Новости. Омск

На севере Омской области вырубили 19 столетних кедров

http://www.gismeteo.ru

В лесном массиве вблизи села Атирка Тарского района двое местных жителей рубили ценные деревья без разрешительных документов.

Незаконную вырубку ценной породы дерева пресекли лесные инспекторы Васисского лесничества ГУ лесного хозяйства Омской области. Двое местных жителей, которые осуществляли вырубку, прикинулись простаками.

В оправдание своей вины они сообщили, будто бы не знали, что вырубка происходит без разрешения лесного хозяйства. Они не догадывались, что нанявший их односельчанин использовал работников с преступным умыслом.

- Незаконно было заготовлено 19 столетних кедров объемом 19 кубометров, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Главного управления лесного хозяйства Омской области Анна Елесина. - Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил более 156 тысяч рублей.

В настоящее время заказчик незаконной рубки установлен, ему будет предъявлено обвинение по статье УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере», максимальная санкция по которой предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Напомним, что фото омских лесов проверяется с спутника и сделанные с прибора снимки сверяются с официальными данными о лесных участках.

При выявлении несоответствия картинки информация оперативно предоставляется лесным инспекторам. Поэтому ближайшее празднование Нового года и соответственно вырубка хвойных деревьев будет строго под контролем и предприимчивым омичам лучше купить ель или сосну в официальных точках продажи.

Олег Зиновьев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
marina19.11.2014 14:51:34
баньку заказали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru