Новости. Омск

Шишова, выходящего из здания суда, встречали аплодисментами сотрудники «Мостовика»

Коллектив «Мостовика» несколько часов простоял на улице в ожидании своего директора. Освобожденного из-под конвоя Олега Шишова толпа встретила бурными аплодисментами и ободряющими криками.

Сотрудники «Мостовика», столпившиеся у здания Куйбышевского суда, о решении судьи отказать следствию в аресте Шишова узнали из СМИ - кто-то вслух зачитал отрывок из LIVE-трансляции и объявил, что Шишова освободили в зале суда. Люди с облегчением вздохнули.

«Маленькая, но победа», - торжественно заявила одна из сотрудниц «Мостовика».

«Это еще не победа, - возразила ей коллега. - Победа - если бы сняли все эти обвинения, дурацкие, необоснованные».

Коллектив решил тепло встретить своего руководителя, несмотря на то, что за несколько часов на улице люди изрядно замерзли и устали. Однако новость об освобождении Шишова заметно их взбодрила.

Выстроившись в два ряда, люди с нетерпением вглядывались в застекленную дверь здания суда, пока в ней наконец не показался Шишов. Как только он появился на крыльце, толпа бурно зааплодировала.

Люди развернули свои плакаты, с которыми пришли на митинг несколько часов назад, радостно закричали. Олег Шишов, заметно измотанный, еле нашел в себе силы улыбнуться подчиненным и негромко поблагодарил за поддержку.

Он шел мимо своих сотрудников - те улыбались, хлопали его по спине, пожимали ему руку, не переставали аплодировать. У дороги Шишов остановился в ожидании машины, и подчиненные окружили его.

«Уйдите с проезжей части!» - скомандовал дежуривший рядом с судом полицейский.

Олег Владимирович успел перекинуться несколькими фразами с коллективом. Правда, те были рады просто лицезреть своего руководителя на свободе.

«Не могу сейчас говорить торжественных речей, знаю, что вы их ждете...» - начал было Шишов, но люди в один голос закричали: «Нет! Нет!».

«Здоровья вам только, Олег Владимирович!» - выкрикнули из толпы.

Растроганный Шишов отвечал слабым голосом: «Спасибо, спасибо. Все это несправедливо, но мы будем бороться, мы это переживем».

Окинув еще раз толпу взглядом, он полушутя воскликнул: «Расходитесь уже, замерзли ведь». Но никто не двинулся с места. И это лишний раз доказало, что коллектив «Мостовика» твердо намерен отстаивать справедливость и бороться за свое предприятие, за своего директора.

         

Анна Давыдова

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
с12.11.2014 19:52:21
ВОЛЯ !!!
0
0
Энергетик12.11.2014 20:07:46
Позор Омской власти сажая человека который сделал имя Мостовик и дал рабочие места региону.Что это за власть которая прессует бизнес.Да покажите руководителя честного у каждого есть свой скелет в шкафу.Дайте человеку вернуть былую славу Мостовику,дайте работу людям и получите налоги.
0
0
Пенсионер12.11.2014 20:27:32
Рад вместе со всеми здравомыслящими людьми!
Горжусь, что Шишов омич.
Желаю ему: 1) здоровья, 2)вернуть долги, 3)новых объектов, 4) восстановить доброе имя НПО "Мостовик"!
0
0
Uspeh12.11.2014 20:33:18
Молодцы коллектив Мостовика Шишову здоровья большого желаю чтобы со всем этим безобразием справиться успехов Вам Олег Владимирович мы Вас поддерживаем!!!!
0
0
просто лол12.11.2014 20:50:36
Олег Владимирович не сдавайтесь, мы их всех победим!
0
0
омичка12.11.2014 20:53:52
Всегда с уважением относилась к коллективу НПО "Мостовик"! Молодцы, так держать! Справедливость восторжествует,терпения вам всем и здоровья!!!
0
0
Проектировщик12.11.2014 21:00:08
Ну и кто там говорил что весь этот митинг проплачен? Такое, господа, за деньги не купишь! Олегу Владимировичу не унывать, за вас весь город за исключением убогих!
0
0
Наталья12.11.2014 21:11:54
Какой преданный коллектив!!! Очень много людей поддержали своего директора!! Сразу видно, что они искренне рады за Шишова! Такие эмоции, которые них написаны на лицах, невозможно купить....
Здоровья, сил, удачи и мира Шишову!!!
0
0
5512.11.2014 21:51:49
Шишов вместе с ЛКП лишил Росиян Метро в Омске , Аэропорта , объездной дороги и многого другого , поставив свои интересы превыше интересов общества в котором и за счёт которого он живёт !
ПОЗОР
0
0
Самурай12.11.2014 22:36:40
На Западе назвали бы этот процесс "Народ против Следственного комитета". Победы Вам, Олег Владимирович!
0
0
К12.11.2014 22:39:04
Мы всех победим! Олег Владимирович, мы с Вами до конца!!
0
0
z12.11.2014 23:07:29
картина маслом: холопы барина встречают
0
0
Сергей13.11.2014 09:44:55
Шарапов был не прав: Вор не должен сидеть в тюрьме, он должен сидеть в думе...
0
0
сотрудник13.11.2014 10:07:34
Олег Владимирович, здоровья ВАМ!!! вы сильный человек, и мы все с вами! мы вас поддержим, мы за справедливость!!!!
0
0
Людмила13.11.2014 12:32:31
Олег Владимирович, мы с Вами! Дай Бог Вам здоровья и удачи! Мы за справедливость, она должна восторжествовать, верю в это!!!!!!!!Победа будет за нами, народ хочет торжества правды в стране.
0
0
Ольга13.11.2014 12:49:41
Если бы Анна Давыдова, потрудилась бы не называть людей "толпой", то вполне позитивный материал, каких сейчас с днем с огнем не встретишь, все чернуха сплошная. А Мостовику выстоять. Не за каждого директора люди встают, значит достоин.
0
0
ИринКа1013.11.2014 14:04:40
Знаете, я не окружение Шишова и мостовика в целом. Но прекрасно знаю, как в нашей стране могут сгнобить любой бизнес и человека. И в этом виновата не страна и не ее законы а конкретные люди, которым как раз и наплевать и на законы, и на страну, и на людей, и вообще на все. Главное они сами и может быть с натяжкой и их семья. Так вот Шишов не такой. И этим-то он и является костью в горле для многих, считающих себя пупом земли. Да, есть нарушения, недочеты ... Но ведь многие из них возникли из-за того, что как раз те, которые хотят его засадить и отнять бизнес, вставляют палки в колеса и занимаются вредительством, не исполняют свои обязательства. Смотреть надо не на частности. Мне не дали зарплату, меня уволили за пьянку ... . Глобально! Его польза для страны, для нашего города, что он за человек. Я ведь тоже обижена на Мостовик - как же меня не приняли туда на работу, а я так хотела. Но ведь это не важно. Надо любить свой город, свою родину, уважать людей и президента. А мы только ворчим, ворчим, ворчим ... И надо помогать людям, попавшим в беду. И самим честно пахать и не пытаться переложить свои трудности и всю ответственность на кого-то и на государство. Ведь по большому счету, если не врать, мы все в городе знаем что Шишов пусть не идеальный, таких людей просто не бывает, а нормальный и порядочный человек. И он нужен нашему городу. Здоровья и силы Вам, Олег Владимирович. И победы. Как хочется справедливости.
0
0
ХМ13.11.2014 19:57:34
Шишов вместе с ЛКП лишил нас с Вами Метро в Омске, Аэропорта, Гидроузла, объездной дороги и многого другого, поставив свои интересы превыше интересов общества в котором и за счёт которого он живёт! А его на свободу?! Причем, заработная плата за июнь, июль не выплачена, долги за первое полугодие около полумиллиона!!!
0
0
Денис13.11.2014 22:30:47
XM, 55 - метро, аэропорт, гидроузел с таким же "успехом" как и Мостовик могла строить и другая компания. Эти проекты провальны и непосильны для области. Просто этого захотел ЛКП и все! При всех минусах Мостовика крах Мостовика ни к чему хорошему не приведет, смысл злорадствовать?
0
0
Мы14.11.2014 10:15:11
Мы Мостовик! Мы строители!! Мы строим будущее!! Мы будем строить!! Мы выстоим!! Мы верим!!
0
0
Сергей14.11.2014 11:01:59
"Вам" : метро достройте для начала, созидатели хреновы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич