Новости. Омск

«Омск-Информ» пригласил в гости губернатора Полежаева

Бывший губернатор Омской области дал изданию интервью, лично придя в редакцию портала. Будучи действующим губернатором, Леонид Полежаев редакции не посещал.

Экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев вновь попал в фокус омских интернет-СМИ. На этот раз бывший глава региона дал большое двухчасовое интервью омскому медиа-ресурсу «Омск-Информ».

Как сообщает интернет-издание, Полежаев высказал свое мнение едва ли не о всем, о чем его спросили журналисты: «О работе его фонда «Духовное наследие», о грядущем юбилее Омска, о реконструкции Любинского проспекта, о ситуации в экономике, состоянии медицины, об украинских событиях, фильме «Левиафан» и самобичевании россиян», – сообщается на сайте.

Отметим, что последнее публичное появление перед журналистами экс-губернатора состоялось еще в прошлом году, на «Агровыставке-2014» в областном Экспоцентре. Тогда пресса была шокирована внезапной встречей двух «отцов» Омской области – опоздавший к началу мероприятия нынешний губернатор Виктор Назаров совершенно случайно столкнулся с уже бывшим бывшим главой региона Леонидом Полежаевым. Оба политика, сильно удивленные неожиданной встречей, даже прошли один выставочный ряд вместе.

Также интересным представляется факт, что контакт журналистов сайта с бывшим губернатором Полежаевым состоялся на фоне завершения очередного контракта с правительством действующего губернатора Виктора Назарова. Срок действия договора на освещение деятельности облправительства закончился у сайта в конце прошлого года. По имеющимся сведениям, новый контракт на данный момент пока еще не подписан.

Возможно, масштабный пиар бывшего главы региона направлен на то, чтобы побудить нынешние власти заключить новый контракт. Напомним, что в начале текущего года в облправительстве сменилось руководство Главного управления информационной политики (ГУИП). Не исключено, что с приходом Татьяны Трениной ситуация на местном медиарынке может измениться.

Любопытно, что, будучи действующим губернатором, Леонид Полежаев визиты в редакции не наносил. Журналисты правительственного пула сами приходили к главе региона в назначенное время. Основным местом таких встреч, как правило, были кабинеты облправительства и личная дача Полежаева, находящаяся под Омском. Но попасть в его загородный дом удавалось лишь избранным.

Кирилл Чепурнов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич23.01.2015 17:14:05
А что работая в должности руководителя региона тоже прессу нужно умолять о встрече также, как и на освещение проблемы в Порт-Артуре?
0
0
ахаха23.01.2015 17:41:20
а вы чего не смогли пригласить, а бк55? кишка тонка?
0
0
Доброжелатель23.01.2015 17:44:44
Такой мороз! Не сидится ему дома, добирался до города поди на маршрутке.
0
0
Маша23.01.2015 18:26:23
Пусть смотрит "Левиофан".
0
0
Игорь1023.01.2015 18:38:47
ахаха

боян. ЛКП открыт для журналистов, у меня он лично был на радио Маяк в сентябре 2014
0
0
омич23.01.2015 19:17:39
Тогда пресса была шокирована внезапной встречей двух «отцов» Омской области – опоздавший к началу мероприятия нынешний губернатор Виктор Назаров совершенно случайно столкнулся с уже бывшим бывшим главой региона Леонидом Полежаевым.

Источник: http://bk55.ru/news/article/45376/
О Полежаеве Л.К. можно гак говорить. А при каких делах тут Назаров В.И.?
0
0
овод23.01.2015 20:15:22
Ромашка, ты чета много ему отвалила. вон санитарки на пять живут, а то и меньше. Пусть ознакомится с окладами в газете "Хочу работать".
0
0
Romashka23.01.2015 20:35:28
Ах да, овод отвечал на это:
Леонид Константиныч, дорогой! Правильно. Нам ни на что другое денег то не надо. Это нам чтоб помереть или чтоб воскреснуть, поясните. Вы же у нас здесь духовный папа, наставьте ради Бога.. А вы пока к царству Божьему готовьтесь, как верблюд через игольное ушко. Поживите ка на 10 тысяч в месяц, попрактикуйтесь. Да не один месяц, а по крайней мере 6 там, 7. Подряд, без санатория между ними. Потом выходите на поверхность, поговорим с вами по душам, почти на равных.

Источник: http://bk55.ru/news/article/45381/
0
0
умка23.01.2015 21:36:34
А я Кирилл, я травы покурил и придумал интереснейшую версию! Журналисты, вы бы лучше в стилистике понапрягались, ваши фантазии итак зашкаливают. У вас какие-то счеты с омск-информом?
0
0
Игорь1024.01.2015 00:10:18
Какие могут быть счеты с порталом, который всю жизнь сидел на бюджетной игле и мочит ту сторону, которая не подписала его на очередной год?
0
0
рокси24.01.2015 10:20:14
Покажите старцу фильм "Левиафан". Сценарий списан с Полежаева.
0
0
Зритель24.01.2015 10:38:28
А за грехи главы "Духовного наследия" платит его несчастная внучка Ирина.
0
0
Seregas24.01.2015 13:14:01
Здоровья Вам, Леонид Константинович! При Вас в Омской области была власть! И те, кто был во власти, принимали решения!
0
0
читатель24.01.2015 14:01:12
пригласил в гости губернатора Полежаева

Источник: http://bk55.ru/news/article/45376/
У нас все еще ПОЛЕЖАЕВ губернаторствует ??? А я и не знал ....
0
0
Горожанин24.01.2015 16:19:03
Ох, господин Полежаев! На Вас столько греха, что до конца дней не хватит времени, обращаясь к Богу вымолить прощение.
Чего стоит издевательство над лучшими предприятиями области: Росар и его директором Багнюком И., Нефтезавод и его директором Лицкевичем И..
Вы разрушили основу Омской аграрной области – сельскохозяйственную науку, «держали» директором СибНИИСХоза троечника Ивана Храмцова, который при талантливом руководителе, ученом, бывшем директоре - Мелащенко Николай Захарович (руководитель по диссертации Храмцова) не мог в течение 10 лет защитить кандидатскую.
При вас, Леонид Константинович, он стал «бумажным» доктором с/х наук, академиком. Взамен он Вам отдал жемчужину селекционного центра – фитотрон (огромная теплица, которая позволяла сократить выведение новых сортов зерновых с 13-15 до 6-8 лет) под автосалон BMW.
ОПХ «Ново-Уральское» с его знаменитой лабораторией степного земледелия продано за гроши известному «олигарху».
А востребованы Вы, Леонид Константинович, становитесь в последнее время, лишь по тому, что народ не может терпеть безвластия. Плохо, что областная власть «отсутствует», но еще хуже то, что не стало власти на местах. Главы районных администраций – помпезные царьки, последнюю советскую собственность продают за гроши, в своих интересах, большинство из них своим положением «крышует» личный бизнес и это потому что правительство области совершенно не контролирует их работу.
Например, как может быть у главы администрации Калачинского района в собственности часть отапливаемого гаража принадлежащего администрации района, через его фирму ООО «Партнер». Теплый гараж, расположенный на территории здания администрации, сдается в аренду и приносит «теплый» доход главе Ф.А.Мецлеру.
Уважаемый Виктор Иванович! Неужели Вы не понимаете, что все это результат Вашего бездействия. Окружили себя «именитыми» имиджмейкерами, «советниками», которые совершено не понимают роли Председателя Правительства в управлении огромной Омской областью. Они то сами ничего не создали в своей жизни и Вас пытаются научить тому же. Прозрейте наконец-то, уберите этих лишних «помощников», действуйте самостоятельно. Уверяю у Вас
Получиться.
0
0
Хе ->25.01.2015 13:30:43
Чепурнов, исправь свой неграмотный заголовок
)))
0
0
подозревающий25.01.2015 17:29:27
Для горожанина. Даа, про глав районов верно подмечено, они нынче творят без зазрения совести, раньше все боялись только Полежаева, и боялись и уважали и трепетали до потери дара речи при нем, по крайней мере это их сдерживало. А теперь? Господа хорошие в Павлоградке глава например всех своих родственичков пристроил способных и неспособных, тех кто работал при Маршалко - хорошо и эффективно выкинул заменив их своими - не всегда оправданно. (я - живой такой пример), ну да специалист своего дела нигде не пропадет работаю теперь в администрации области, спасибо Капле, так бы и сидел в селе. Ну а район то загибается - медленно но верно. Инвестиций нет, денег тоже. Только помпез сплошной, а еще местное телевидение с утра до вечера показывает как этот шнырь, который и говорить грамотно не умеет ездит по бабкам с официальным визитом, больше ездить некуда. Там сидит за столом жрет пьет с бабками целуется - обхохочешься и все это ПОКАЗЫВАЮТ по телеку!!!! БАРДАК!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич