Новости. Омск

«Омск-Федоровку» все-таки собираются строить

Облправительство, по данным БК55, собирается провести конкурс по строительству международного аэропорта в декабре.

Источник, близкий к Минэкономики, рассказал, что, несмотря на экономический кризис и споры относительно целесообразности проекта, от идеи власти не отказываются. Запланированный еще на сентябрь конкурс по привлечению инвестора для реализации проекта международного аэропорта представительство правительства Омской области при Правительстве РФ перенесло на декабрь 2014 года.

Чиновники утверждают, что желающих принять участие много. Некоторые компании, узнав о проекте, выходят на губернатора с просьбой о переговорах, но он даже не всем оперативно отвечает.

До конца сентября планировалось провести конкурс по привлечению инвестора, а в августе должны были подготовить «дорожную карту».

Глава региона Виктор Назаров и владеющий ОАО «Аэропорт «Омск-Федоровка» генеральный директор «Межгосударственной корпорации развития» Иван Поляков, как сообщал БК55, еще 16 июля текущего года обсудили создание на базе аэропорта «Омск-Федоровка» мультимодального транспортно-логистического центра. Итогом встречи стало поручение губернатора разработать совместно с руководством экономического блока регионального кабмина «дорожную карту» реализации данного проекта. Министр экономики Александр Третьяков тогда отметил, что на выполнение этой работы отводится не более месяца.


Вчера СМИ сообщили, что министерство обороны России планирует перенос локатора омского аэропорта за черту города - в Любинский район. Данный проект обойдется федеральному бюджету ни много ни мало в 300 млн рублей. Именно в Любинском районе находится площадка аэропорта-долгостроя.

Объект пытаются построить около 30 лет.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
77715.11.2014 18:36:45
Сколько можно врать, мечтать и фантазировать!
0
0
Зенон15.11.2014 19:23:23
Как говаривал старик Станиславский: "Не верю..." Верю в конкретные шаги. А их нет...
0
0
я15.11.2014 20:14:36
надоело уже слушать различные прожекты, то трамвай по метро пустят, то завод в облаках строят, омичей конкретно держут за олухов.
0
0
удивлённый прохожий15.11.2014 20:34:55
Нормалёк. Очередной конкурс. Вброс для дебилоидного населения Омска. А время идёт, а губернатор спит, а служба идёт. *
0
0
Выше стоящий15.11.2014 20:37:31
Как вы уже задрали! то не строим, то всетаки построим. Витя, сиди и пирди об этом у себя в зловонном кабинете, и не выпускай этот духан в народ.
0
0
Волчара15.11.2014 20:58:27
Шо? Опять!
0
0
ддт15.11.2014 22:40:32
да уймитесь вы наконец.все бабла не напилитесь на "стройках века"?вам метро мало???в гробу карманов нет!!!бухгалтерия двойная а камера одиночная!!!!
0
0
Ивасик15.11.2014 23:44:45
А што, ежели вместо аэропорта нам построить Космодром? Во-первых: утрем нос Новосибу, Тюмени, Ебургу, во-вторых: прямой выход в другие цивилизации,в-третьих: реальная возможность принимать представителей иных Галактик с их высочайшими инопланетными технологиями!!! А там глядишь и в передовые мегаполисы выкарабкаемся ! А?
0
0
Сейчас на форуме16.11.2014 01:03:10
...а под это инопланетные инвестиции постараться получить.
0
0
чож16.11.2014 02:29:19
локаторы перенесут перенастроив их координаты на лузиносвинофермерскую взпп))
0
0
прохожий16.11.2014 08:27:47
построили бы уже...достало летать в отпуск через хзнает какие города..
0
0
Специалист по закупкам16.11.2014 10:07:00
Дибилизм! Общие фразы! Изучайте 44-ФЗ и "термины и определения"!Какие на х... "дорожные карты".Подготовьте в соответствии с законом о закупках конкурсную документацию и разместите ее соответствующим образом. Какие на х... звонки губернатору- он что конкурсный управляющий!
0
0
Правдоруб16.11.2014 12:24:52
Забавное отмывание денег - из областного бюджета постоянно выделяются нехилые суммы, то на корректировку проекта по метро, то на какие-то конкурсы по псевдостроительству аэропорта. Короче, деньги успешно "осваиваются", а ничего не строится.
0
0
андрей16.11.2014 18:44:25
очередной бред, вы ещё космодром заложите, может уже хорош прикалываться.
0
0
матрешка16.11.2014 21:21:47
Ой,не могу прям очередь из инвесторов выстроилась.
0
0
Справедливый перец17.11.2014 08:38:00
Необходимо строительство аэропорта сделать чисто коммерческим проектом, без привлечения бюджетных средств. Количество предложений губернатору уменьшится в разы.
0
0
Доброжелатель17.11.2014 08:44:02
Глас народа- глас божий!
0
0
Немо17.11.2014 09:18:24
А че опять какой нибудь бедный родственник или хороший друг получит разрешение на строительство и опять почти все схитят а потом будем пускать не самолеты а какие нибудь воздушные трамваи дережабли
0
0
Специалист по закупкам17.11.2014 10:13:40
Пусть оформят закупочную документацию и разместят ее в средствах массовой информации. Затем проведут торги на понижение начальной максимальной цены Контракта. Конечный пункт "дорожной карты" для губера-СИЗО!Вали скорее к Миллеру торговать газом. Там надо делать то же самое при закупках, только с точностью наоборот.
0
0
Коля17.11.2014 13:04:59
Запланированный еще на сентябрь конкурс по привлечению инвестора для реализации проекта международного аэропорта представительство правительства Омской области при Правительстве РФ перенесло на декабрь 2014 года.

Источник: http://bk55.ru/news/article/42010/

Вы как читаете? Написано, что конкурс по привлечению инвестора.
Инвестор будет деньги вкладывать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич