Новости. Омск

43% омского «Мостовика» выставят на публичные торги за 1 рубль

Олег Шишов

Так суд распорядился с блокированными им долями Олега Шишова и Вячеслава Двораковского.

Согласно решению Кировского районного суда Омска 42,7% омского «Мостовика» будет выставлено на торги за один рубль для удовлетворения долговых требований Сбербанка. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Кировский районный суд Омска принял решение удовлетворить в полном объеме исковые требования Сбербанка обратить взыскание на доли совладельцев ООО «НПО «Мостовик», находившихся в залоге у банка по заключенным кредитным договорам.

Согласно решению суда для удовлетворения требований Сбербанка доли 11 совладельцев компании (42,7% уставного капитала, из них 24,9% Олега Шишова и 3% Вячеслава Двораковского) будут выставлены на публичные торги с начальной стоимостью 1 рубль. В случае, если торги не состоятся из-за отсутствия участников, служба судебных приставов в установленном порядке передаст доли владельцев Сбербанку в счет компенсации долговых обязательств «Мостовика», пояснили в Кировском суде.

Крупнейшим совладельцем компании с долей 44,63%, согласно данным ЕГРЮЛ, является бывший гендиректор компании Олег Шишов. Другими совладельцами «Мостовика» являются мэр Омска Вячеслав Двораковский (5,84%) и ряд топ-менеджеров компании с долями менее 5%. 20% «Мостовика» уже принадлежат Сбербанку, который приобрел долю в рамках реструктуризации задолженности компании на общую сумму 18,6 млрд рублей.

В Кировском суде ТАСС пояснили, что решение суда вступит в законную силу с 15 января 2015 года, если участники процесса не подадут апелляционную жалобу на решение суда.

Как сообщал БК55 ранее, сегодня суд наложил взыскание на эту долю компании. «Мостовик» – банкрот, Шишов арестован.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мозг10.12.2014 23:01:45
пожалуй заявлюсь... готов увеличить стартовую стоимость в 1000 раз)
0
0
адвокат10.12.2014 23:18:36
вот и появилось у работников мостовика возможность выкупить доли у ненавистного Сбербанка и спасти предприятие, а затем и ОШ выпустят лет через 10, и вернётся он к своей пастве в любимый мостовик, и заживут вновь все счастливо и долго.
0
0
Виталий10.12.2014 23:20:33
20 % мостовика уже принадлежит сбербанку,а это 18.6 млрд рублей, Шишовские 43 % кировский суд оценил, во сколько??? что за бред ,какие торги и что там реально происходит ?
0
0
Бывший Мостовичанин!Слава богу!10.12.2014 23:54:57
Комментаторы ШЛЯПА! причём все, во всех темах об МОСТОВИКЕ и ШИШОВЕ!
0
0
Cepгей Цимбaлюк11.12.2014 01:48:34
42,7% омского "Мостовика"+ВСЕ ЕГО ДОЛГИ--налетай покупай !
0
0
ол11.12.2014 02:34:29
18.6 рублей это дебиторка мостовика. а его активы составляют порядка 6-7 млрд
0
0
просто так11.12.2014 07:26:29
Ну а как же мэр на госсслужбе с долями в уставном капитале комерческой структуры - это нормально
0
0
адвокат11.12.2014 08:55:54
мэр в своё время по закону передал свои доли в доверительное управление, хотя фактически до последнего дня принимал участие в управлении мостовиком, но это не докажешь, теперь уже точно принимать не будет, хоть здесь будет жить по закону неудачник.
0
0
Омич11.12.2014 09:31:49
А мозг - голова!
0
0
коля 6 лет11.12.2014 13:38:39
предлагаю 1329 руб
0
0
Фемида11.12.2014 15:44:35
И правда, одно дело, когда у гендира в собственности половина конторы, а другое - когда у МЭРА!!! Госслужба запрещает вести бизнес и служить на благо Родины... Хотя его работу, кроме, как вредительством, назвать очень сложно...
Ч.1 ст. 1012 ГК РФ По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя)..." То есть, у нашего мэра есть дополнительный доход, и это считается нормальным?! Хотя, если разобраться толком, то дополнительные виды заработка есть у всех "бедных, голодающих" чиновников... Зато всё остальное население, которое работает, и на них тоже, вынуждено формировать свой бюджет из тех подачек, которые именуются зарплатой
0
0
кама11.12.2014 22:09:11
В зловещем отблеске луны,
Из-под покрова темноты,
Накинув человечий лик,
Шакалы вгрызлись в Мостовик.

И скован русский богатырь,
Вороги вбили в горло штырь.
Не может меч поднять булатный
И головы снести проклятым!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич