Новости. Омск

Шрейдер не прилетел на форум российских немцев в Омск

Открывшийся сегодня в городе форум начался без самых известных персон. На него не прилетел депутат Госдумы Виктор Шрейдер, хотя организаторы приглашали его персонально. В зале также не было депутатов Попова и Родниной.

Тринадцатый Форум российских немцев, открывшийся сегодня, 13 ноября, в Омске, начался без участия целого ряда VIP-персон. Так, мероприятие проигнорировал экс-мэр, депутат Государственной Думы России Виктор Шрейдер, которому было отправлено персональное приглашение.

Как заявил БК55 помощник депутата Андрей Крючков, Виктор Филиппович не мог в эти дни приехать в Омск, так как в Госдуме в самом разгаре пленарное заседание, на котором он должен присутствовать. Кроме того, он опроверг информацию о том, что Шрейдер собирается провести в родном городе пресс-конференцию.

- В ближайшее время депутат Виктор Шрейдер никаких брифингов и пресс-конференций не планирует - он участвует в работе Госдумы, и эта деятельность сейчас занимает все его основное время, - заявил помощник депутата г-н Крючков. - Что касается немецкого форума, то приглашение мы действительно получили, но участвовать в мероприятии Виктор Филиппович не сможет по тем же причинам.

По неофициальной информации, полученной БК55 из своих источников, Виктор Шрейдер может избегать визитов в Омск с 17 июня текущего года. После ареста его бывшего подчиненного по работе в мэрии Омска, вице-губернатора Юрия Гамбурга, он ни разу не прилетал в регион даже для встреч с членами семьи. Отметим, что Гамбургу предъявлены обвинения в земельных махинациях, сделки по которым прошли в 2008-2009 годах - именно в тот момент, когда городом руководил Виктор Шрейдер. В настоящий момент он обладает депутатской неприкосновенностью, но если вскроется, что он каким-либо образом причастен к указанным махинациям, Госдума может принять решение о лишении мандата.

Отметим, что на мероприятие были также приглашены депутаты Госдумы от омского региона Ирина Роднина и Сергей Попов, но в зале Конгресс-холла их также не было. Зато прибыл советник управления внутренней политики администрации президента Сергей Баах. Форум также посетили губернатор Омской области Виктор Назаров, его заместитель Владимир Компанейщиков и, разумеется, глава Азовского немецкого национального района Омской области Бруно Рейтер. Последний сегодня пользовался особой поддержкой омского региона.

Тимур Васильев

Фото: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич13.11.2014 14:37:39
Когда, наконец, откроют консульство в Омске?
0
0
Серый13.11.2014 20:08:15
БК на мыло!!! Азовским районом давно руководит Виктор Сабельфельд. А Рейтер Б.Г. возглавляет немецкую национально-культурную автономию!
0
0
Владимир Андреевич15.11.2014 20:58:14
Шрейдера заменил выпущенный на время форума из тюрьмы Гамбург!
"Где ты, Матушка-Россия, по какой рубеж своя?"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru