Новости. Омск

Назаров хотел подписать ходатайство в поддержку Шишова, но передумал

Фото из открытых источников

Об этом стало известно на митинге «Мостовика» у «Арены-Омск».

Сегодня, 6 декабря, прошел самый масштабный митинг в поддержку гендиректора «Мостовика» Олега Шишова. У «Арены-Омск» собралось около 4 тысяч человек, сотрудники компании с семьями и детьми. Значимым событием митинга стало появление на нем жены главы предприятия Тамары Шишовой. Она очень эмоционально выступила на сцене, а потом побеседовала с БК55. Прежде всего, она не стала комментировать действия региональных властей.

- Я не буду комментировать действия Виктора Назарова, - с горечью подчеркнула она.

И неожиданно рассказала сенсационную подробность.

- О чем можно говорить, если губернатор сначала хотел подписать ходатайство в поддержку Олега Шишова, а потом не стал этого делать? Как я могу прокомментировать? – отметила она. И ее вопрос повис в воздухе.

Отметим, что 19 ноября, когда стало известно о повторном аресте гендиректора «Мостовика», губернатор Виктор Назаров никак не стал комментировать происходящее. А чуть позже его пиарщики утверждали, что глава региона и не обязан этого делать. После начала серии митингов в поддержку Шишова 26 ноября губернатор лично за закрытыми дверями встретился с сотрудниками компании. По словам работников, присутствовавших на встрече, их пообещал поставить на биржу труда. А журналистам Назаров ответил коротко: «Скажу честно, тянули, как могли».

Напомним, что сейчас гендиректора «Мостовика» подозревают в мошенничестве при строительстве Западного обхода в Омской области, невыплате зарплаты и уходе от налогов. А также вменяют в вину мошенничество при строительстве океанариума, в частности, присвоение 2 миллиардов рублей.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зенон06.12.2014 15:07:44
Это просто очередная непростая командировка ОВ. Скоро вернётся завалы разгребать...
0
0
НОВоcибиpcк06.12.2014 15:53:09
да этот Назаров собственных ушей боится
0
0
чилиец06.12.2014 16:45:09
Одним словом очкун....
Не мужик, а пшик...
0
0
Пётр Петрович06.12.2014 17:37:43
назарову коров пасти, а он лысину полирует в администрации области
0
0
никас06.12.2014 18:02:34
Без гаданий на картах, можно сказать , что на второй срок г-н губернатор не пойдет. Или онЕ считают, что после этого за него проголоСИТ НАРОД? Все проходит, но не все зыбывается.
0
0
Справедливый перец06.12.2014 18:04:53
Хотеть- значит мочь!
0
0
Вот-так06.12.2014 18:26:26
Видимо друзья П-пообещали помочь остаться в кресле,да и к тому видимо не держание
0
0
киви06.12.2014 19:03:52
Кота за хвост он тянул. Это уже не нейтралитет, а олимпийское безразличие. Пиарщики, подскажите своему шефу, что иногда надо эффектно в праведном гневе тучать кулаком по красному сукну.
0
0
Правдоруб06.12.2014 20:45:21
Трус дешевый. Только за свое кресло беспокоится.А то, что гробят одного из крупнейших налогоплательщиков региона - ему по барабану
0
0
Romashka06.12.2014 21:56:52
А присвоенные 2 млрда госпожа не считает нужным вернуть? Она не думает, что это могло бы помочь ее мужу?
0
0
E106.12.2014 22:06:02
Romashka, * не мешки ворочать. У Вас есть какие-то доказательства - Вам в приемную к г-ну Маркину.
0
0
Олег06.12.2014 22:25:48
...да, прос@@@@рать одно из крупнейших предприятий области это нужно суметь! думаю в историю омской области губернатор войдёт только лишь поэтому.
0
0
Romashka06.12.2014 22:28:58
У меня есть чувство внутренней убежденности. Сбором доказательств как раз сейчас и занимаются, как я понимаю. А этому активно пытаются помешать. Вот если бы заинтересованные лица вместо протестов пошли другой дорогой, я уверена, что это им помогло бы.
0
0
E106.12.2014 22:32:28
Romashka, что за набор слов ? Что сказать то хотели ? У меня есть чувство внутренней убежденности что Вы сошли с ума. Собираю доказательства. Не мешайте мне. Вот ваши слова )
0
0
Romashka06.12.2014 22:47:40
Я хотела сказать, что если бы виновные признали свою вину и полностью, безусловно возместили ущерб, то наказание было бы мягче.
0
0
Серый06.12.2014 22:47:56
Тонкий намек на "толстые" обстоятельства Т. Шишовой в отношении, якобы, непорядочности губернатора с неподписанием ходатайства как то криво насаживается на факт ее судебного иска к О. Шишову за деньги.
0
0
Серый06.12.2014 22:57:01
Е1, ты себя ведешь недостойно. Матерщина и оскорбления, особенно в адрес дамы, характеризуют тебя как человека с неустоявшейся жизненной позицией и неуравновешенной психикой.
0
0
Серый06.12.2014 22:57:20
Е1, ты себя ведешь недостойно. Матерщина и оскорбления, особенно в адрес дамы, характеризуют тебя как человека с неустоявшейся жизненной позицией и неуравновешенной психикой.
0
0
взгляд со стороны07.12.2014 00:06:37
Господи, на сайте БК тролли с ума посходили, что ли? Я прочитала другую статью про митинг, думала, только БИА перегрелся, читаю дальше- нет, Ромашка тоже! Да что ж это деется-то????
0
0
адвокат07.12.2014 00:31:14
Редкий случай, когда можно полностью согласиться с Ромашкой. А все эти сопли, рассчитаны на идиотов - по сути работники вышли за своими долгами по зарплате, которыми их шантажирует эта шушера, грабившая двадцать лет регион, укравшая у мегаполиса будущее..
0
0
Ветеран07.12.2014 09:43:11
Где метро, аэропорт Фёдоровка, гидроузел, объездная дорога и т. д.. Толку от мостовика налогов, если он столько лет потратил на эти мега стройки бездарно и ни какие олимпийские объекты не могут оправдать Шишова перед Омичами . Прав АДВАКАТ - укравшие будущее у мегаполиса.
0
0
Ветерану и другим наивным07.12.2014 10:28:07
Новости октября 2014: Начальная стоимость контракта по устройству катка на ВДНХ составила 763 млн.рублей. Конечная пока не публиковалась.
А теперь вопрос: сколько "Фёдоровок" и пр.станций метро можно построить в Омске, если суммы, выделяемые ежегодно на эти капитальные сооружения сопоставимы с временной развлекаловкой только на севере Москвы?
0
0
Я гость07.12.2014 12:17:11
Всему своё время.
0
0
Серый07.12.2014 12:34:44
"Ну, так я не слышу ответа на поставленный мною вопрос..." Зачем, горестно вздыхающая о действии (бездействии) губернатора, Т. Шишова подала в суд на О. Шишова? Зачем митингующие делают упор на незаменимость и работоспособность О. Шишова, а причастность его к уводу бюджетных средств и не перечисленных в бюджет налогов в направлении интересов отдельных личностей и подчиненных им коллективов относят к т. н. издержкам производства? Почему они решили, что Омск за них и призывают присоединяться? И наконец, в связи с чем организаторы и участники митингов считают, что они имеют право вмешиваться в деятельность СК РФ, губернатора, в конце-концов, президента? Что-то от них требовать и давать им указания, для приличия называя это просьбами? И почему, блин, власть-то не реагирует на этот бардак? Майдан ждет?
0
0
Омич07.12.2014 13:50:30
Правдоруб
После потери Нефтезавода, потеря Мостовика это мелочь.Зато глядишь и метро начнут строить.
0
0
адвокат07.12.2014 15:45:02
В Мск есть кому за свое ответить, а мы ждем пока местную опг убивающую 20 лет регион призовут к ответу и вернут награбленное. Только после этого можно будет говорить о возрождении региона..

И нех.. кивать на центр, пока каждый не начнет бороться за свое, ничего не изменится, а эти гниды и упыри, пусть пока друг-друга пожрут и ослабят, будет проще добивать оставшихся и садики в их дворцах открывать..
0
0
кузя07.12.2014 19:37:13
назаров как то нашим вашим
мол за шишова подпишу
потом внезапно рередумал
что из москвы сказали цыц
0
0
рыбка07.12.2014 23:51:56
я бы сказала спасибо нашему губернатору , сколько коррупц... дел раскрылось , и все сверху началось , давно осиное гнездо не шевелил, Умница- наш губернатор , дойти и центра гигиены и эпидимиологии надо бы , что там творится . тоже расворошить и это гнездо следует...........
0
0
Null08.12.2014 01:04:18
С какой стати ему вообще за шиша чёто подписывать?
0
0
EUG00108.12.2014 05:45:54
Зачем мне идти на митинг и морозить седалище в поддержку какого то дядьки, который меня знать не знает, да еще и по зарплате нагрел. Бред. Видимо, пришедшим обещали погасить долги по з/пл в первую очередь. Наивные. Простой люд в России клинически не обучаем, в смысле история ничему не учит. Например, во Франции шиш бы себе такого не позволил, так как тут же был бы порван на национальный триколор. Страна невменяемых граждан. Газпром - гос. предприятие, глава которого, друг сами знаете кого, декларирует доход в $7200000, ежегодно обирает граждан путем поднятия расценок на 25%, но президент все равно хороший. Рейтинг зашкаливает за 80%. Слов нет.
0
0
Омич08.12.2014 09:03:52
EUG001
Зомби тв пропаганда работает безукоризненно.Граждане смотрят с открытым ртом Д.Киселева.И это думаю, не излечимо.
0
0
Владимир Андреевич08.12.2014 20:04:53
Вероятно не договорились по цене за ходатайство!
0
0
Ник09.12.2014 10:04:22
В субботу на улице ко мне подходили двое мужчин и просили подписаться в поддержку Шишова, подпишите говорят, что вам жалко...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич