Собака оказалась агрессивной — бросалась и лаяла ... на лопату.
0
0
Виктор12.11.2014 16:45:13
Да просто бы отравили ночью и делов то.
0
0
fktrc12.11.2014 17:29:20
тебя Витя надо ночью ... лопатой
0
0
_12.11.2014 17:33:21
Ну да, ну да. будет ли собака лающая собака нападать на человека? Если собака лает - сигнал, мол, не подходи ко мне и моей территории. Если собака кусает, то делает она это не афишируя своих намерений.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru