Новости. Омск

Омич Шлеменко прервал «черную полосу» уверенной победой над Эномото

Фото - Sovsport.ru

«Я в своей жизни сделал кое-какие ошибки. Я их исправлю! ...и верну все, что потерял», - пообещал Александр Шлеменко после победы над швейцарцем японского происхождения Ясуби Эномото на турнире «Битва 18. Перезаморозка» из серии Fight Nights.

«Спасибо Ясуби - очень достойно дрался», - поблагодарил соперника Александр Шлеменко после боя. И действительно - 51-я победа омского бойца (которую он посвятил своей маме и жене Алене, у которой скоро день рождения) была достаточно уверенной, но вовсе не легкой. Прогнозировавшегося многими нокаута Александру добиться не удалось - даже получив множество сильных ударов в голову, «швейцарский самурай» стоял на ногах до последнего. В свою очередь Эномото в одной из ответных атак нанес Шлеменко довольно сильное рассечение.

Стоит отметить, что пока Александру не удалось кардинальным образом улучшить борцовский компонент (вспомним недавнее однозначное поражение на чемпионате России по боевому самбо среди правоохранительных органов от нового чемпиона Магомеда Магомедова) - как минимум трижды уронив Эномото на спину, Шлеменко не мог с ним дальше ничего сделать и в итоге просто призывал соперника встать. Сам Александр, впрочем, после боя заявил, что вполне мог победить Эномото в партере, но хотел сделать это именно в стойке.

В итоге ощутимое преимущество Шлеменко именно в боевой мощи все же дало знать, и Александр после двух (схватка с Магомедовым в статистике смешанных единоборств не учитывалась) подряд поражений добился-таки победы единогласным решением судей. Это был уже 60-й для омского бойца поединок в ММА. 61-й, напомним, будет в феврале, уже в рамках Bellator - против сравнимого со «Штормом"» в пиковой боевой мощи, но более возрастного голландско-суринамского нокаутера Мелвина Манхуфа.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Псевдоним21.12.2014 18:15:36
Мои самые теплые и сердечные поздравления с победой!
0
0
Евнгений21.12.2014 21:40:26
Олег не все так просто - Александру все удалось ! Борцовский навык у него и так был хороший и улучшился. По боевому самбо выступал с Магомедом. Многие эксперты не посчитали это серьезным проигрышем - это любительский бой. Александр мог дважды его задушить но не стал. И нокаутировать в конце мог - был в шаге от этого - пожалел соперника не стал колечить и так выигрывал. Да журналисты умеют свое мнение вставить !
0
0
Б И А22.12.2014 10:05:17
Саню с победой...ну что сказать - уважаю...мужчина!!!
0
0
Игорь22.12.2014 11:47:50
С Победой!
0
0
Выше стоящий22.12.2014 12:05:52
не забывайте, Саню ждет Манхуф! Это вам не Ясубей... Вот где судьба будет решаться
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru