Омский «Авангард» не смог переиграть «Металлург» молодежным составом

В отсутствие ряда заболевших и травмированных ключевых игроков Раймо Сумманен бросил на бой с давним принципиальным соперником молодых «ястребов», но тем удалось наиграть лишь на одну шайбу против трех у «Магнитки».

Игра в первом периоде моментами была равной, но закончился он со счетом 2:0 в пользу гостей, сперва силами своей убойной первой пятерки реализовавших большинство, а затем удачно подловивших омичей на быстрой контратаке.

На пятой минуте все так же первая тройка «Металлурга» довела счет до 3:0. Вскоре болельщики «Авангарда» совсем приуныли, когда гости забили и четвертую, но этот гол судьи не засчитали – игрок «Магнитки» был в площади ворот Дениса Костина.

Хозяев этот факт как будто воодушевил и им удалось наконец-то ответить, причем шайбу организовали именно молодые – в быстрой атаке после передачи Кирилла Рассказова забил «серебряный» Иван Фищенко. Почти сразу после этого «ястребы» могли и свести разрыв в счете до минимума, когда судьи назначили буллит за фол против убежавшего «1 в 0» Паршина, но, увы, Денис попал в штангу.

Третий период омичи много атаковали и бросали, «Металлург» же играл на удержание счета. И удержал.