Новости. Омск

Фирма, подконтрольная Камерцелю, вновь всплыла в крупном скандале с омскими парками

Фото" БК55

Глава КСП Ирина Лен рассказала депутатам Горсовета, как ООО «Кедр» построило здание администрации парка при весьма темных обстоятельствах.

Вчера, 19 января, на заседании комитета Горсовета по муниципальной собственности глава Контрольно-счетной палаты Омска Ирина Лен обнародовала результаты проверки омских парков.

При этом выяснилась масса любопытных и скандальных фактов. В частности, вновь всплыло скандальное ООО «Кедр», фирма, которой по данным источников БК55, руководят родственники бывшего главы УВД по Омской области Виктора Камерцеля.

Отметим, что компания была замешана в ряде громких «парковых» скандалов. В частности, в 2012 году выяснилось, что на земле, арендованной «Кедром» в парке 30-летия ВЛКСМ под теннисные корты, в итоге началось строительство домов. В связи с этим главный архитектор Анатолий Тиль попытался написать заявление об уходе, но мэр Вячеслав Двораковский не принял его отставку.

Далее в 2013 году выяснилось, что фирма платит за землю в этом же парке по 87 копеек за квадратный метр.

На вчерашнем заседании стали известны новые подробности афер ООО «Кедр». Ирина Лен рассказала о скандальной ситуации со строительством административного здания.

- В декабре 2008 года заключен трехсторонний договор между администрацией города, парком и частным предприятием ООО «Кедр». Согласно договору, фирма компенсирует и выполняет работы по сносу следующих строений: 'эстрады, здания общественного туалета и музыкальной студии. В качестве компенсации за снос строений компания финансировала строительство административного здания, - отметила Лен. - Было построено здание администрации в 350 квадратов. Администрация парка никаких расходов не понесла.

Также Ирина Лен поведала, что построенное при невыясненных обстоятельствах здание администрации нигде не зарегистрировано, отсутствуют документы на его государственную регистрацию. То есть фактически история вышла очень мутная.

Однако депутатов больше встревожило, что аттракционы в омских парках давно свое отслужили. Между тем очевидно, что скандальное ООО «Кедр» продолжает свою работу.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
общественник20.01.2015 12:08:26
Ничего непонятно из статьи. Кто и что должен был сделать и не сделал?
0
0
котюня20.01.2015 12:38:42
каста неприкасаемых...
0
0
Гамбургг20.01.2015 12:59:39
Наш человек!
0
0
Лушенька20.01.2015 14:20:54
чего то я не поняла, а чего крыльями то машем ? уже все что можно украли собрали переварили и тут вдруг Лен решила выпендриваться? а где вы голубушка раньше были, когда Камерцель был при власти держащей? платочек молчали... и так дальше и молчите.
0
0
Око20.01.2015 15:56:24
Уважаемая Лушенька! Лен делает выводы по результатам проверок, которые КСП определяют народные избранники. Таким образом, извините Вы не совсем правы. А еще обратите внимание когда Лен была избрана на должность председателя КСП.
0
0
Карл20.01.2015 16:59:14
На кол!
0
0
ivan20.01.2015 17:09:52
Друзьям ШВФ все можно и в дендропарке строить и в парке 30 летия ВЛКСМ. Хорош народный депутат.
0
0
Deva20.01.2015 17:21:16
Да уж! Ну и статейка... "Между тем было построено здание администрации в 350 квадратов. Предприятие "Парк 30-летия ВЛКСМ" построило его в обмен на строительство здания". Что сделало ООО "Кедр"? Что должно было сделать? Какой урон, в каком виде и кому нанесен? Ну хоть что Лен сказала по этому поводу? А, БК, ну хоть что-то донесите до людей в более-менее читаемом виде.
0
0
умная курица20.01.2015 17:57:12
Дева и общественник +++- да, умеют в БК информацию запутать.
0
0
полицмЭн20.01.2015 17:59:41
кедр подконтрольный камерцелю
по парку в темном деле всплыл
в который раз,пусть сам уехал
а дело стало быть живет
0
0
...20.01.2015 19:43:59
Да у журналистов БК уже опьянение от получения грантов за упоминание Тиля к месту или нет.
0
0
Омск в ...опе.20.01.2015 19:44:42
Ну, кто заявление напишет ? Без заявы не проверки и соответственно дела.
0
0
Зарбазан21.01.2015 10:00:14
шишова, гамбурга, двораковского, камердцеля в одну камеру!!!!!!!!
0
0
Омичка21.01.2015 10:11:38
Елена Ярова, моя твоя не понимать... запутанное дело так запутанно описать... следствие ведут колобки- ничего не понимаю! =)))
0
0
омич21.01.2015 13:04:08
Что этот парк по сравнению с омским аэропортом, который всячески пытаются ликвидировать новое руководство, кстати ген. директор оао " Омский аэропорт" учился в США ,видно там только разваливать учат, вообщем их интересует земля под аэропортом со всеми действующими коммуникациями,эта земля оооочень дорого стоит, а фёдоровки никогда не будет 100%. Кстати СИБЗАВОД он ликвидировал! т.к. он был там ген.директором!
0
0
Пинкертон25.01.2015 13:10:56
Ау!Разины ,Пугачевы, Салаваты Юлаевы просыпаемся!
0
0
Житель города12.02.2015 11:52:12
Только одно можно сказать по этому поводу. Все пытаются внушить такую мысль " Ну что же вы хотите!? Все украдено до нас и мы ответственности не несем!".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич