Новости. Омск

Омская полиция проверяет сообщение о собаке, подстреленной на Левом берегу

Фото из соцсети "Вконтакте"

Громким случаем на стройке в Кировском округе, где омичи обнаружили и спасли истекающего кровью пса, занялись силовики.

Сотрудники городской полиции проводят проверку по факту жестокого обращения с животным. Речь идет об инциденте, случившемся на одной из строек Левобережья и обнародованном в соцсетях.

Напомним, омич, работающий на стройке крановщиком, сообщил, что неизвестные стреляли в собаку прямо на стройке. На просьбу о помощи откликнулись добровольцы, которые организовали доставку раненого животного в ветклинику в Нефтяниках. Один из пользователей соцсетей вызвался оплатить первый день содержания в клинике. Омичи считают, что в городе орудует живодер.

«В УМВД России по Омской области данная информация зарегистрирована в установленном порядке», - отметили в пресс-службе омской полиции.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
омич с огорода26.12.2014 10:02:53
грязная строительная алкашня вечно разводит на своих стройках стаи собак. довели людей с района своими шавками вот и результат. жаль ментов они вынуждены заниматся этой чушью.
0
0
alisa26.12.2014 10:10:27
Вчера в травпункт на Фугенфирова10 обратилось несколько человек с укусами собак.Это не жестокое обращение с людьми,если белым днем нельзя спокойно с остановке дойти!!!!Как наказывать тех,кто берет животное,а потом его на улицу? Не город а псарня....
0
0
омич с огорода26.12.2014 10:14:45
напишите кстати куда звонить чтоб убрали собак. у басейна строитель бегает собака и кидается на женщин. с месяц назад она напала на женщину у продуктового магазина рядом, пакет порвала я хотел пнуть ее но она отбежала. хочу все занятся написанием в инстанции да времени нехватает либо просто лениво
0
0
Старый26.12.2014 10:25:02
Для "Омич с города" нужно обращаться в КТОСы по месту жительства, они сообщают в службу по отлову собак Спецавтохозяйство администрации г. Омска
0
0
омич с огорода26.12.2014 10:44:42
я не живу в том районе и редко бываю. куда мне обращатся в чужой ктос? если да то можно ли это зделать письмено чтоб чинуши из ктоса не бездействовали
0
0
Злой ёж26.12.2014 11:08:35
Собака бывает кусачей, только от жизни.... такой. Надо ввести УГОЛОВНУЮ (как за живое существо, а не за вещь!!!) ответственность за безответственное обращение с животными. Пусть подписывают 33 бумажки прежде чем моську завести - как раз поймут нужен им собакин или нет за время мытарсв. В советское время так и было... Но и люди были людьми... Человеками...
0
0
ДОБРАЯ26.12.2014 11:09:20
омич с огорода сначала писать правильно научись и себя лучше убери из города , чтоб таких как ты меньше стало и прихвати с собой alisa и Старый. такие же нелюди как и ты
0
0
Друг26.12.2014 11:09:51
Живодеры.. нечего сказать, хороши.. Сами собак понаберете, а потом на улицу выкидываете.. Собака кидается только потому что, голодная или ее уже \"безмозглый людишка\" как тут выражаются пинал, а не от того что ей охото человека сожрать... Люди что лучше, собак? За сумку или телефон готовы убить.. Речь идет о том, что люди безнаказанно издеваются над животными, а не о том что собака напала на женщину... Почему он себе голову не прострелил или ногу.. и валялся бы рядом с этой стройкой истекая кровью??? Мозгов нет потому, что.. взял пуколку и довлен.. мужик.. с оружием ведь..
0
0
Olha26.12.2014 11:15:32
Омич с огород, такой как ты не только собаку пристрелишь, но и "грязную строительную алкашню" запросто. Да ты сапог того Человека, который написал о помоще собаке, не достоин целовать.
0
0
Я26.12.2014 11:18:40
Одним словом идиоты,не могут за себя постоять -издеваются над животными.Один раз гулял с собакой летом по ул. Волховстроя как положено-намордник,так один из толпы алкашей когда она рядом пробегала пнул ее.Я снял намордник и пока остальные от пса моего очковали напинал ему полную *опу огурцов.
0
0
Друг26.12.2014 11:20:12
OLha ))))) согласен с Вами...
0
0
dfgh26.12.2014 11:24:49
друг и Olha,вы идиоты говоря что человек не лучше собак, скажите это своим родителям которые вас воспитали, что они хуже собак
0
0
Друг26.12.2014 11:28:53
dfgh, где здесь написано что собака лучше человека!?? Скажи что собака хуже человека и над ней можно безнаказанно издеваться?? никто никого не хуже.. а по данному примеру, видно что "ЧЕЛОВЕК", стрелявший в беззащитное животное, не обладает интеллектуальным умом..
0
0
Olha26.12.2014 11:38:09
...Вы думаете, собаки не попадут в рай?
Поверьте мне, они будут там прежде, чем любой из нас.
Роберт Льюис Стивенсон
0
0
э-э-э-мда26.12.2014 11:39:21
Вообще, избитая истина: мы в ответе... Окружающий мир существует не для вашего удобства! С ним нужно сосуществовать взаимоуважительно и взаимовыгодно. Отвратительная нечеловеческая привычка устранять все, что тебе не нравится, мешает ( кстати перенятая у западного "общества потребления" ) приведет к тому, что всех ее приверженцев рано или поздно устранят - из семьи, из дружеского круга, из общества, из жизни. И чем позже это произойдет - тем страшнее и фатальней для вас. Вы тоже не всегда будете сытыми, здоровыми, самостоятельными, дееспособными и нужными своему окружению, а навязчивых и немощных нужно устранять ( может дойдем до того, что отстреливать или усыплять ). Готовьтесь, короче, и не думайте, что с вами такого не может случиться в принципе.
0
0
БНА26.12.2014 11:46:11
Ну как же "псиносрач" без ART-MEDI?
Ваш комментарий из стольких громких слов и пафоса куда более истеричен, чем комментарии "защитников прав собак"
0
0
Я26.12.2014 11:49:49
У-у-у, в городе орудует маньяк-живодер.
0
0
Я26.12.2014 11:53:07
ДОБРАЯ, ты дурная баба, тебе говорят, что собаки людей кусают, а ты их нелюдями называешь. У меня ребенка бездомная шавка укусила, подбежала сзади и цапнула за ногу. Так что надо отлавливать этих шавок как это делается в цивилизованных городах, а то народ таки и будет их истреблять собственными методами.
0
0
Омич226.12.2014 11:58:19
Пока власти не займутся проблемами бездомных животных народ так и будет своими методами с ними бороться, т.к. их реально много развелось, сам лично видел как собака бросилась на маму с дочкой во дворе, хотя те просто шли к дому и девочка пела песенку, благо мужик рядом проходил и отогнал пса. Надо отлавливать их как это делается в цивилизованных странах.
0
0
ART-MEDI26.12.2014 12:16:52
Центральный предмет спора — право стай диких собак на свободу обитания во дворах, на детских площадках и на помойках, и право людей на избавление от них. Зоошиза призывает собачек стерилизовать и выпускать обратно резвиться на улицах одним. Жыводеры возражают, аргументируя тем, что клыки зверям при стерилизации не удаляют (кстаааати!.. Охотиться на помоечные отбросы можно ведь вообще одними коренными).
Несмотря на возможное первое впечатление процентное соотношение идиотов и нормальных людей среди «собакофилов» и «собакофобов» примерно одинаково.
0
0
минуточку,26.12.2014 12:20:38
В цивилизованных странах их стерилизуют и организовывают кормушки прямо на улицах. У нас этим занимается общественное движение волонтеров "Будка". Хотите помочь - перечислите ил принесите деньги на стерилизации и лечение-содержание бездомных животных. Кстати в нашем городе их в разы меньше, чем во многих других. Решайте проблемы гуманными цивилизованными методами!
0
0
Olha26.12.2014 12:21:55
э-э-э-мда, Спасибо!
0
0
минуточку,26.12.2014 12:26:38
"собакофилы" и "собакофобы" существуют только в виртуальной реальности демагогов, которых хлебом не корми, - дай п.... и не решать проблемы а замыливать их и делать эдакими камнями преткновения. Это ведь такое важное, нужное занятие. Была бы темка, а уж обсосать и высосать - это мы с удовольствием.
0
0
Я26.12.2014 12:27:24
минуточку, в цивилизованных странах их отлавливают и помещают в питомник, а не на улице кормят. Даже если их стерилизовать меньше кусаться они не будут, а это главная проблема бездомных собак.
0
0
Ишты26.12.2014 12:30:14
А почему бы псевдозащитникам не забрать к себе бездомных собачек, каждый пускай возьмет штук по 10, вы же так их любите, аж слюной брызжете, вот и покажите на деле свою любовь, а не на словах.
0
0
минуточку,26.12.2014 12:34:59
Их и забирают, домой, и еще кормят и лечат тех, кого некуда забрать. Вы бы поинтересовались, прежде чем тут громко ... возражать. И приюту \"Друг\" помогают материально и кто как может. Может вашей помощи как раз и не хватает? или все-таки обсосать?
0
0
потребитель26.12.2014 12:35:48
Делать полиции больше НЕ ЧЕГО ???!!!
0
0
читатель26.12.2014 12:37:56
ОБРАЯ26.12.2014 11:09:20 омич с огорода сначала писать правильно научись и себя лучше убери из города, чтоб таких как ты меньше стало и прихвати с собой alisa и Старый. такие же нелюди

Источник: http://bk55.ru/news/article/44172/
Ты не ДОБРАЯ, ты - ЗЛАЯ
0
0
ART-MEDI26.12.2014 12:52:47
Типичным явлением в псиносраче является искажение сути явления и средств его искоренения. К примеру, стая бродячих собак покусала во дворе (в промзоне, возле ворот предприятия) ребёнка или случайного прохожего. В СМИ или интернет-издании появляется об этом происшествии заметка. Но молоденькие журналисты делают вывод о необходимости… нет, вовсе не ужесточения правил содержания собак в городах, не требования ответственности за ничейных зверей от руководителей предприятий, на территории которых живут и вольготно размножаются псы, но немедленного принятия закона о защите животных от жестокого с ними (животными) обращения. Очевидно, для защиты милых пёсиков от родственников людей, которых они покалечили. Точно такие же парадоксальные выводы делают и активные участники (впрочем, по большей части, это — участницы) псиносрачей.
0
0
случайно почитал26.12.2014 13:06:07
Несколько лет назад недалеко от нас в садовом товариществе Центр округа собаки насмерть загрызли маленькую девочку-школьницу. масса критики, визга-собак отлавливали, затем они снова рядом с дачами появились. Как обьясняли рабочие с Комбината-денег на отлов нет
0
0
Olha26.12.2014 13:08:45
ART-MEDI26.12.2014 12:52:47 Типичным явлением в псиносраче является искажение сути явления и средств его искоренения. К примеру, стая бродячих собак покусала во дворе (в промзоне, возле ворот предприятия) ребёнка или случайного прохожего. В СМИ или интернет-издании появляется об этом происшествии заметка. Но молоденькие журналисты делают вывод о необходимости… нет, вовсе не ужесточения правил содержания собак в городах, не требования ответственности за ничейных зверей от руководителей предприятий, на территории которых живут и вольготно размножаются псы, но немедленного принятия закона о защите животных от жестокого с ними (животными) обращения. Очевидно, для защиты милых пёсиков от родственников людей, которых они покалечили. Точно такие же парадоксальные выводы делают и активные участники (впрочем, по большей части, это — участницы) псиносрачей.

Следуя вашей логике, если вашего ребенка, в садике или школе, ударит другой ребенок, то нужно истребить самого обидчика и всю его семью??? Люди, вы с ума сошли! Почему вы звереете от того что помогли животному, а не оставили умирать??? Вы теперь спать не сможете???
0
0
Olha26.12.2014 13:28:32
Спасибо тебе, крановщик! Спасибо что не оказался равнодушным к боли другого существа! Спасибо, что сообщил о беде.Храни тебя Бог!
0
0
овчарка Джулия26.12.2014 13:39:37
По классику "...смешались в кучу кони, люди...", в данном обзоре СОБАК приравнивают к ЧЕЛОВЕКУ, или даже ставят ВЫШЕ человека
0
0
ART-MEDI26.12.2014 13:45:34
Другой пример подмены понятий: к газетной статье, в которой рассказывается о проблеме заболеваемости бешенством или об участившихся случаях нападений бродячих собак на людей, в качестве иллюстрации подаётся вовсе не снимки стай блоховозов и не портрет клыкастой овчарки, а фотография домашнего четвероногого любимца, похожего на игрушку. Изображение вступает в явный диссонанс с содержанием статьи на серьёзную тематику, а фоторедакторы и верстальщики (среди которых, вполне возможно, затесались «зоозащитницы») ухмыляются и потирают ручки...
0
0
Olha26.12.2014 13:48:06
Не понимаю, почему вас - ЛЮДИ, так задело, что помогли собаке. Не хотите - не помогайте! Никто Вас не заставляет! И никто не ставит собаку или человека выше. Здесь говорится об одном: ДОБРОТЕ!!! Доброта либо есть, не важно к человеку или собаке, к родной бабушке, к чужому человеку, попавшему в беду, или её вообще нет. Что Вы взбесились от того что люди помогли собаке? Вас обязали перевести деньги??? Вы потратились???
0
0
ART-MEDI26.12.2014 14:32:50
Ещё одно развенчание подмены понятий и неплохой повод для троллинга — это указать господам ратующим за «гуманизм», что в любом учебнике философии или вики обозначается так: «гуманизм — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности». То есть гуманное отношение — это сделать из собаки хот-дог, шубу и прочую потеху типа травли быков по прихоти человека, потому как он — главная ценность.
Ну не стоит забывать, что защитники бродячих собак встают под красивые зеленые знамена «Зоозащиты», но при этом большинству из них все равно наплевать, сколько бродячие собаки загрызут диких животных, а также кошек и прочую домашнюю живность, в ответ они говорят невнятный бред про «экосистему городов». Настоящие экологи открещиваются от этих ненормальных.
0
0
Омич26.12.2014 15:36:06
Под ником арт- меди - строчит очень поверхностный человек, который претендует в своих комментариях на роль всезнайки , только нигде он не знает ничего толком , ни в юриспруденции , ни в этике и морали , постоянно цитирует вики
Я вот думаю , что у него никогда не было собаки...
И самое главное - нужен закон об ответственном содержании животных, и защите их прав, эти законы существует во всех развитых странах , в нашей стране его нет .
Может быть тогда бы стало гораздо меньше бездомных животных , которых возьмут , поиграются и выкинут , а те в свою очередь приносят новое потомство , которое пополняет улицы .
Собака- первое прирученное человеком домашнее животное
И как не крути , мы в ответе - люди
Но среди людей встречаются и нелюди- примеров куча - статья об одном из них
0
0
ЕРМАК26.12.2014 15:53:27
Больше полицаям заняться нечем, уже всех бандюков переловили???
0
0
Читатель26.12.2014 16:26:37
Они и ловят бандита , который стрелял на стройке

В москве задержали кортеж с которого стреляли в воздух , так ехали отмечать свадьбу и завели дело по

А тут - живое существо !
Человеческое спасибо - неравнодушным людям !
0
0
что вы26.12.2014 17:17:45
с огородником спорите? Он и своих родителей выгонит из дома со временем, чтоб не надоедали своими болячками и немощью. Одно слово - недоучка.
0
0
ART-MEDI26.12.2014 18:41:50
Псинобесие — есть вид урбанистического язычества — одна из уродливых форм канализации постиндустриального религиозного либидо. Человек вместо Творца начинает в прямом смысле слова поклоняться твари, приписывая ей как идолу черты и свойства, доселе не присущие: авторефлексию и нравственность.
В открытой форме представляет собой зоошизоидное людоедство. Носители псинобесия — двуногие собаки, готовые перегрызть глотку любому, кто хотя бы косо посмотрит в сторону нивчемневиноватых бездомных жывотных.
Свою позицию одержимые псинобесием формулируют кратко: «Я за собак. Сдохните, жалкие людишки!».

Подавляющее большинство одержимых бродячими собаками («псинобесов») составляют одинокие молодые незамужние и пожилые женщины пенсионного возраста. Мужчин среди одержимых бродячими переносчиками блох очень мало, а те кто есть обычно инфантильны и воспитывались в семьях без отца. «Псинобесы» исходят из представления будто бы все собаки — неизменные друзья человека, что собаки лучше людей своей преданностью, дружелюбием, наивностью мировосприятия.
0
0
wumen26.12.2014 20:39:11
Чем лучше узнаешь людей тем больше нравятся собаки! Это истина! Животных я люблю и это истина! Люди, любящие живоиных-это добрые люди!
0
0
wumen26.12.2014 21:09:32
П**** не надо,что одержимы бродячими собаками одинокие и несчастливые люди! Я вполне счастливый семейный человек, любящий животных! Это просто ДОБРОТА! Люблю и людей тоже! Вопреки тому, что вижу!
0
0
ART-MEDI26.12.2014 21:12:23
Есть такая штука — называется «псинобесие». Это когда какой-нибудь представитель вида гомо и вроде бы даже сапиенс искренне верует в то, что в собаках гораздо больше человечности, чем у большинства людей. И что вообще собаки — гораздо более достойные и благородные существа, нежели люди. В вере этой болезненная симпатия к собакам сочетается с ненавистью к людям, причём, видимо, из последней проистекает. Я неспроста назвал симпатию болезненной, ведь псинобесие — это именно болезнь головного мозжечка. Наверное, каждому из вас, мои читатели, хоть раз, да доводилось наблюдать означенных странных чудаков, одержимых псинобесием. Хотя бы в интернетах. Тут их обильно, раздолье им тут, и они не стесняются показать себя во всём своём блеске. Как минимум на словах псинопоклонники выражают готовность убивать людей за своих разлюбимых собаченек. Люто бесятся при каждом известии об отстрелах бездомных псин. Если же им справедливо указывают на то, что четвероногая тварь покусала ребёнка, то… Да вы сами всё знаете: начинают проповедовать, что милая собаченька в произошедшем ничуть не виновата, а во всём виноват ребёнок! Дескать, собаки неагрессивны, но у них есть инстинкт защищать свою территорию, потому нападают они только если их спровоцировать.
0
0
ART-MEDI26.12.2014 21:13:00
Собаченька думала, что противный ребёнок хочет на неё напасть, а она же имеет право себя защищать — вот она и защищала: отгрызла ребёнку пол-лица. А чего этот глупый ребёнок ещё хотел?! Надо было думать, где шляешься. Куда, интересно, смотрели родители?! Это была их забота — проследить, чтобы ребёнок хорошо себя вёл и не мешал милым собаченькам привольно жить. А все уроды-м*удаки-живодёры, которые бедных бездомных пёсиков стреляют, должны быть вначале кастрированы, а потом порезаны на части бензопилой. И наплевать таким псинолюбам на любые рациональные аргументы
0
0
Стас26.12.2014 23:19:02
art-medi, не понимаешь сути!? Тыт говориться о бесчеловечном обращении с братьями нашими меньшими, о том что человек который стреляет в живое существо в оприеоре опасен для общества, и люди бывают агрессивны, чеж давай тогда со стволами выйдем и перестреляем всех? Это нормально что ли? А чем человек то лучше? Так что доводы про детей и прочее как то неубедительны, исходя из того что нельзя судить все по одному случаю, и люди есть уроды маньяки педофилы! Ни ктож теперь не пойдет н не начнет каждого встречного расстреливать!!!! И в этом плане аналогия ничем не отличается от собак, и конкретно этой
0
0
ART-MEDI27.12.2014 00:06:58
Все маньяки начинали с животных.
Ключевой мем, который все кому не лень пытаются использовать в теме псиносрача как козырь. При этом журнаглисты, втюхивающие его в любую свою статейку о замученной собачке или невинно убиенном жирафике, иногда ссылаются на неизвестных психиатров, а то и аж на профессора Зураба Кекелидзе — директора Центра судебно-медицинской психиатрии имени Сербского. Сам профессор эту ересь опроверг на пресс-конференции в 2011 году.
Уютненькое готово вывернуть это ЛПП вверх ногами. Смотрите сами:
Людоед Николай Джумагалиев совершил 7 доказанных убийств, три из которых содержали элементы каннибализма. Свою первую жертву он изрубил на куски и засолил в бочке. Из остальных делал манты и кормил знакомых. На суде он пытался оправдаться: «Я встал на сторону животных и делал с людьми только то, что они делают с животными».
Педофил Сергей Головкин по кличке «Фишер» перед тем, как убить 11 мальчиков, закончил сельскохозяйственную академию, работал на 1-м Московском конном заводе в посёлке Горки-10. Именно туда, к своим любимым лошадям, он на протяжении 10 лет заманивал детей, а затем насиловал и убивал.
Чарльз Мэнсон, лидер секты «Семья», осуждённый за несколько убийств, в том числе беременной Шэрон Тейт, заявлял: «Мы должны осознать, что мы не лучше, чем животные».
«Мальчики с гриппозными повязками», 2009 год, убивали бомжей, голословно обвиняя их в собакоедстве.
0
0
Влад27.12.2014 10:47:21
ART-MEDI

Фталазолку выпей, у тебя словесный понос, и по сути г**** несешь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич