«Авангард» не позволил «Салавату Юлаеву» взять реванш

Раймо Сумманен доволен игрой двух Саш

Пропустив первыми в самом начале игры, «ястребы» не стушевались и переломили ход матча, выиграв второй период и выстояв в третьем. Немалая заслуга в этом вышедшего на замену Дениса Костина, который в итоге отстоял на ноль.

«Салават Юлаев», периодически демонстрирующий в последних матчах признаки выхода из кризиса, начал игру явно активнее и в итоге добился успеха уже на третьей минуте – Константин Барулин не справился с подправленной после дальнего наброса шайбой. И в итоге... был тут же заменен на Дениса Костина. То ли Раймо Сумманену так понравилась игра Дениса в прошлом матче, то ли он отметил, как изменила тогда характер игры сама замена – фактом остается то, что на этот раз главный тренер омского клуба угадал. Больше в этой игре в ворота «Авангарда» не влетело ни одной шайбы.

Нападающие же хозяев свою задачу выполнили во втором периоде. В самом его начале Александр Попов выверенной передачей нашел неприкрытого Александра Пережогина и явно набирающий форму 37-й не промахнулся. А уже ближе к сирене на второй перерыв при игре в большинстве Денис Паршин броском с ползоны поразил дальнюю девятку.

В третьем периоде гости объяснимо были активнее, но шансов сравнять счет защита и молодой голкипер «Авангарда» им не дали. В итоге победа «ястребов» с минимальным преимуществом – 2:1.