Новости. Омск

Патриарх Кирилл призвал россиян не драматизировать изменения курса рубля

Предстоятель Русской православной церкви заявил, что слабый рубль только лишь на руку России, назвав нынешнее падение рубля «уникальным шансом».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл просит российских производителей не взвинчивать цены и развивать реальную экономику. «Не нужно драматизировать изменение обменного курса. Оно не сможет радикально повлиять на благополучие большинства российских граждан, если под сурдинку наши собственные производители не начнут взвинчивать цены», — сказал патриарх в интервью, показанном в среду на телеканале «Россия 1».

Также подчеркнул, что в сложившемся положении весомая роль отведена правительству и всем другим институтам, призванным следить за экономической ситуацией.

Он отметил, что благополучие на пене нефтяных долларов возникло совсем недавно и сегодня речь идет не о цене рубля, а об изменении обменного курса рубля, «а это разные вещи, поскольку курс - это преходящая величина, «которая формируется под влиянием очень многих факторов, часто не связанных прямо с экономикой», - сообщают «Ведомости».

«А кто знает цену доллара? У многих есть впечатление, что вообще цена символическая», - заявил он.

Предстоятель убежден в том, что история с нынешним обменным курсом дает России уникальный шанс измениться к лучшему.

«Не перешли бы мы ни на какую диверсификацию экономики. Мы привыкли жить за счет прибавочной стоимости, которая весьма условно создается в торговой сфере. Пора перейти к экономике реальной, производить ценности и получать добавочную стоимость, которая и будет вкладываться в реальное укрепление экономического могущества нашего государства», - подчеркнул патриарх.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Василий08.01.2015 13:04:22
Это полный *!церковь это министерство пропаганды РФ.Идет просто надувательство!церковь говорит все,что выгодно ВВП.БК,почему вы удалили статью про то как попы освещали марафон?Наверно потому что в комментариях стали разносить это непонятное действие со стороны церкви,когда они кричали,что нельзя 7 января проводить марафон,а потом пришли освещать.
0
0
duc08.01.2015 13:23:31
Во-первых, в чём хранит деньги сам Кирилл, во-вторых, что и сколько производят все религиозные конфессии?
0
0
дук,08.01.2015 13:29:17
а свечечки по 30 р.,а иконки, а платные службы и т.д. и т.п. Не лез-бы этот * поп не в своё дело.
0
0
Станислав08.01.2015 13:30:18
Василий, РПЦ во все времена поддерживала власть. Не знаю в курсе ты или нет, но РПЦ поддерживала даже власть Золотой Орды над Русью и убеждала народ что, власть Орды от бога и не следует противится ей. А Сергий Радонежский наоборот, проповедовал о необходимости прекратить платить дань Золотой Орде и дал благословение князю Дмитрию. Хотя если честно, Русь последней, из всех подконтрольных ей владений, отказалась платить дань, возможно в виду этого Радонежский так упорствовал в своих проповедях. Типа, ну сколь уже можно платить?-Ведь уже не кто не платит!:-)
0
0
Ламбыс Даортын Кучум08.01.2015 13:55:41
Не могу себе представить, чтобы буддийские монахи или Далай Лама начали бы комментировать курсовые движения валют на рынке Форекс! Или Иисус Христос начал бы выступать перед иудеями в Назарее по поводу падения курса динариев и подорожания товаров!
Срам это! РПЦ это не церковь, это гнездо пороков!
0
0
ART-MEDI08.01.2015 14:18:08
Нет смысла ломать копья - РПЦ с 1927г. является отделом ГПУ.
0
0
ольга08.01.2015 15:04:07
Даже не смотрю,не слушаю очередные "мысли"от гундяева..За тех детей,что угробил своими сигаретками в тяжелое время для матерей этих детей,а он свою "троекратную" сестрицу обихоживал,да и потом судилась .."она"за нанопыль..Ему пора в другом месте проповеди читать..глаза то злющие..
0
0
Серый08.01.2015 15:31:08
Зашипели змеёныши. То что вы тут "накомментировали" представляет для вас же очень большую угрозу в будущем, которое для всех нас так близко.
0
0
ART-MEDI08.01.2015 15:49:38
Ты сначала Минжуренко грозился убить, а теперь уже и всех нас?
0
0
Серый08.01.2015 16:02:10
Того кто уже мертв убить невозможно.
0
0
ART-MEDI08.01.2015 16:05:44
Ба! Ты уже убил Минжуренко?
0
0
Доброжелатель08.01.2015 17:11:58
Вся наша жизнь- это потерянные ШАНСЫ!
0
0
Справедливый перец08.01.2015 17:23:10
Чем глубже пропасть в которую падаешь, тем больше ШАНСОВ научится летать.
Предложение: Поднимем отечественный АВИАПРОМ!
0
0
мимо проходил08.01.2015 17:27:23
О, Гундяев уже экономистом себя решил представить!!!))) Занимательно, однака: то у нас генсеки лингвисты, то теперь церковники экономисты...))) Меня опять терзают смутные сомнения… У Шпака - ...
0
0
Колян08.01.2015 17:29:25
Это просто позор для церкви.Религия=надувательство.
0
0
Серый08.01.2015 17:40:34
ART, тебе меня не понять. Предки у нас с тобой разные.
0
0
киви08.01.2015 17:44:48
Ну вот. То не нравится равнодушное отношение Церкви к нуждам прихожан, то критикуете поданное утешение. Деньги зло, зло девальвируется, экономика воспарит.
0
0
мимо проходил08.01.2015 17:46:29
Да позор - это еще полбеды. Беда, однако в том, что он разницы не понимает между девальвацией в результате дефолта в 98-м и современной. Тогда шоковые реформы стандартизацией по меркам международной торговли только-только подготовили расширение рынков, и девальвация им на руку была, да и рост цены на мировом рынке нефти с 2000-го помог. А сейчас всё наоборот, и даже банки уже наполовину по финансированию стали государственными - источников финансирования импортозамещения не предвидится быстрых. Но - раз предсказатель сказал - то всё у нас будет хорошо!!!))) Помнится, такой же предсказатель, только местный, Полежаев - тоже кричал пенсионерам, мол, не продавайте акции омскэнерго, они богатство несметное, ваш будущий рост благосостояния, но ровно через год это богатство с более чем 120 рубликов стало стоить менее 1 рублика...
0
0
ART-MEDI08.01.2015 17:49:35
Серый08.01.2015 17:40:34 ART, тебе меня не понять. Предки у нас с тобой разные.
----------------
Да, мы уже знаем, что твои - предки и ты сам - истинные арийцы. И то, что ты давно стоишь на учете, тоже знаем.
0
0
ART-MEDI08.01.2015 17:52:06
мимо проходил08.01.2015 17:46:29 Да позор — это еще полбеды. Беда, однако в том, что он разницы не понимает между девальвацией...
-----------------
Нет, беда в том, что глава ведущей конфессии не является христианином, и не скрывает этого.
0
0
ivan08.01.2015 17:54:05
БК исправьте: он не Предстоятель. Религия - опиум для народа, так было всегда, во все времена. Такими заявлениями людей вряд ли успокоишь. Обесценение рубля можно было бы и не заметить, если бы в России выпускался минимуму необходимых для человека товаров. Пришел пенсионер за таблетками, а они уже на 30% дороже, вроде как из Венгрии. Патриарх просто присоединился к Путину, Медведеву, они тоже говорят, что вроде ничего такого особенного не произошло.
0
0
Серый08.01.2015 17:57:14
ART, смешной ты малый, кто это мы? У тебя раздвоение личности? Все гораздо проще, малыш. Мои предки от Адама, а твои от обезьяны. Или откажешься от своих?
0
0
Патриарху08.01.2015 18:00:35
Прошу дать МИРЯНАМ объективную оценку состояния производства в реальном секторе экономики России!
0
0
------------------------------08.01.2015 18:00:37
не гоните
жив минжуренко
пару часов назад
я с ним общался
0
0
Отдел кадров08.01.2015 18:17:29
У нас ни ПАТРИАРХ, а просто "Отличник боевой и политической подготовки"!
0
0
Цитата08.01.2015 18:22:44
Революция- локомотив истории. (К.Маркс)
0
0
Серый08.01.2015 18:31:48
Страшное зрелище вы представляете, ученики Минжуренко. Прощайте мертвецы.
0
0
мимо проходил08.01.2015 18:33:13
Сегодня еще один великий экономист высказал свой великий перл: "Нужно сделать все вместе с владельцами сетевых магазинов, с аграриями, вместе с посредниками, которые принимают участие в этих цепочках, чтобы не допустить необоснованного роста цен"......... Мда... Ой-ёй-ёй-номика...))) Когда они говорят - такое впечатление, что они...
0
0
Romashka08.01.2015 18:35:39
Да ладно вам, я лучше пойду подниму себе настроение, послушав Леонида Ильича..
0
0
Romashka08.01.2015 18:41:41
Ой! Работает!!
0
0
alex08.01.2015 18:55:08
Как сказал мне один поп в процессе спора о религиии: если ты вспоминаешь, что попы - гомосексуалисты, пьяницы, педофилы, сребролюбцы,то это тебе диавол внушил. Ходи в церковь и целуй руку попу, бог с ним на том свете сам разберется.
0
0
Цитата08.01.2015 19:23:40
Сделать МОСКВУ образцовым коммунистическим городом- это дело чести всего советского НАРОДА! (бурные продолжительные аплодисменты). Л.И. Брежнев
0
0
поп -08.01.2015 19:23:53
обычный чинуша от церкви!
0
0
ART-MEDI08.01.2015 19:32:34
Серый08.01.2015 17:57:14 ART, смешной ты малый, кто это мы? У тебя раздвоение личности? Все гораздо проще, малыш. Мои предки от Адама,
---------------------
Адам истинный ариец? Ну-ну, продолжай....

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/44615/
0
0
Сергей08.01.2015 19:55:05
Пожертвования верующих как были, так и останутся. В рублях уж точно меньше не будет. Так что руководству РПЦ не стоит беспокоиться...
0
0
Справедливый перец08.01.2015 20:22:13
РПЦ сидит на нефтяной трубе, как жирная ВОРОНА с большим куском сыра на елке и поглядывает вниз.
0
0
Серый08.01.2015 20:32:56
ARTик, малыш, ты что не видишь кто тебя поддерживает? Плохо владеющие речью обезьяньи потомки, к которым ты и себя причислил, бедолага.
0
0
Цитата08.01.2015 20:45:41
Жизнь- это спектакль. И важно не то, как долго он будет длиться, а будут ли в конце аплодисменты!
0
0
Аплодисменты08.01.2015 21:17:24
Будем.
0
0
????08.01.2015 23:24:16
Гундяев вместо Набибуллиной с Силуановым?)) В принципе - разницы никакой.
0
0
Учхоз08.01.2015 23:49:47
дедок пусть перейдет на российскую пенсию в 10 тысяч рублей в месяц и тогда сколько угодно рассуждает о своем "великом шансе". В Финляндии пенсия - 1800 долларов США в месяц.
0
0
Станислав09.01.2015 00:24:37
Серый08.01.2015 17:57:14 ART, смешной ты малый, кто это мы? У тебя раздвоение личности? Все гораздо проще, малыш. Мои предки от Адама, а твои от обезьяны.

А как в Библии объяснено что у Адама и Евы были три сына, кто их потомков родил?! :-)))
0
0
чумасаки09.01.2015 00:48:26
попы по граблям шагают, историю учить надо, а не переписывать
0
0
Лужайкино09.01.2015 01:15:39
"Резкое повышение ставки ЦБ - это крайне недальновидный и пагубный шаг не только для рынка жилья, но и для всей экономики в целом. Это решение Центробанка поставит крест на ипотеке и нарушит стабильность рынка недвижимости. Также это может привести к пересмотру ставок по уже выданным кредитам, что вызовет череду банкротств предприятий и физлиц, а это, несомненно, подорвет доверие людей к действиям государства", - сказал президент ГК "Мортон" Александр Ручьев.
0
0
экономика для рпц09.01.2015 01:24:37
"Роснефть" уведомила правительство Мурманской области о заморозке проектов на территории региона, сообщило агентство FlashNord со ссылкой на источник в региональном министерстве экономического развития.

По словам собеседника агентства, речь идет о приостановке проектов компанией на территории области на 5-7 лет, что объясняется нестабильным курсом доллара и стоимостью барреля нефти.
0
0
омич09.01.2015 09:12:15
Гундяев, от спекуляции курса рубля тоже видимо хорошо нагрел.Из народа так и хотят сделать дуриков.
0
0
ФОМА09.01.2015 09:28:24
ДУРМАН ОН И ЕСТЬ ДУРМАН,А ТУТ В КУПЕ СО СПЕКУЛЯНТАМИ,
0
0
Вера09.01.2015 09:35:52
Народ,всегда четко и ясно определяет,кто есть кто.Не зря есть пословица:КАКОВ ПОП ТАКОВ И ПРИХОД,точно к нашему настоящему житью бытью.
0
0
адвокат09.01.2015 13:57:46
Ну то что попы встречали хлебом солью фашистов на оккупированных территориях это понятно, но как этот садомит свиным рылом надеется пролезть в калашный ряд, уже даже не смешно..
0
0
Скрипаль Сергей09.01.2015 22:10:19
Если этот поп начал делать заявления такого плана - значит, ему кто-то приказал. Весь вопрос - КТО?
0
0
shmir10.01.2015 10:17:48
В Саудовской Аравии начали приводить в исполнение приговор блогеру, которому ранее суд назначил наказание в виде 10 лет тюрьмы и 1000 ударов плетью. Наказание в виде порки будет приводиться в исполнение постепенно, раз в неделю по 50 ударов, передает ВВС.

Приговор Раифу Бадави был вынесен еще в мае 2014 года. Бадави является основателем ныне запрещенного веб-сайта под названием «Либеральная саудовская сеть» (Liberal Saudi Network). Международные правозащитные организации и группы осудили приговор Бадави. Помиловать его призывали и США. Так, в частности, в четверг, 8 января, представитель Госдепартамента Джен Псаки призвала саудовские власти «отменить свое жестокое наказание» и пересмотреть дело.

Помимо порки и тюремного срока суд также решил, что Раиф Бадави должен выплатить штраф в размере одного миллиона саудовских риялов (около 266 тысяч долларов).

Бадави, арестованный в 2012 году, обвинялся еще и в вероотступничестве — преступлении, за которое в Саудовской Аравии грозит смертная казнь, но позднее это обвинение было снято.

Поводом для ареста стала профессиональная деятельность журналиста. В своем блоге Бадави обсуждал вопросы религии, а также выступал с критикой высшего духовенства страны. Также на его сайте появлялись призывы освободить политических активистов.

После ареста Бадави его сайт был заблокирован, а оборудование изъято. В 2013 году, через год после ареста, суд приговорил его к семи годам заключения и 600 ударам плетью. Но сторона обвинения тогда обжаловала приговор, посчитав его слишком мягким.
0
0
Серый11.01.2015 10:48:55
Станислав09.01.2015 00:24:37
А как в Библии объяснено что у Адама и Евы были три сына, кто их потомков родил?!:-)))
-----------------------------------------------------------------
Бытие. 5:3 Адам жил сто тридцать лет и родил по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя Сиф. 5:4. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. 5:5. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
0
0
Александр14.03.2016 09:13:17
В церкви звонит телефон. Священник поднимает трубку.
— Алло, батюшка, это из горкома партии. Стульев не хватает. Пришлите нам 12 штук.
Священник:
— Шиш вам, а не стулья! Прошлый раз давал скамейки, так вы их пошлятиной исцарапали!
— Ах, так! Тогда шиш вам пионеров в церковный хор!
— Ах, шиш нам пионеров в церковный хор? Тогда шиш вам монахов на субботник!
— Ах, шиш нам монахов на субботник? Тогда шиш вам комсомольцев на крестный ход!
— Ах, шиш нам комсомольцев на крестный ход? Тогда шиш вам монашек на финскую баню!
— А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич