Новости. Омск

Шишов назвал действия СКР плохо спланированной шпионской акцией

Фото из открытых источников

Глава «Мостовика» раскрыл некоторые подробности своего задержания.

Сегодня, 12 ноября, на заседании Куйбышевского суда стали известны некоторые подробности задержания главы «Мостовика» Олега Шишова. Об этом рассказал сам гендиректор компании.

Напомним, что Шишова задержали 10 ноября в Москве, где его вызвали в следственный комитет по незначительному поводу. Там его поджидали омские следователи, которые этапировали его в Омск на допрос. После чего инкриминировали ему невыплату заработной платы сотрудникам в размере 535 тысяч рублей.

Сегодня глава «Мостовика» выразил недовольство действиями силовиков.

- У нас самое ценное - это не деньги, а кадры. У нас очень квалифицированные работники, часть из которых мы уже потеряли. Так зачем мне им не платить зарплату, если я ими дорожу? - негодовал Шишов. - Ваш вызов, почему вы слукавили? Сказали, что будете задавать вопросы по океанариуму. Да хоть по какому поводу - мне скрывать нечего. Какая-то плохая шпионская операция.

Тем самым глава компании не побоялся выразить свои протестные настроения и бурно отреагировал на свое задержание в лучших традициях работы силовых ведомств.

Отметим, что именно недостроенный океанариум на Дальнем Востоке, который рассчитывало «отжать» управделами президента, мог стать причиной задержания Шишова. Федералы надеялись через суд получить 87 миллионов рублей компенсации, но глава компании публично назвал эти претензии необоснованными. Через день стало известно о его задержании силовиками.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
65412.11.2014 18:50:34
мрази московские
0
0
елена13.11.2014 09:11:27
да..дела...прям мурашки бегут..обложили мужика со всех сторон.
0
0
Алексей С13.11.2014 09:24:41
Всем на всех плевать. Апатия и черствость овладела \"великим\" народом. Как бараны тупо идем на заклание и равнодушно смотрим как соседям рубят головы... Отрицательный генетический отбор однако
0
0
Герц13.11.2014 09:33:33
Песенка вора спета. Уж лучше Тимчекнко с Мостом, чем воришка Шишов. А что дальше? Сделка со следствием, суд, приговор, пятнаха.
0
0
Герц13.11.2014 09:34:46
Красиво сработали силовики. Сейчас ещё шоблу-воблу отработают, которая вчера вора поддерживала, и впереди нас ждёт беспристрастный суд над вором в строительстве.
0
0
-!13.11.2014 09:49:42
Вставай, страна огромная!
Вставай на смертный бой!
С фашистской силой темную!
С проклятою ордой!
0
0
AND5513.11.2014 10:16:46
2 Герц

\"Шобла-вобла\" это ты и тебе подобные ничтожные существа, неспособные ни на что, кроме трёпа языком в своей каморке под лестницей. Хотя, собственно, там вам всем и место.
0
0
Герц13.11.2014 10:24:06
Просто силовики начали наводить порядок в стране, вот и бесятся предатели Родины, вот и собирают они чемоданы.
0
0
омич13.11.2014 10:34:29
"Молодцы"! "Так Держать" Только будьте последовательны до конца. Даешь задержание на 48 часов с требованием взять под арест за не выплату з/п тренеру сборной России по футболу Ф. Капелло - Мутко, Толстых и др., а за систематические задержки спортсменам - руководителей клубов КХЛ и РФС. А то как при Сталине за колоски сажаем, а за вагоны ордена и почет.
0
0
Герц13.11.2014 10:35:59
Просто начинается зачистка. Сейчас будет ещё вводится фин. мониторинг компаний. Просто одним можно было всё, других налоговики за копейки пороли. Уж лучше пусть все деньги будут стекаться в центр, а оттуда уходить в регионы, чем через такие местечковыые конторы они будут выводиться в неизвестном направлении. Всё. Песенка Мостовика спета. Да и думаю, ручонки потирают те, кого на субподряд брал Мостовик, а потом закрывал так объёмы, что врагу не пожелаешь. А малые субподрядные конторы - это фирмы, в которых тоже люди работали. А вам неизвестно, что у таких малых субподрядчиков, как правило, недостаточно оборотных средств, и зарплату их работники, дай Бог, получали через 3-4 месяца, после выполнения объёмов. Пришла оборотка по подбородку Олеже.
0
0
Герц13.11.2014 10:37:16
Омич, ты не в теме про футбол. Толстых пришёл тогда, когда контракт с итальяшкой был подписан. А теперь бабац - бабок нет. Толстых просто убирает группировка во главе с тем, который всё купил.
0
0
евгения13.11.2014 10:46:51
Фу, Герц,противно тебя читать, брысь на московские сайты!!! :)
0
0
Сергей13.11.2014 10:47:12
2 Б И А
2 Герц

Вы с Москвы, наверное? Такое впечатление складывается потому, что нет у вас Сибирского патриотизма, а только зависть и ненависть к стабильному производству, только желание порвать, поделить и с полным счастья ртом накинуться на следующее НАРОДНОЕ предприятие!
0
0
омичка13.11.2014 10:48:19
Нехорошо в Омске пахнет.Москва считает,что у нас бардак ?Так наведите порядок.Только похоже - это политические игры, а не воровство.Этого у нас завались- по Карамзину...
0
0
мав13.11.2014 11:01:13
посадите нашего директора, он же уже больше двух месяцев зп не платит.(((
0
0
мав13.11.2014 11:02:49
а посадить шишова, это в сущности уйти мостовик из омска, главный налогоплательщик города. И что будет с бюджетом?
0
0
Б И А13.11.2014 11:10:27
сэргею...
Мы с Марса!!!
0
0
Герц13.11.2014 11:14:46
Снова песня про налоги. Лучше давайте соотнесём, сколько Мостовиком освоено и сколько выплачено в виде налогов.
0
0
Еврей13.11.2014 11:18:10
Я что-то не понял за вчера, а кто в "лавке" остался?
0
0
адвокат13.11.2014 12:15:32
Тупые тролли у персоенажа, дядька давай млн. и не будешь выглядеть в комментах идиотом..
0
0
свой13.11.2014 13:37:26
под бурные аплодисменты
выходит из суда шишов
сказал сми заговор шпионский
был плох адъю силовики
0
0
komissar13.11.2014 13:59:48
Герц, насчёт зачисток я очень сильно сомневаюсь. Путинской власти веры нет и быть не может. А насчёт опрокидывания супчиков мостовиком - это да. Плавали, знаем.
0
0
Рафаил13.11.2014 15:11:53
На таких мужиках как Олег Шишов Россия держится! За державу обидно!
0
0
Б И А13.11.2014 15:23:27
Слазь...кончалась твоя власть!!!
0
0
андрей13.11.2014 16:55:16
Просто так москве надо, так было со всеми крупными предприятиями, банкрот или судебное дело, а не согласен иди на подледную рыбалку
0
0
Зенон13.11.2014 19:24:24
Надо умело без истерик воспользоваться ситуацией и вынести на рассмотрение суда весь тот бардак с заказами и заказчиками. Там есть, что рассказать. Например, о положительных экспертизах совершенно сырых и непроработанных проектов, никаких техзаданиях, геологиях, сроках, стоимости и др. и пр. Суд это то самое место для этого...
0
0
Ольга14.11.2014 23:20:24
Герц-ты шобла-вобла (и все прочие поганые слова все для тебя!)Тебе много с центра в регионы денег пришло? Посмотри на город! И про налоги (+страховые взносы) почитай все-таки и заткнись! И не смей обсуждать человека, которого не знаешь!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич