Новости. Омск

В кабинете заместителя мэра Елены Бреер прошли обыски

Следственные органы завели уголовное дело на главного архитектора Омска Анатолия Тиля. В рамках расследования силовики произвели серию обысков в мэрии.

Кабинет заместителя мэра Омска Елены Бреер подвергся обыску со стороны следственных органов. Обыск прошел в рамках расследования уголовного дела в отношении главы департамента архитектуры и строительства муниципалитета Анатолия Тиля.

Напомним, что главный архитектор города подозревается в совершении преступления по ст. 286 УК «Превышение должностных полномочий». В СКР предполагают, что чиновник незаконно предоставлял под застройку муниципальные земли.

Анатолий Тиль

Первыми на действия Тиля обратили депутаты Горсовета — на одном из последних заседаний они даже попытались выразить архитектору вотум недоверия, однако голосов «против» Тиля не хватило, поэтому чиновник остался на своем посту.

Также вчера прошли обыски в самом департаменте архитектуры. По неофициальной информации, та же следователи нагрянули с обыском и в кабинет заместителя мэра Андрея Подгорбунских, сообщает сайт газеты «Коммерческие вести».

Андрей Подгорбунских

Следственный комитет для комментариев пока недоступен. В мэрии также отказываются комментировать громкое уголовное дело. 

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
зритель24.12.2014 16:04:33
А почему не пишете в какой кофточке была Бреер во время обыска?
0
0
к сведению БК24.12.2014 16:08:02
Бреер зовут Елена
0
0
Аноним24.12.2014 16:11:35
По неофициальной информации, та же следователи нагрянули

Соблюдайте элементарные правила русского языка пожалуйста, при написании статей (пунктуации тоже это касается кстати).
0
0
Ну очень удивленный прохожий24.12.2014 16:22:16
А-аааа, в связи с уголовным делом Стерлягова Бреер не обыскивали?)))
0
0
ГНЕВ НАРОДА24.12.2014 16:29:34
Они че страх совсем потеряли или все дружно Ухи объелись
0
0
Еп-стоп24.12.2014 16:29:55
Не переживай, Козладоев! И этих тоже посодют!!!
0
0
о24.12.2014 16:44:36
Хорошо бы,что б нашли,за что посадить да на подольше.Не могут быть все эти ...тили-тили трали-вали...чистенькими, когда такая разруха в бюджете Омска.
0
0
омич24.12.2014 17:16:38
Сейчас подскочит давление,на иждивении малолетние, опять же мама в возрасте-это уже мы слышали не один раз...
0
0
Николай24.12.2014 17:19:59
А при чем тут Елена Бреер?
Она не курирует деп. Тиля!!!!
http://www.admomsk.ru/web/guest/government/divisions
0
0
Омич24.12.2014 18:22:05
Николай, была бы при чем, то и пришли бы не с обыском, а за ней...
0
0
Омск в ...опе.24.12.2014 18:51:31
Елену Бреер за её старые делишки в ГУЗР.
0
0
хохол24.12.2014 19:13:06
браво омскому СК .их бы на украину и конец войне был бы. всех на свои б места усадили.
0
0
Ильич24.12.2014 19:36:05
Простите, не логичнее у Тиля поискать?
0
0
гость24.12.2014 20:13:38
Забавно, как что то в кабинеты идут обыскивать...ну прям как дети... не в кабинеты надо ходить а совсем в другие места...
0
0
Слава Богу24.12.2014 20:53:19
Вот и хорошо, что за этой дамочкой пришли! Ни чести у неё нет, ни совести! Поверьте, знаю о чем пишу, работал под её началом. Крайне неприятный человек, не искренний! И Двораковского скоро сдаст с потрохами. Не команда мэра, а сплошное недоразумение! Обидно за Омск!
0
0
Так24.12.2014 21:56:32
Неужели и Двораковского тоже?
0
0
для народа24.12.2014 22:59:20
подгорбунского надо мочить , он с соколовой все схемы рисовал для тиля и двораковского
0
0
ольга24.12.2014 23:16:42
Невозможно за пару лет процветающий когда то город-сад опустить ниже уже некуда..Это уже много лет..продана совесть,уважение и не было,вот только карманы себе "набили",да родственников хорошо"обули"так,что и правнукам хватит..когда только из тех деятелей всех возьмут "за хоботок"???Ждем-!
0
0
EUG00125.12.2014 07:08:07
По хорошему, на время следствия этих .... надо бы отстранить от ваполнения служ. обязанностей, взять подписку о невыезде. Скоро мэр и губер останутся в гордом одиночестве. Советую им поступить как персонаж фильма "Десять негритят", который судья.
0
0
EUG00125.12.2014 07:18:20
А вообще, многострадальную Омскую область спасает от расформирования то, что она даром никому не нужна со своими головняками и проблемами. Но в свете последних событий и имеющегося где то двадцать лет назад прецедента ( кому надо - в курсе о чем я ) такое развитие сюжета не исключается.
0
0
Игорь25.12.2014 08:18:49
а может просто всех под следствие и освободить от работы в мерии, назначить сити-менеджера и собрать новую команду, что бы там ни кого из преждних работников мерии. даже простых.....и глядишь счастие городу.....
0
0
Сыздыков25.12.2014 14:43:23
Все, что не творилось в Омске в последние 10 лет и даже чуть более, проходило через юридическое управление Подгорбунских. Он давал советы и экспертные заключения. Вывод делайте сами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич