Новости. Омск

В Омске маршрутчики устроили перестрелку на почве конкуренции

Причиной конфликта послужило решение департамента транспорта о расторжении договора с «газелистами» предпринимателя Гамлета Акопяна. При этом сами маршрутчики о разрыве договора не знали.

В Омске продолжаются маршрутные войны. Вчера на окраине города произошел очередной вооруженный конфликт между водителями, пытавшимися поделить маршрут. Разборки на остановке «ДСК-2» в Кировском округе устроили водители ИП Гамлета Акопяна и ГК «Автодор», которой руководит предприниматель Николай Артемьев.

По словам водителя Артема Зайцева, который вместо со своим работодателем Гамлетом Акопяном оказался замешан в разборках, на них напали около шести человек из «Автодора». Они же открыли стрельбу, но, к счастью, от пуль никто не пострадал.

«Конфликт в том, что департамент транспорта втихаря расторг с нами договоры на выполнение маршрута № 362 еще 5 декабря. Я об этом узнал в ходе допроса в полиции, то есть два месяца мы выполняли маршрут и даже не знали о расторжении договора. ГК «Автодор» хочет поставить на эти маршруты своих водителей. Именно они нас и встретили на остановке. Позже к ним подъехали еще два-три человека», - рассказал Зайцев (цитата по РИА «Омск-Информ»).

В итоге Зайцев получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы, Акопяну сломали ногу, и в настоящее время он находится в больнице. В омской полиции о случившемся знают и проводят по данному факту проверку.

По информации агентства, Зайцев собирается подать иск в Арбитражный суд к департаменту транспорта за незаконное расторжение договора.

В то же время Николай Артемьев заявил, что информация о решении дептранса была открытой, но о конфликте между перевозчиками он не знает и с Артемом Зайцевым лично не знаком.

«Автодор» - компания публичная, открытая и не имеет отношения к данному конфликту, - подчеркнул Артемьев в разговоре с БК55. - И подобные криминальные разборки осуждает. Такое необходимо решать на правовой основе с участием департамента транспорта».

Анна Давыдова

Фото Александра Грасса

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
хакер28.01.2015 13:41:04
Артемьев опять отмазывается. Геворгяна взорвал не я , Зайцева бил не я, маршрутчиков всего города кошмарию не я. Прям святой человек. Весь город знает что Артемьев причастен ко всему этому. Просто у него в полиции хорошая крыша и ему все сходит с рук.
0
0
,боец28.01.2015 14:47:02
Мне по барабану с кем заключил договор департамент, главное чтобы ходил технически исправный транспорт, соблюдали интервал особенно по утрам,водилы не курили на маршруте и.т.д.
0
0
Нал творит чудеса28.01.2015 15:11:30
А вы говорите, перевозки на городских маршрутах нерентабельны. По-вашему, маршрутчики отстреливаются, чтоб кто-то другой вместо них выезжал на маршрут?
0
0
А715АА28.01.2015 15:31:06
Анна, вы что имели ввиду под названием ГК "Автодор"?
АВТОДОР - это вообще то ОПГ!
0
0
БэдNews28.01.2015 15:52:54
Может они поубивают друг друга и в городе пустят нормальный транспорт?
1
0
Бездюков28.01.2015 16:01:49
О том и говорю - одни убытки у парней, живут впроголодь, ноги еле таскают, работают на горожан-омичей, надрываются. Если что за шухер, будут стрелять до последнего патрона, чтобы только остаться на, как они говорят, совсем убыточных маршрутах.
0
0
андрей28.01.2015 16:31:49
если возникают конфликты значит бизнес прибыльный, нужно всё направить в цивильное русло и главное для людей.
0
0
Дмитрий28.01.2015 17:01:46
Странно как-то,а говорят,что работают себе в убыток?
0
0
кузя28.01.2015 17:24:05
среди маршрутчиков войнушка
жесткая конкуренция
их довела до перестрелки
какой бизнес убыточный
1
0
А28.01.2015 18:06:22
вот те омск, неужели сложно научиться городским управленцам хотябы у соседних городов наводить порядок в перевозках по городу, ксли своих мозгов не хватает, а то и вправду как на диком западе, а вообще ясно как день, что у всего происходящего в городе -есть заинтересованные люди, короче в городе бардак, в итоге рулят армянские кланы
0
0
555528.01.2015 22:22:04
НЕ АРМЯНСКИЕ КЛАНЫ РУЛЯТ А РУЛИТ ТЕРЕНТЬЕВ ПО КЛИЧКЕ ТЕРЕХА ХИМИКОВСКАЯ БРИГАДА.ОБУЧАЕТ РУКАПАШНОМУ БОЮ В СВОЕМ ПАНКРАТИОНЕ ПАРНЕЙ,ДРИСИРУЕТ, ЗА ТЕМ ИСПОЛЬЗУЕТ ИХ КАК БОЕВИКОВ, И С СОГЛАСИЯ СИЛОВИКОВ ПРЕСУЕТ ЧЕСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.ЭТУ ПРОБЛЕМУ НЕПРЕМЕННО БУДЕМ ДОНОСИТЬ ДО МОСКВЫ.
0
0
555528.01.2015 22:30:27
АРТЕМЬЕВ И ТЕРЕНТЬЕВ ЭТО ОДНО ОПГ.
0
0
Михаил28.01.2015 22:30:55
Ни по зубам вам ГК Автодор
1
0
проходил мимо28.01.2015 23:18:39
Так что получается ТЕРЕХА И АРТЕМЬЕВ рулят во все газельном бизнесе ? Нехилые они деньги зарабатывают . Тогда по их понятием надо поделиться ( с государством типа налогов.
0
0
водила28.01.2015 23:22:47
А на фото машина Славы Доронкина он из Безопасного города 5 дней нас на Романенко запугивает и кошмарит .
0
0
хилый28.01.2015 23:24:14
ФСБ ВЫ ГДЕ????
0
0
независимый28.01.2015 23:47:11
доронкин то че тоже криминальный авторитет?
0
0
Лихачев29.01.2015 01:55:31
Согласен с Хакером. Хоть далек от маршруток, как конфликт с дракой или с оружием - Автодор кого-зто откуда-то выгоняет. А Артемьев типа не знает. Вот бы я так сказал, что не знаю, что делают мои дворники или слесари - кто ж в такое поверит, что водилы сами оружие применили!
0
0
Пинкертон29.01.2015 03:30:25
* заплатите налоги и живите спокойно.Сколько человек трудятся у Акопяна ?Сколько в пенсионный фонд отчисляют?Сколько в ФНС платят?
0
0
Бездюков29.01.2015 04:06:16
30-40 процентов всего подвижного состава на улицах - это маломестные газели. Поэтому в городе и не проехать.
0
0
Бездюков29.01.2015 04:07:37
30-40 процентов всего подвижного состава на улицах - это маломестные газели. Поэтому в городе и не проехать.
0
0
независимый29.01.2015 08:49:05
Наконец то и Лихачев согласился с тем что Артемьев все таки причастен к этим бандитским разборкам.
0
0
Добрый04.02.2015 15:51:18
Давайте потдержим Акопяна! Пусть восторжествует справедливость! Может какую нибудь забостовку устроить?.!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич