Новости. Омск

Гамбургу вызвали скорую помощь прямо в зале суда

Вице-губернатору Юрию Гамбургу внезапно стало плохо во время заседания, и родственники запаниковали. В итоге в суд был срочно вызвал реанимобиль, а заседание по продлению ареста перенесли на другой день.

Сегодняшнее заседание в Куйбышевском суде Омска, касающееся продления срока ареста вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга, неожиданно для всех закончилось через несколько минут после открытия.

Напомним, судья Селезнева должна была рассмотреть ходатайство следственных органов о продлении ареста отстраненному от должности вице-губернатору Омской области Юрию Гамбургу, который находится в СИЗО с 17 июня.

Однако Гамбургу неожиданно стало плохо прямо во время заседания. Об ухудшении здоровья своего клиента за несколько минут до инцидента сообщил адвокат Олег Любушкин. Он отметил, что утром к чиновнику вызывали врача, он жаловался на одышку и сухость во рту. Адвокат перечислил классические симптомы сердечного заболевания. Заседание шло в штатном режиме, когда Гамбург неожиданно посерел лицом, тяжело задышал и опустился на лавку.

Присутствующие в зале родственники запаниковали. Адвокат Любушкин попросил срочно открыть окно. Судья Селезнева пообещала вызвать скорую помощь, людей срочно вывели из зала заседания.

В итоге рассмотрение ходатайства Следственного комитета России, потребовавшего вновь продлить арест чиновнику, пять месяцев находящемуся за решеткой, перенесли на неделю по причине ухудшения здоровья обвиняемого. Оценив ситуацию, прокурор ходатайство поддержал, и судья Селезнева объявила, что заседание переносится на 19 ноября. В настоящий момент к зданию суда подъехал реанимобиль. В помещение зашли медики и санитары, после чего в закрытый двор Куйбышевского районного суда загнали автомобиль скорой помощи. Судя по всему, чиновника будут вынуждены доставить в больницу.

Анна Давыдова

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Назаров14.11.2014 15:31:11
Неделю выиграл)все равно для него это ни чего не решит....
Приговор уже внегласно подписан!!!!!!!!
0
0
Степан14.11.2014 15:39:39
..........а при наличии тяжелого заболевания могут освободить от уголовной ответственности.............
0
0
НОВОсибирск14.11.2014 15:41:04
Я , когда перепью ,то на утро у меня тоже одышка и сухость во рту . И это продолжается , пока я не дойду до ларька " Кубанские вина " и тут у меня чудесным образом исчезает и одышка ,и сухость во рту .То есть , скорую помощь попусту тревожить не приходится , хотя я и имею страховой полис .
0
0
Кот14.11.2014 15:46:34
он еще совсем недавно нормы ГТО на отлично сдавал! чет тут не чисто
0
0
marina14.11.2014 15:48:31
вот и говорите теперь, что спортом можно здоровье поправить)
0
0
с14.11.2014 15:53:04
Спорт, ТОЛЬКО спорт--делает человека горбатым и хилым !
0
0
ASV14.11.2014 16:17:11
СбежЫт, Меренков тоже сбежал из больницЫ
0
0
Гудини14.11.2014 16:23:04
Наверняка, его в ту же больницу повезли откуда меренковых пришельцы похищают
0
0
все это дешевый спектакль14.11.2014 16:25:32
Очередная уловка защиты. Назарову подчиняются все мед.учреждения области. Да и денег защита не пожалеет. Нарисуют любой диагноз.
0
0
Любитель Омского Хоккея14.11.2014 16:37:38
КИНО гонит УПЫРЬ!!!
0
0
Злорадствующий14.11.2014 16:37:56
Какой бы ему диагноз не нарисовали, репутацию он свою спустил в унитаз!!! До конца жизни, ему и его семье будут напоминать какое он "Г"
Только представьте, имел "ВСЕ" и в один миг, все похерил)
0
0
Валентина14.11.2014 16:48:41
к комментаторам:какие же вы злые и подлые людишки. может кто из вас лично его знает?и в глаза готов ему сказать?только и можете грязь за глаза лить или глаза деньгами залепили.....ужас. сами пишете и комментируете друг-друга.
0
0
Новосибирску14.11.2014 16:49:52
тот кто утром похмеляться ходит в пору о лечении задуматься!
0
0
валентине14.11.2014 16:50:44
Валя, скажи, а у тебя чем глаза залеплены?
0
0
Капитан очевидность14.11.2014 16:58:46
Дешёвый старый трюк - выиграть время, чтобы адвокаты успели подготовить линию защиты по тем материалам, которые следствие приложило к ходатайству о продлении ареста. Любушкин то, оказывается, неплохой режиссёр. А Гамбург после отсидки сможет в театре играть...
0
0
Валентина14.11.2014 17:01:35
У меня то с глазами как раз все нормально и с объективностью тоже. есть суд и он все решит, а не непонятные людишки со своими вердиктами.он не человек и ему не может стать плохо?..... вас бы в ту клетку я бы с большим удовольствием посмотрела, что было бы с вами да и с любым человеком. Все грязно и низко.фу
0
0
Дмитрий14.11.2014 17:08:55
Валя, а ты не режиссер этой постановки сценической? Пипец, посерел лицом и завалился на лавку, паяц!
0
0
массагет14.11.2014 17:11:12
После шести месяцев, проведённых в тюрьме каменщик, шофёр, крестьянин в обморок не падают в зале суда. Только худые и цвет лица нездоровый.
0
0
Правдоруб14.11.2014 17:11:42
Актеришку - на нары!!!
0
0
НОВОcибирск14.11.2014 17:15:14
гамбург ,не помирай ,дружище ! Если ты помрёшь , весь Омск будет бухать две недели . А ведь так продолжительно бухать не каждый выдюжит . А в Омске с трудоспособным населением и так не ахти . А тут твои похороны . Крепись ,друг !
0
0
Ольга14.11.2014 17:34:45
Гнилая система, люди деградируют, только о своей попе переживают. Хорошо говорить пока вас не касается.А вас и не коснется, у вас забирать нечего. Только нищеброды и неудачники такие злые и завистливые.
0
0
Гвоздодер14.11.2014 17:44:05
Не, ему точно по команде Сторожа любой диангоз нарисуют и отправють лечиться в Москву или сразу в Германию, чтобы спасти такую масштабную личность. Интерсно, а при чем тут Бондарев?
0
0
просто14.11.2014 17:48:24
Гамбург за это время поседел. Не может не отразиться на здоровье человека угроза отсидки. Но это не должно нас делать нелюдями! Не дай Бог никому такого спектакля. Поэтому солидарен с Валентиной - не должно это послужить поводом для животного издевательства. Уважение к себе надо сохранить - не тот повод для злорадства.
0
0
просто тут14.11.2014 17:53:44
Жалость может вызывать бездомная собака. А когда один шакал воровал миллиарды бюджетных денег на продаже имущества и земель, то пусть он свою жалось засунет себе в пасть. И пусть шакал уяснит, что стрелять в людей нельзя. Эхо этого выстрела вернулось рекошетом. Дайте ему в больнице прочитать этот месседж.
0
0
Ольга14.11.2014 17:54:47
Сергею. Если нас, */, пересажают, кто будет налоги платить и на что вы, нищеброды, будете пособие по безработице получать и пенсию по инвалидности.
0
0
marina14.11.2014 17:54:47
собрались тут вурдалаки, чему рады? Плохо человеку, а вам информационный повод проср...ться тут
0
0
массагет14.11.2014 18:17:28
Ольга,
Пособие по безр. в городе не платят.
0
0
Справедливый перец14.11.2014 18:19:21
DURA LEX, SED LEX! -Закон суров, но это закон!
0
0
Капитан очевидность14.11.2014 18:20:05
Сколько сочувствующих и сердобольных... Согласен, плохо может стать каждому, издеваться вроде как грех. Но только уверен на 99 ℅ - все это подготовленный спектакль. Излюбленный приём жуликов и защищающих их адвокатов.
0
0
массагет14.11.2014 18:21:32
Где это Вы увидели призывы всех пересажать?
0
0
Валентине)14.11.2014 18:25:40
А вы случайно не его любовница?))) Конечно начнете сопереживать, от кормушки отлучили))) Но, я вас разочарую: в жизни всё бумерангом, воровать всю жизнь не получится, наступает момент когда за всё приходится платить.
0
0
Георгий Бородянский14.11.2014 18:34:51
Вот ключ к пониманию всего происходящего

Путин допускает, что «Роснефть» получит средства Фонда национального благосостояния
14.11.2014

Президент Путин заявил, что не исключает возможности выделения «Роснефти» средств из Фонда национального благосостояния, сообщает ТАСС.

Глава государства также отметил, что считает заявку «Роснефти» на средства ФНБ абсолютно нормальным явлением. «Я бы был руководителем «Роснефти», я бы тоже требовал денег. А что? А кто не требует? Все просят денег и рассчитывают на их получение», — цитирует слова Путина агентство

...ди торжествуют - им кажется, что ...дский их режим вечен (по крайней мере, хватит на их ...дскую жизнь). Но это глубокое заблуждение ...дей
0
0
массагет14.11.2014 18:34:57
А чему завидовать-то? Если западные санкции будут продолжены, то мы ВСЕ рискуем оказаться в дружном радостном строю неимущих. Думаю, есть повод задуматься.
0
0
32445614.11.2014 18:40:33
Артист! Как по охотам, да водку пить - здоровее всех!
0
0
старый как мир трюк14.11.2014 18:48:58
Юля Тимошенко тоже из себя умирающего лебедя изображала, в инвалидной коляске позировала. А когда из тюряги выпустили - на резвы ноженьки вскочила и на выской шпильке дефилирует. У Тимошенко с Юрой одно заболевание - воспаление хитрости.
0
0
адвокат14.11.2014 19:38:32
Артист. По стопам мерена, по больничке решил свалить..
0
0
synok14.11.2014 20:23:32
отпрвьте его на родину в Германию ........на лечение.ПРОСТИТЕ ,ОН БОЛЬШЕ НИ,НИ,....ОН ДАВНО ПЕРЕДАЛ КОЧЕРГУ-ВОРОВКУ ,ПО РОДСТВУ ВО ВЛАСТИ.КОШКИ МЫШКИ СЧАСЬ НЕ В МОДЕ.ОНИ.ПОЭТОМУ ЧИНУШКИ-ПОБРЯКУШКИ НИ КОГДА НЕ ВПУСТЯТ К СЕБЕ В АДМ.ХРАМ УМНОГО, ЧЕСТНОГО ,СТРАШНО ИМ ОТ ЭТОГО.И ПОЭТОМУ ДЕНЬГИ ТЕКУТ ЧЕРЕЗ ЗАСЕДАНИЯ(КАК НЕ ПРИДЕШЬ НА ПРИЕМ ,ОНИ ДРУЖНО ХОРОМ ЗАСЕДАЮТ В КАЗЁННЫХ САРТИРАХ.)ВЛАСТЬ -НЕМОЩНАЯ-ДИАРЕЙНАЯ.
0
0
Влад14.11.2014 20:51:55
А новосибчанин то оказывается алкаш конченный, без опохмелки не может.
0
0
...14.11.2014 21:32:28
Эх, сердешные, сколько я чиновников повидал. Как прижмут, сразу криз- инфаркт. Как осваивать бюджеты, так сердечко не ёкает, не шепчет: " как же это я, как же мне не стыдно"
0
0
Евгений Васильевич14.11.2014 22:00:20
Ещё бы его шефа упыря Шрёйдера посадили бы-вот надежда бы возродилась. Витя слей пахана - зачтётся!
0
0
воспитатель14.11.2014 22:04:01
Натаскали в СИЗО картину гнать.Судье решительности и не поддаваться на дешеввый понт!!!
0
0
воспитатель14.11.2014 22:08:12
«НРАВСТВЕННОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО — психическая болезнь, при которой моральные представления теряют свою силу и перестают быть мотивом поведения. При нравственном помешательстве человек становится безразличным к добру и злу, не утрачивая, однако, способности теоретического, формального между ними различения. Неизлечимо».
Это очень точный диагноз: формально знают, что такое хорошо, а что такое плохо, но не руководствуются.
0
0
z14.11.2014 22:16:02
здоровья гамбургу крепкого, чтоб дожил до суда и окончания срока заключения
0
0
Флекс14.11.2014 22:35:19
и чтобы срок заключения был лет десять. Может хотя бы за это время научится голицы шить или там обувку точать. Ну хоть чему нибудь дельному научится, кроме как воровать)))
0
0
Romashka14.11.2014 22:36:48
Заметьте.. скорая приехала быстренько, а не через 2 часа как к той беременной женщине, лежавшей на остановке!
0
0
perix7314.11.2014 22:44:36
Кем он останется в памяти народной несмотря на любое решение суда? Правильно, именно им...
0
0
8675714.11.2014 22:58:58
Два человека в этой клетке за эти дни побывало и...какое разное у людей к ним отношение!
0
0
Наблюдатель14.11.2014 23:04:46
Комментаторы неудачники)
0
0
матрешка14.11.2014 23:09:21
а,что состояние здоровья завист от того хороший ты или плохой человек? Я не фанат гамбурга,но испытывать такую радость по поводу его самочуствия мне это не понятно
0
0
ИндиРа14.11.2014 23:28:36
Ну да, надо ждать диабетической комы у следующего персонажа.
0
0
Еп-стоп15.11.2014 00:35:50
Ребятки, вы просто *! Это же трагедия человека, у которого, как минимум, пол-Омска целовали его туфли, сдувая пылинки, а теперь большинство из этих деляг плевать хотели бы на него. Это - реальность. При этом не оправдываю его деяний.
0
0
к просто тут15.11.2014 01:20:19
а ты приди и сам скажи!или страшно?только шакалы сидя дома, за глаза, грязь лить могут
0
0
Валентина15.11.2014 01:26:34
Ну да, режиссером была и любовницей уже оказалась. Вы хоть имена свои, в никах пишите, а то итак к "никому" по сути характера обращаюсь, вы свою кормушку нормально отрабатываете, карьеру наверно на имени Гамбурга сделать хотите, только вот на чужом горе счастья не построишь, и будет еще время, когда вы о нем хорошее писать будете, вот и подумайте кто есть кто после этого.
0
0
Хе ->15.11.2014 07:05:10
Евгений Васильевич 14.11.2014 22:00:20
Ещё бы его шефа упыря Шрёйдера посадили бы-вот надежда бы возродилась.

ИСТИНУ ГЛАГОЛИТЕ.
Ваши слова да Богу в уши!

Почему МЕНЕЕ виновный несет всю ответственность?
А лкпэшка и витёк-немчура как сыр в масле ((
Пора бы уже доблестным органам вспомнить народную мудрость, штаа рыба-то гниет с головы...
0
0
Еврей15.11.2014 08:20:38
Где тот электрик что включил свет? Что я вижу! Мне тоже было 20 лет. И что теперь? Я хочу поменять их местами и сделать звонок!
0
0
оборона15.11.2014 08:48:03
С посадкой гамбурга у нас в КАО, в 12 м-не \"приморозились\" все блатные стойки. Хоть бы наша охире --шая власть плиты временные бросила на межквартальном проезде -не пройти, не проехать. В сквере с памятным камнем хоть не начали пилить деревья и рыть котлованы и то огромная польза от посадки таких вот вурдалаков. Есть кровососы - а эти деньгососы. И те и другие мешают жить- тапком их да по стеночке.
0
0
Б И А15.11.2014 08:49:39
На рею...или на столб...но принародно!!!
0
0
омич1215.11.2014 11:04:31
Не оправдываю Гамбурга, за свои дела рассчитывается. В СИЗО у любого человека за 50 проблемы будут с сердцем, полно их вот таких и богатых и бедных, знаем. А вот с комментаторами страшно встретиться в жизни. Ох уж наш оскорбленный народ. То ли комплексы то ли с психикой атас у оскорбленного населения.Вы понимаете, что испытывать такую радость ненормально? верняк половина из вас не знает подробностей уголовных дел Гамбурга,главное что "богатый за решеткой"))) так же себя и в жизни ведете. Любим котиков детишек а при случае из вас лезет, каждый день таких вижу жрете всех кто под руку попадется, в мире животных блин.А у Гамбурга долго еще эта эпопея будет. Даже если выпустят, не будет уже ни здоровья ни репутации ни нервов. До конца жизни запомнит.
0
0
Хе ->15.11.2014 12:46:48
"...а при случае из вас лезет, каждый день таких вижу жрете всех кто под руку попадется, в мире животных блин".

Омич 12 (12-й канал, штоль?)))
А ты не якшайся с такими, которые жрут всех))
И не фиг на народ бочку катить. Если такой правдоруб, ступай к депутатам, иди к властьпредержащим и потребуй от них ответа на вопрос, почему они сделали жизнь большинства людей такой беспросветной? Ты цены в магазине мониторишь? Или ты, такой "добренький" из дома не выходишь?
А то бурчит он тут.
0
0
массагет15.11.2014 13:25:32
Хе
Ну что ты всех одной гребёнкой? Да, не выхожу я из дома уже третий месяц. Хвороба жрёт, окочуриться могу в любой момент кому-то на радость. Только сделаю это тихо и незаметно.
Надеюсь вы не запрещаете высказать своё мнение по поводу происходящих событий? Нам никто не платит за это.
0
0
Хе ->15.11.2014 13:31:44
массагет, ты Омич12-й?)))
0
0
Хе ->15.11.2014 13:59:18
массагет, чего притих?) стыдно, что спалился?))
0
0
массагет15.11.2014 15:07:08
Да ну, не смеши. Я сам по себе. На партконференции случайный товарищ. Забрёл посмотреть, да вижу- нечего тут делать. Неприятные впечатления. Адьё.
0
0
Хе ->15.11.2014 15:47:19
ну ещё бы))
троллишь, оказывается, под разными никами, а тут со слепу видать так оконфузился - канеш, у тя терь "неприятные впечатления"
Так обделаться-то)))
0
0
массагет15.11.2014 15:59:55
В натуре, тут нездоровые люди. Вот что страх-то делает! Всё, посмеялся да ушёл.
0
0
Хе ->15.11.2014 16:29:30
массетка, чот все никак не уйдешь. Ушел, ушел, а сам тут так и ошиваешься.
0
0
Миха15.11.2014 18:33:53
а когда бабки воровал плохо не становилось?
0
0
Хе ->15.11.2014 20:12:30
Ольга14.11.2014 17:54:47

ты в гестапо работаешь?
Нормальная женщина такое не напишет.
А почему ты уверена, что застрахована от инвалидности или от безработицы?
Гамбург вон тоже был уверен. Даже слишком...
0
0
Котэ16.11.2014 10:50:57
А может для него это и к лучшему./отмодерировано/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич