Новости. Омск

Олег Шишов проведет Новый год в СИЗО

Несмотря на все доводы адвокатов омского бизнесмена, Мосгорсуд оставил решение Басманного суда без изменений — Шишов останется в Матросской тишине.

Вчера вечером, в понедельник, состоялось заседание апелляционной комиссии Мосгорсуда. Своим решением инстанция оставила в силе вердикт Басманного суда города Москвы о заключении под стражу гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова. Все новогодние каникулы предприниматель из Омска проведет в Матросской тишине.

Напомним, что Олега Шишова арестовали 10 ноября по подозрению в мошенничестве при строительстве Западного обхода, невыплате зарплаты и уходе от налогов. В Омске его сутки продержали в камере-одиночке ИВС, а 12 ноября Куйбышевский суд принял решении о заключении гендиректора «Мостовика» под домашний арест.

Тем временем 18 ноября вечером главу компании арестовали повторно и этапировали в Москву. Следственный комитет заподозрил Шишова в 2-миллиардном мошенничестве при строительстве океанариума на Дальнем Востоке. А 22 ноября Басманный суд Москвы «закрыл» гендиректора до 13 января в СИЗО Матросской Тишины.

А 12 декабря анонимные источники БК55 сообщили, что гендиректора «Мостовика» перевели из одиночной камеры СИЗО в общую. По другой из версий, курсирующей внутри компании, Шишова посадили в общую камеру почти сразу же после ареста.

В итоге после всех этих событий адвокаты бизнесмена подали апелляцию на решение Басманного суда. Однако, невзирая на серьезные проблемы со здоровьем подследственного, Мосгорсуд оставил решение коллег из Басманного суда без изменений.

Варвара Маковеева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат23.12.2014 10:58:29
Сам же Шишов заявил суду, что у него в условиях СИЗО резко ухудшилось состояние здоровья.

«В СИЗО я терял сознание», - рассказал арестованный.

По словам Шишова, в камере у него произошел резкий скачок давления, и если бы не сокамерники, которые вовремя оказали ему помощь, неизвестно, чем бы закончилась эта история.

«Для меня в СИЗО могут наступить самые неблагоприятные последствия», - сообщил суду о своих опасениях Шишов.

Его защита пояснила, что у арестованного диагностированы гипертония и сахарный диабет.

«Он нуждается в постоянном лечении, но надлежащей медицинской помощи в СИЗО, где его сейчас содержат, он не получает», - рассказал адвокат Мотовилов.

Вот кто их учит выстраивать линию защиты по плохому здоровью, да суду на это начихать, если болен есть тюремная больничка, быстро какой-нибудь гадости накачают и на ноги поставят.
Сотрудничай со следствием, признай вину, верни похищенное, не занимайся организацией беспорядков в Омске и получишь отдельную камеру, быстрый суд и адекватный срок.
0
0
ЕРМАК23.12.2014 10:59:29
А за что его выпускать? За золотой мост ,который он презентовал лкп, с которым пилили областной бюджет!?
0
0
ЕРМАК23.12.2014 11:01:29
Навальный ничего не украл, а ему "десяточку" хотят впаять, на его фоне этому персонажу надо пять лет расстрела присуждать.
0
0
воля23.12.2014 11:25:44
дебилу адвокату.
ты для начала заедь на сизо -хотя бы омское.и посиди месячишко.тоже разные болезни появятся.не желай зла ближнему своему.а наш ближний Шишов из омских еще не самый плохой.да наверно потыривал но кормил 20000чел.и есть реально плоды его труда.куда ему бежать-фигура примелькавшаяся-да и зачем.а если заговорит быстрее уконропопят..тут не мелочь тырили тут у чиновников олимпийских любовь с размахом с интересом!!!
0
0
адвокат23.12.2014 12:00:46
воля

промокашка, по последним данным мостотрллей в мостовике работало 25000 человек, отстаёшь от жизни со своими цифрами, плохо видно сегодня Ленуся с вами инструктаж провела.
0
0
ПутьИн23.12.2014 12:04:32
интересно, чем так насолил шишов адвокату, что тот так пляшет на его костях?
0
0
!!!23.12.2014 12:16:21
Да просто Сусликов до сих пор ту отсуженую Шишовым тридцатку простить не может. Вот его гаврики и пляшут
0
0
адвокат23.12.2014 12:26:52
ПутьИн

ещё раз говорю, к ОШ ничего личного кроме организации беспорядков, а вот троллей его ненавижу , и буду душить до последнего как Шариков кошаков..
0
0
Ольга23.12.2014 13:14:41
Почему русский народ всегда жалеет воров? Вот и Васильева с Сердюковым ушли от наказания, Васильева вобще смеется-песни поет.Сейчас Шишова жалеют, вы оправдываете его, что он воровал, но при этом давал часть наворованного вам. Это страшная позиция. Так у нас никогда не будет государства, мы так и останемся Нигерией в снегу, Буркина Фасо. И ещё говорите: так у нас везде в строительстве. Так почему вас до этого устраивало воровство, а сейчас нет?То есть у нас все воруют, вы это знаете, и ничего не делаете.Вот такие как вы продали страну шайке кооперативу \"Озеро\", своим молчанием, согласием. Вы-страшные люди!
0
0
E123.12.2014 13:23:05
адвокат, ты про какие всё беспорядки то говоришь ? опять белены объелся что ли и черти мерещатся ? )
0
0
!!!23.12.2014 13:40:56
Ой да ладно, адвокат. Ты не ненавидишь троллей, ты их призываешь. Твои сотоварищи комменты всегда в числе первых.
Нормальная практика, вброс на вентилятор, возмущенные читатели, еще лопатку под другим ником, вот и тысчонка просмотров/показов рекламы.
Так что ты прав, ничего личного, просто бизнес.

А вот скажи, раз вы такие борцы за справедливость, почему под статьями о том же Сердюкове никто из вас не орал "вор должен сидеть в тюрьме", "ура! получит свою десятку" и т.п.?
0
0
лотариус23.12.2014 14:11:36
судя по комментам, адвокат самый жииирный тролль)))
0
0
Пётр Петрович23.12.2014 14:55:12
адвокат самый главный гомик
его бы в каталажку
к ему подобным
чтоб думал прежде чем говорить сладким местом своим
0
0
Мститель23.12.2014 16:35:14
Этот стариКАШКА вам дебилоидам носы утер,хапнул 2 лрда и болеть стал
0
0
Петру Петровичу24.12.2014 01:00:43
Петрович, а откель тебе известно, что у адвоката ТАМ сладко?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич