Новости. Омск

В Омске с 1 апреля проезд все-таки подорожает до 20 рублей

Фото из открытых источников

Об этом заявил директор департамента транспорта Виталий Маслик, назвав это непопулярной мерой.

Сегодня, 20 января, на пресс-конференции глава департамента транспорта Виталий Маслик сообщил, что с 1 апреля проезд в общественном транспорте все-таки подорожает до 20 рублей.

- С 1 апреля мы планируем сделать тариф 20 рублей. При этом выпадающие расходы составят 120 миллионов, - подчеркнул Маслик. - Мы подготовили письмо губернатору Виктору Назарову. Но пока в облбюджете нет денег, и мы вынуждены принимать такие непопулярные меры.

И призвал омичей не обвинять транспортников в росте цен. Перевозчики сами заинтересованы в компенсации транспортных расходов.

- Помните, что были объединены ПАТП -9 и ПАТП-7, ПАТП-1 и ПАТП-4. Мы сократили кондукторов и других сотрудников. За два года ушло 1,5 тысячи человек. Благодаря этому удалось снизить стоимость одной поездки с 1,5 до 1,4 рублей, - заметил Маслик.

После чего подчеркнул, что департамент намерен экономить и в будущем.

Елена Яровая

Фото: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Доброжелатель20.01.2015 17:26:14
Назовите, какие "популярные" меры принятые за последнее время?
0
0
alexx20.01.2015 17:26:51
Мистер Маслик!
так такие как Вы и разворовали деньги!
Их нет в бюджете из года в год...вопрос где они, куда деваются?)
0
0
удивлённый прохожий20.01.2015 17:29:07
Не уважают губернатора, червонец говорил можно сделать.
0
0
Антон20.01.2015 17:29:28
\"Но пока в облбюджете нету денег...\"
мне кажется ребенок в третьем классе уже не допускает таких ошибок
0
0
Джорджия20.01.2015 17:38:18
Как жаль, что убрали комментарии про Липатову. Если Моренис и в близких отношениях с Липатовой, то это не дает право редактору подставлять канал. Эта девочка уже много раз позорила "12". Может быть после колготок у губернатора будут какие-либо выводы.
0
0
гостьЯ20.01.2015 17:46:26
ндааа... обещали 10, а сделали 20р.!
0
0
Гость20.01.2015 20:58:02
Вот это шутка!!!!!!!
с 1 апреля
0
0
Работающий20.01.2015 23:34:16
платим кучу всяких налогов, но не денег в бюджете нету. сволочи. господа Назаров и чинуши, вы совсем оборзели!!
0
0
Карл21.01.2015 01:52:08
А как же Старший приказал , 10 рублей)))
0
0
нижегородец21.01.2015 08:51:20
Омичи-земляки, ваше возмущение понятно, хотя в Нижнем без шума и пыли подняли стоимость проезда до 20р. более года назад. Может Вам свою энергию направить на другие проблемы, которые жизненно важнее.
0
0
Зарбазан21.01.2015 09:57:08
провести проверку на предмет использования служебного автомобиля мэром и всей его свиты в личных целях, израсходованный бензин и штрафы передать в патп
0
0
Х21.01.2015 10:46:18
На маршрутку бы подняли, чтобы больше предложения было и ездить нормально, а не как килька в бочке, а то что за страна, или как килька в бочке, или покупай авто, обучайся основам его ремонта, заморачивайся парковкой и плати 40-50р за дорогу до работы.
0
0
Валерий21.01.2015 10:51:13
"Меры сокращения продолжатся и в будущем", и так уже от пробок дышать нечем, а мы проезд повышаем, общественный транспорт сокращаем. А потом удивляемся порочному кругу
0
0
PIGMAN221.01.2015 14:46:25
Введение электронного проездного и уравнивание цены с маршрутками окончательно похоронит муниципальный транспорт. Задача департамента транспорта будет полностью выполнена.
0
0
konst21.01.2015 21:16:08
нижегородец мы вам сочувствуем, но пример хочется брать с Иркутска, где 2 года держится 12 рублей...
0
0
Валерий22.01.2015 00:49:43
Похоже к этому и идет, только вот не хочу я на маршрутке работать( там ни пенсии ни полиса омс
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич