Новости. Омск

В Омске за обгоны на зебре штрафуют уже сегодня

Теперь водителям запрещается совершать обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов.

Согласно новым правилам дорожного движения, которые регламентируют поведение водителей на нерегулируемых пешеходных переходах, в частности водителям запрещается совершать обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов. Четко устанавливается, что, когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Карать за нарушение новых правил водителей начнут со дня вступления их в силу, то есть уже сегодня. За непредоставление преимущества в движении пешеходам оштрафуют на 1,5 тыс. руб. 


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НОВосибиpcк29.11.2014 15:19:02
то есть перед зеброй надо перестраиваться и ползти один за другим ? И это правильно .
0
0
Водитель29.11.2014 15:25:30
Переходы на некоторых улицах через 40-50 метров, выходи из машины и ииииидддддииии пешаком, вдоль ро Питерской, по Тверской-Ямской... И это ПРАВИЛЬНО !!! Зачем в городе человеку АВТОМОБИЛЬ ...
0
0
k29.11.2014 15:26:02
Обгон - это опережение ТС с выездом на полосу встречного движения.
0
0
пассажир29.11.2014 15:37:47
Обгон = это перестроение на другую полосу ( не обязательно на ВСТРЕЧНУЮ)... А при 2-3 полосной улице машины движутся ПАРАЛЛЕЛЬНО, никакого обгона нет, просто один чудак притормозил, и почему то ВСЕ должны тормозить... А могЁт он просто хочет остановиться перед переходом. ВСЕМ СТОЯТЬ !!!
0
0
k29.11.2014 15:42:47
Сначала выучите ПДД.

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
0
0
k29.11.2014 15:46:16
Раньше было
11.4. Обгон запрещен:
....
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
...

Сейчас снесли поправки убрав "при наличии на них пешеходов"
0
0
ART-MEDI29.11.2014 15:47:36
Пешеходов на переходе и раньше нужно было пропускать вне зависимости от того, на какой ты полосе.
Нововведение, как я понял, запрещает ОБГОН на переходе вне зависимости от того, есть ли на нем пешеходы или нет.
То бишь вышел на обгон, а тут на тебе - зебра, дави на экстренное торможение, заведомо создавая аварийную ситуацию.
0
0
Ильич29.11.2014 21:44:45
Не не аварийную ситуацию.
Не давай повода оборотням заработать.
Последний пример.
У ТЦ Омский магазин Ремлюкс, повесили знаки
пешеходный переход.
Пешеходов нет. Патрульная машина есть!!!
0
0
Ильич29.11.2014 21:46:30
Не не аварийную ситуацию.
Не давай повода оборотням заработать.
Последний пример.
У ТЦ Омский магазин Ремлюкс, повесили знаки
пешеходный переход.
Пешеходов нет. Патрульная машина есть!!!
0
0
владИслав30.11.2014 08:08:19
Сначала надо разобраться с маршрутчиками,которые плевать хотели на ПДД и останавливаются перед пешеходным переходом для высадки и пассажиров.
0
0
Водитель30.11.2014 11:39:03
МАРШРУТЧИКИ - нЭприкосновенная каста в ОМСКЕ... Они МОГУт ездить без прав, на сломанных машинах, вытаскивать пассажиров через окно, ездить на красный свет, по обочинам и тротуарам, останавливаться ГДЕ вздумается ( пешеходный переход, перекресток и т.д)... Им это ВСЁЁЁЁЁ можно...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич