Новости. Омск

Омский «Мостовик» начал гасить долги по зарплате

Олег Шишов (в центре)

Гендиректор компании обещал к сегодняшнему дню, 15 ноября, погасить долг в полмиллиона.

О том, что начались частичные выплаты задолженности, телевидению облправительства сообщили в бухгалтерии предприятия.


Гендиректор этого предприятия Олег Шишов, которого как раз и обвиняют в невыплате заработной платы своему коллективу, сейчас находится под домашним арестом. В зале Куйбышевского суда Омска он, по данным СМИ, пообещал в срок до 15 ноября погасить долг в 535 тысяч рублей.

Долги по зарплате - причина для возбуждения одного из уголовных дел против Шишова. По версии следствия, генеральный директор «Мостовика» более двух месяцев подряд не выплачивал заработную плату работникам, хотя имел для этого финансовую возможность. Именно этот факт, по официальной информации, и стал поводом для его задержания в Москве 10 ноября.

С акции протеста рабочих у головного офиса по поводу задержек зарплаты впервые выплеснулись наружу проблемы строительной компании.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
РБК15.11.2014 21:01:36
Никита, а давай не будем фантазировать по мотивам? Шишов этого не говорил. Уже во всех СМИ написано, может быть даже включая ваше.
Долг в 535 т.р по тем 18 заявлениям погашен уже давно (а по 14 так вообще в марте). Просто СК почему-то бережно хранил их аж с февраля месяца и вот в ноябре разродился.
0
0
пример15.11.2014 21:15:08
Пусть Шишов честно и откровенно опубликует или публично озвучит сумму его личного состояния. И все станет на свои места.
0
0
ХХХ15.11.2014 21:36:46
Оно на кипре... Позавчера бросил подачку в 2 500 р! Гуляем(((
0
0
3915.11.2014 22:22:53
Ну чего вы опять ерунду пишите, не зная ситуации?
Зарплату как платили каждый месяц, так и платят. Общая задержка 2-3 месяца. То есть и в августе выплачивали зарплату за май, и в октябре за август и т.д.
0
0
Ромдомдом15.11.2014 23:32:09
Офигенно жить с задержкой в 2-3 месяца. Это в принципе одно и тоже, что и получать зарплату, когда её и следует платить.
А у меня тогда вопрос возникает, если он сейчас такие громкие заявления делает, что мол выплачу, то зачем в суде пафосничать типо единственный кто денег не получает это я и блаблабла. заигрался шишов, я считаю.
0
0
Вопрос15.11.2014 23:57:06
Не зная? Ну афигеть! У нас с мая долг висит! Давал он выборочно. Сам лично решение принимал кому дать а кому нет. Платил бугалтерии, юристам и службе васи стекольщикова, который в фирме всю жизнь на откатах от покупки компов жил. Его жена вон по америкам раскатывала когда работяги последнюю корку с детьми доедали. Эти тетки у суда и строек то в глаза не видели. Молчите лучше!!! Когда маску бессеребренника с него снимут посмотрим к какому крыльцу вы придете
0
0
строитель16.11.2014 07:01:35
Вопрос.
у нас долг висит за июнь и июль, за все остальные месяцы зп отдали, так что не плачь и не ври.
0
0
3216.11.2014 16:53:23
мне вообще не чего не дали жду расчет за июль уже 4 месяца, Шишов обещал до 15 погасить и где деньги, сегодня уже 16 ноября
0
0
3216.11.2014 16:54:24
наверно надо в суд подавать они вообще должны были расчет отдать в течение 3 дней
0
0
5516.11.2014 22:52:24
я тоже считаю ,что люди кто возле суда были 0строек в глаза не видели ! Если бы пришла хотя бы половина строителей (тыщ 8-10) я бы ещё задумался !
0
0
бабло17.11.2014 15:08:03
как ваши местечковые базары надоели.тут государственное дело-вы улавливаете суть? что еще в омске не принадлежит москве?мостовик и техуглерод. техуглерод кгбешники бывшие отбивают.а мостовик походу скоро накроется московской крышкой.!любое предприятие можно в чем-нибудь обвинить -если только нужно будет.любое!!!и зарплата это только повод.вспомните как здорово мы провели Олимпиаду.красота!!но красота требует жертв.и вот потихоньку их находят.государство как завзятый рекетир.мостовик построил -отдай за работу деньги--да неее.посиди в тюрьме авось долг и рассосется.или вдруг и негкому будет долг отдавать.короче государство решило свой долг простить мостовику..
0
0
таня19.11.2014 12:51:43
вот и вывод (люди уволившиеся в июне - июле расчет не получили или получили но единицы . рабочим июнь - июль заморозили и на вопросы когда их ждать ответа нет ) вот как-то так
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич