Возвращение Широкова не помогло «Авангарду» одолеть его бывший клуб

Вторая и, увы, последняя шайба омичей на счету Никиты Пивцакина

Две шайбы, забитые московскими армейцами в течение одной пятиминутки большинства, позволили им в итоге без особых проблем победить в Омске. Итоговый счет матча «Авангард» - ЦСКА - 2:4.

В заявке на этот матч впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, появился один из лучших голеадоров омичей Сергей Широков, однако Раймо Сумманен по одному ему известной причине не стал в стартовом составе полностью воссоздавать ударную тройку «СВД» - Дениса Паршина из нее рокировали с Александром Пережогиным.

Начали игру активнее во всех зонах гости и в итоге уже на седьмой минуте открыли счет. За три минуты до конца стартового отрезка Кириллу Семенову броском с ползоны удалось сравнять, но в итоге период все же логично остался за армейцами, соорудившими на последних секундах шайбу «в раздевалку».

Возможно, ключевой момент матча - седьмая минута второго периода, когда в безобидной ситуации в средней зоне Игорь Мусатов зачем-то на встречном курсе «вырубил» своего тезку и экс-«ястреба» Волкова. Армеец в итоге с трудом покинул лед, омскому хоккеисту, получившему 5+20 за атаку в область головы и шеи, тоже пришлось закончить на этом матч.

В результате ЦСКА максимально эффективно распорядился численным преимуществом, причем меньше чем за минуту чистого времени москвичи заставили сначала в третий раз капитулировать Дениса Костина, а затем огорчили и выпущенного ему на замену Эдуарда Рейзвиха, доведя счет до 1:4.

Отквитал одну шайбу на 36-й минуте матча удачно сыгравший на добивании защитник Никита Пивцакин. Увы, как оказалось, это была последняя шайба в этом матче - за весь третий период, в течение которого лидер чемпионата предпочитал обороняться, счет не изменился - 2:4.