Новости. Омск

Зурнаджан может заменить Будько во главе Фонда капремонта

Фото с omskgazeta.ru

Главным претендентом на победу в конкурсе на должность главы «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области» источники БК55 называют директора БУ города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галину Зурнаджан.

Главными преимуществами Галины Зурнаджан эксперты считают наличие необходимого образования (за ее плечами Павлодарский индустриальный институт и Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКК России), а также опыт работы непосредственно в региональном минстрое. Напомним, до перехода на муниципальный уровень г-жа Зурнаджан пять лет – с 2005 по 2010 год – была заместителем министра строительства и ЖКК Омской области, где как раз курировала выполнение 185 закона (именно по этому механизму велся капитальный ремонт многоквартирных домов, пока по новому закону №271 с 2013 года он не стал обязательным).

Сейчас исполняющий обязанности директора фонда Сергей Будько вряд ли будет участвовать в конкурсе, назначенном главой минстроя Станиславом Гребенщиковым на 24 февраля. Утверждается, что он якобы написал заявление на увольнение по собственному желанию сразу же после декабрьского разноса со стороны губернатора Виктора Назарова, но эта отставка тогда не была принята. Как поясняют неофициально в облправительстве, скорее всего, Будько вернется на прежнюю должность заместителя руководителя Фонда.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Отдел кадров15.01.2015 07:02:41
Колоду карт надо менять, а не заниматься тасованием старой!
0
0
ПрЕснякоФ Мландший15.01.2015 07:09:12
Засыпает синий Зурбаган
А за горизонтом ураган
С грохотом и гомоном и гамом
Путь свой начинает к Зурбагану...
0
0
Вилли15.01.2015 08:22:11
В шумном балагане любят собираться
Жулики, бандиты, воры всех мастей
Кто пришел напиться, кто пришел подраться,
Кто пришел послушать свежих новостей.
0
0
lzlz c15.01.2015 09:05:06
Да когда же наконец НОРМАЛЬНЫЕ придут во власть?
0
0
Игорь1015.01.2015 09:22:24
Кстати, когда надо было помогать людям с крышами МКД, сорванными ураганом, мэрия зачем-то делала крышу над одним из выходов перехода у Главпочты. Руководила всем этим делом как раз госпожа Зурнаджан.
0
0
Пароль15.01.2015 10:23:29
lzlz c, там (во власти) все инфицированные: либо нормального заразят, либо съедят
0
0
Лихачев15.01.2015 10:33:50
Игорю. Уважаемый Игорь Владимирович! Вот на минуту между совещаниями заглянул на сайт посмотреть новости. Не понял Вашу реплику по переходу у почтамта. Во-первых, к слову, делали не по титулу Зурнаджан. а по титулу Казимирова, так как деньги были в тот период у него. Во-вторых, я участвовал у А.Поповцева в принятии этого решения. Вы хоть сами понимаете, что деньги на крыши из резервного фонда ЧС и деньги по статье Благоустройство - это разные деньги, и их нельзя истратить не по назначению бюджетной росписи. А переход стали делать по многочисленным жалобам и просьбе Общества инвалидов, которые на почтамт ходят платить. Сделали правильно - теперь хоть люди не падают на лестнице. Вы знаете мое отрицательное отношение к работе мэрии вообще и департамента городского хозяйства в частности. Мы ведем тяжбу по кровлям – просто я это в СМИ пока не вижу смысла афишировать. Но зачем хорошее дело по переходу (это сделали пока эксперимент и он себя оправдал) кидать в общий котел плохой работы департамента.
0
0
люди15.01.2015 10:44:58
Отдать фонд управляющим компаниям ,а не создовать конторы в которых опять все разворуют и спросить не ского будет .Собирая деньги на ремонт домов ,а сумма содержания специалистов этого фонда сколько нам обойдеться??? И где будет ремонт в каком месте.....
0
0
ivan15.01.2015 10:48:05
При всем моем негативном отношении к закону о кап. ремонте и созданному в области фонду, я думаю, что Г.Зурнаджан должна организовать прозрачную работу фонда с публикацией на сайте всей информации и о поступивших средствах, заключенных договорах и потраченных деньгах на ремонт. Спокойной жизни у нее здесь не будет.
0
0
житель15.01.2015 10:51:00
Будько так и не тонет
0
0
орк15.01.2015 11:04:19
Для тех, кто не знает. Тетка на самом деле умная и всю жизнь работала в ЖКХ. Несколько раз лично общался. Вызывала только уважение.
0
0
Справедливый перец15.01.2015 11:29:15
Дело не в "УМНОЙ ТЕТКЕ", а о самой конторе НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО "ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА". Контора- "Рога и копыта"!
0
0
Справедливый перец15.01.2015 11:32:24
ГОСУДАРСТВО выделяло деньги на капитальный ремонт домов до момента ИХ приватизации. Только эти выделенные из бюджета средства таинственным образом куда-то ИСЧЕЗЛИ! Александр Иванович КОРЕЙКО- просто отдыхает!
0
0
Игорь15.01.2015 11:54:30
а что. у нас чиновники Россииского разлива кончились. притягиваем из других республик............особенно исторически с коррумпированными традициями!
0
0
Отдел кадров15.01.2015 12:33:28
Омская область после развала Союза стала напоминать "ОТСТОЙНИК" по накоплению проходимцев, авантюристов и мошенников!
Благодаря КОМУ эти "чудики" оказались у ВЛАСТИ понятно всем!
0
0
olga_filatova15.01.2015 12:45:57
Зурнаджан хоть на мостах снег убирает , по сравнению с Казамировым
0
0
Игорь1015.01.2015 13:12:38
Александр

я все понимаю. Но выглядело все настолько демонстративно, мол, вот на крышу перехода деньги есть, а на крыши домов у мэрии денег нет.
0
0
Игорь1015.01.2015 13:13:32
Получается, Зурнаджан воглавляет бывший СУИС, что ли?
0
0
ДТП15.01.2015 13:33:14
КОТ БАЗИЛИО, ХОЧЕТ ТЕПЕРЬ ЛИСУ АЛИСУ. ХОТЯТ КАПИТАЛЬНО ВЗЯТЬСЯ ЗА ПОЛЕ ДУРАКОВ. ЕСЛИ НАРОД НЕКОТОРЫЙ ГЛУП ДАСТ ИМ ДЛЯ ЭТОГО ПОСАДОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ.
0
0
ива15.01.2015 14:19:10
Старые по тихому уходят, без подитога работы, приходят новые, но ручные!
0
0
ольга15.01.2015 15:13:50
да уж хорошо..КУРИРОВАЛА,что дома многие стоят без крыш и ободранные,да с отсутствием нормальных сооружений в подвалах..А деньги то миллионами,а то и миллиардами куда то .."отремонтировались"..Теперь от фонда через пару лет куда то тоже уйдет,а дома с жильцами так и будут в г..не плавать,да вдыхать испарения с подвалов с запахом.."MANI IN ..фонд ремонта.."
0
0
Игорь15.01.2015 15:22:59
что то мне не хочется платить почти 500 р при пенсии 10000 за кап ремонт. что бы такие бАрЫшНи зарплату себе по 90000 р. устраивали . а там еще премии бонусы и прочие славные парашютики........
0
0
оборона15.01.2015 17:23:13
Вот был бы я казахом, я бы тоже рванул на север, в Русляндию. Аргументы -нате вам .Курс рубля и тенге, Развитая инфраструктура, Транспорт, медобслуживание, образование, культурная среда. Кому не хочется ходить по чистому асфальту и чувствовать себя человеком. Только знавал я одного казаха - он за 20лет поменял 3 квартиры служебнлго жилья(работал в ЖКХ) ,Что поражало при переезде все три хаты были так "засраны". Не хочу жить в "засраном" городе.
0
0
Омич201515.01.2015 18:05:33
Игорь10, большая просьба к Вам, да и не только у меня одного. Напишите статью про Капремонт, интересно узнать Ваше мнение. Очень интересно будет почитать. Пока кроме Жаркова никто ничего толкового не рассказал.
0
0
Серж15.01.2015 18:15:41
Игорю - Вы, разжигая национальную карту, точно уверены, что это её девичья фамилия?
А работала она в минстрое, будучи женщиной, курирующей ЖКХ, получше многих мужиков! И к делу относилась очень ответственно, и к людям требовательно. Это было при министре В.Бойко, на мой взгляд одном из лучших людей из всех, занимавших этот пост.
0
0
Козьма Прутков15.01.2015 18:27:22
Непотопляемые или непотонувшие?
0
0
Янтарная леди15.01.2015 18:38:41
Ну что вы , если хотите некачественно и подряды для " своих " - то , это да
Ничего хорошего от этой дамы ожидать не приходится
По выполнению 185 закона можно увидеть, спросите жителей домов отремонтированных по этой программе- они вам расскажут кто чего и как
0
0
А15.01.2015 18:56:03
Уважаемые, а ей на пенсию не пора? -(давно!)
пусть молодые учатся так работать как она
0
0
да уж15.01.2015 20:00:42
Серж-это круто,каК и янтарная леди Што-то из \"Калины красной\" Шукшина
0
0
Омичи15.01.2015 20:31:46
Серж15.01.2015 18:15:41

Источник: http://bk55.ru/news/article/44918/
Вот именно Серж - это всего лишь ВАШ взгляд

А НАШ - "Зурнаджан МОЖЕТ заменить Будько во главе Фонда капремонта"
Шило на мыло
0
0
Гражданин16.01.2015 08:33:04
Да хоть чёрта лысого посадите, хрен вам платить будем
0
0
Макс БМ16.01.2015 08:40:16
Федоров снова по щщам получил ибо снова опростоволосился. Я этому ни разу не удивлен. Он и на моем ресурсе № 1 демонстрировал чудеса некомпетентности. А еще в мэры собирался.
Представляете себе Федорова мэром?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич