Новости. Омск

В Усть-Заостровке, оказывается, охранник владельца коттеджа стрелял во врагов своего шефа

Фото из архива

Силовики сегодня сообщили подробности громкого происшествия 13 января на «Омской Рублевке».

«13 января 2015 года около 21 часов 51-летний охранник владельца коттеджа, расположенного в селе Усть-Заостровка в пригороде Омска, увидев, что в ограду зашли находившиеся в состоянии алкогольного опьянения четверо знакомых хозяина коттеджа, с которыми у последнего произошел конфликт, произвел несколько выстрелов из автомата АК-47, заряженного боевыми патронами, в сторону пришедших лиц. В результате выстрелов от огнестрельного ранения головы скончался ранее судимый 50-летний мужчина и был ранен 26-летний омич, жизнь которого медикам удалось спасти», - говорится в сегодняшнем сообщении Следственного комитета по Омской области.

Предъявлено обвинение в совершении убийства и покушения на убийство двух лиц. Охранник заключен под стражу. Следователи также выясняют обстоятельства приобретения им огнестрельного оружия, уточнило ведомство.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пупкин22.01.2015 21:45:02
кого так защищал то охранник??? народ подробностей жаждит
0
0
прохожий22.01.2015 22:38:20
так ведь там живет редактор и владелец БК, Сергей Сергеевич, он же должен знать своих соседей
0
0
Анечка22.01.2015 22:49:00
Ребята а правда может кто знает кто хозяин этого охранника и что за судимые друзья? Там веть при "Нашем Все " Леониде весь бомонд старался обосноваться.
А может ВАЛИЛ дружбанов хозяин и седеть не хочет , а за бабосы взял вину на себя охранник ?
0
0
смех22.01.2015 23:22:10
заткнитесь клоуны
0
0
Romashka22.01.2015 23:51:53
Чем человек занимается в жизни если у него охранник с автоматом? Зачем человеку охранник с автоматом??
0
0
Валера23.01.2015 02:02:07
Пусть земля будет пухом. Хоронила ритуальная компания (удалено модератором). Все было достойна . Спасибо им .
0
0
дд23.01.2015 08:09:24
Валера, стесняюсь спросить это реклама?
0
0
сергей23.01.2015 09:08:30
чтоб вам в гости пришла такая компания
0
0
Romashka23.01.2015 09:26:14
У Сусликова тоже дома охранник с автоматом?
0
0
Виктор23.01.2015 12:12:01
Вопрос к автору статьи. Изначально говорилось о 1 убитом и 2 пострадавших. Куда делся 1 пострадавший?
0
0
полицмЭн23.01.2015 13:10:42
в усть заостровке то охранник
в врагов хозяина стрелял
вломившихся к нему в ограду
теперь сядет за бдительность
0
0
4ikus23.01.2015 13:37:08
Привет 90-ые!) Сейчас и правда от всяких отморозков лучше носить по АК!
0
0
Странник23.01.2015 20:54:25
Самая интересная деталь в этом деле,это то откуда у охранника АК,на каком основании он с этим оружием осуществлял охранную деятельность?
АК является БОЕВЫМ огнестрельным стрелковым оружием,с нарезным стволом,которое может вести огонь очередями и имеет ёмкость магазина более 10-ти патронов.
Как СЛУЖЕБНОЕ огнестрельное оружие,которое имеют право приобретать частные охранные предприятия АК запрещён к обороту "Законом об оружии".
ЧОПам только гладкоствольные ружья и гладкоствольные карабины можно приобретать с ёмкостью магазина до 10-ти патронов. А также пистолеты ИЖ-71,ПКСК и сл.травматику МР-471.
Тут не только охранника надо трясти,но и руководство охранного предприятия. Заодно и владельца охраняемого объекта,тоже.
0
0
Читатель28.01.2015 18:25:18
Вот и отмазали, вот и славненько.
Басманное правосудие в силе.
Скоро только закон Линча будет действовать в этой стране.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич