Новости. Омск

Сотрудников «Мостовика» «обрабатывают» правоохранительные органы Омской области?

Фото Дмитрия Феоктистова

Работники подразделений компаний арестованного бизнесмена Шишова начали массово писать заявления о невыплаченной зарплате после контактов с представителями правоохранительных органов.

 Сегодня, 12 декабря, БК55 стали известны подробности того, что сейчас происходит внутри тонущего «Мостовика». Напомним, что теперь уже бывшего гендиректора компании Олега Шишова «закрыли» в СИЗО Матросская тишина до 13 января. Его обвиняют в причинении 2-миллиардного ущерба при строительстве океанариума на Дальнем Востоке, мошенничестве при строительстве Западного обхода в Омске, невыплате зарплаты и уходе от налогов.

А тем временем на «Мостовике» начались массовые волнения. Ситуация в компании после назначения нового гендиректора Давида Кузнецова стала еще более нестабильной. Более того, по данным источников БК55, не пожелавших оглашать свои фамилии, сотрудников предприятия активно «обрабатывают» правоохранительные органы, убеждая писать заявления о невыплате им заработной платы.

- Сотрудники правоохранительных органов побывали во всех руководящих структурах подразделений «Мостовика», - сообщил БК55 анонимный источник из числа работников предприятия. - Они уговаривали писать заявления. И люди поддались этим уговорам, и в последние день-два написали заявления в прокуратуру. Написало много. Работники боятся потерять свои деньги.

По словам работника компании, если бы гендиректор Олег Шишов не был в СИЗО, то этих заявлений бы не было.

- Во время митингов люди держались вместе, а сейчас все больше чувствуется разобщенность, - добавил источник БК55. - Сотрудники боятся новых владельцев, которые перекупят предприятие. А может, и назначение нового гендиректора повлияло. Отметим, что 3 и 6 декабря работники «Мостовика» провели два массовых митинга у «Арены-Омск» в поддержку Олега Шишова. Акция 6 декабря собрала порядка 4 тысяч человек.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Юрий12.12.2014 15:31:29
Видать СК чует, что первоначальное обвинение может не проканать и осталась последняя надежда засудить Шишова по причине невыплаты зарплаты.
0
0
Серый12.12.2014 16:31:24
Не знаю кто там в СК чем чует, но если работник не почует, что пора писать в прокуратуру и подавать иск в суд, то в сложившейся ситуации он свою зарплату не получит никогда
0
0
!!!12.12.2014 16:40:35
ага, и участковых зарядили вечерами по квартирам со списками уволившихся ходить.
0
0
!!!12.12.2014 16:41:38
прям и откуда такая забота о работниках? диву даешься
0
0
ART-MEDI12.12.2014 17:09:44
А забота такая оттуда, что в случае массовых беспорядков г-н губернатор потеряет свое вкусное место, на что и надеются те, кто эти беспорядки организовал.
При этом очевидно, что инструментарий обеих сторон в любом случае окажется на бобах.
Потому как работать бесплатно - это себя не уважать.
0
0
Дед12.12.2014 17:50:57
Ну во. И все Га.. Но потекло! Ребята а где бы были в этой области если не Мостовик?? В ж..е
0
0
Любопытность12.12.2014 19:52:57
В омске беспорядки? Не смешите. А то что пошли по бывшим работникам, так это чтобы зад свой прекрыть для обоснованности возбуждения уголовного дела. Будут деньги на счету выплатят зарплату в любом случае и без суда и без уголовного дела.
0
0
Надежда13.12.2014 21:13:37
Всем понятно, что ЛИПОВОЕ обвинение СК в краже 2 млрд. руб. ну никак не удаётся доказать, потому что его по факту отродясь не было, решили снова вернуться к статье о невыплате зарплаты: 18 человек с долгом в 500 тыс. руб.- сумма до смешного мала, поэтому и начали активно обрабатывают сотрудников на тему подачи заявлений (за большую задолженность можно и срок реальный припаять).
0
0
Бывший Мостовичанин!Слава богу!14.12.2014 00:32:29
Ты наверное НАДЕНЬКА из ОФИСНЫХ ЧУЧЕЛ будешь! Это для тебя 500.000 так *! У самой то зарплата около СОТОЧКИ, а у кого 30.000 да ещё на строительных объектах попахали! Каждый рублик на вес золота ! Да ещё по такой то проклятой жизни в России! Учитывай что с МАЯ денюжки не видели! Скоро начнутся бунты и волнения! Написали бумаги в октябре во все эти СК РФ Омска,Москвы,Сочи! Ав ответ,.... Т И Ш И Н А А А ! НЕТ ЭТО * НЕ ГОСУДАРСТВО! (отмодерировано)поможет побароть ХАМСТВО ЧИНУШЬ!
0
0
для народа14.12.2014 09:30:05
стандартный подход следователя ,нужны массово заявления,пугают если не напишут заявления ,то якобы денег зарплатных не вернут,прокуроские врут,претприятие в банкротсве,зарплата в первой очереди по выплате,не важно сколько кредиторов и долгов,самое главное было бы что продавать! специально вводят людей в заблуждение! СИСТЕМА!!!!!!
0
0
омич14.12.2014 11:41:21
Тема "Мостовика" и Шишова уже не актуальна, надо что-то новенькое найти... А проблему "Мостовика и Шишова пусть решают правоохранительные органы, после решения проблемы СМИ проинформируют, кому сколько и за что...
0
0
адвокат14.12.2014 18:21:44
не выплата зарплаты есть уголовное преступление, и если ОШ в этом виноват он должен быть наказан по решению суда. Сбор заявлений от обманутых сотрудников мостовика абсолютно правильное дело, люди наши не грамотны , им нужно подсказать как защищать свои права, и научить писать заявление. СК огромное спасибо за то, что взяли на себя роль просветителей и добровольных помощников.
0
0
Надежда14.12.2014 22:23:12
А что это ранее СК не интересовали задержки (например, в начале года или летом)по зарплате в Мостовике? Или многолетние задержки зарплаты на многих других омских предприятиях? Откуда такая "ЗАБОТА"? Просто приближается 13 января. А предъявить Шишову НЕЧЕГО!!! Вот и пытаются таким способом засадить, прибрать к рукам оставшееся.
0
0
Омич14.12.2014 23:06:02
платить вовремя никто не пробовал? Нытье опять развелось по поводу \"бедного талантливого руководителя\". Не платишь - на нары - очень хорошая установка.
0
0
Cаша14.12.2014 23:42:50
Написали заявления сами, никто не уговаривал, может получим кровно заработанное своим трудом. На ЗМК задержка ЗП июнь,июль, октябрь не весь выдали, а уже надо ноябрь скоро выдывать. А дело то к концу идет.
0
0
омичка15.12.2014 10:00:25
Cаша
Мне кажется Вы не просто лукавите, а откровенно врете! В пятницу на ЗМК такой ажиотаж творился, просто жуть, наплодили слухов, что это последнй день для подачи заявлений в прокуратуру и массово кинулись писать, только мозги включать немного надо, а то работать не дали нервотрепку устроили. И кто эти заявления кучей примет в прокуратуре?Да никто не заставлял, но ностойчиво рекомендовали...А то, что заработанное все равно выплатят людем не докажешь..Через прокуратуру бывший коллега 5 месяцев ждал!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич