Новости. Омск

День рождения Полежаева испортил придворный фотограф Хахалин

Личный фотограф экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева, долгое время проработавший в облправительстве, чуть не разбил камеру корреспонденту БК55.

Празднование 75-летнего юбилея экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева не обошлось без происшествий, причем сам именинник об этом ничего не знал. Но, зная характер именинника, экшен был неизбежен.

Напомним, что сегодня в офисе фонда «Духовное наследие» проходит официальная часть празднования дня рождения бывшего главы региона. Мероприятие, разумеется, вызвало интерес у светских репортеров, прибывших в офис вместе с гостями. Еще накануне репортерская группа созвонилась с офисом фонда и предупредила о предстоящем визите директора Виктора Баженова, попросив разрешения сделать пару-тройку снимков с мероприятия. Но, как выяснилось, визит надо было согласовывать совсем с другим человеком.

Иван Хахалин перед решающим броском

Сегодня, 30 января, находящийся в офисе придворный фотограф Иван Хахалин, завидев конкурентов, набросился чуть ли не с кулаками на фотографа БК55 Диану Огородникову и едва не разбил редакционную камеру. «Если вы будете снимать, то я разобью вам камеру!» - пригрозил он. И тут же подскочил к девушке. Хахалин начал вырывать фотоаппарат, выламывая девушке руки. От боли корреспондент начала громко кричать, но Хахалина это не остановило. Отметим, что лишь отчаянное сопротивление позволило спасти технику.

Потасовка сопровождалась холопскими фразами типа «уходите отсюда, Леонид Константинович не желает сегодня принимать». А в это время именинник спокойно принимал поздравления от гостей в соседнем кабинете. Судя по всему, он криков просто не слышал.

Видя агрессию со стороны активного Хахалина, директор фонда Виктор Баженов посоветовал журналистам уйти, опасаясь, что тот устроит скандал и омрачит праздник. И пока журналисты думали, что предпринять, крупный от природы Хахалин, пользуясь преимуществом в физической силе, подскочил к девушкам и буквально вытолкнул взашей репортерскую группу БК55, захлопнув за ней массивную дверь.

Напомним, что 65-летний Хахалин долгое время проработал в облправительстве и до ухода на пенсию снимал официальные мероприятия с участием Полежаева. Журналистское сообщество считало его фотографом, и до сегодняшнего дня БК55 не было известно том, что Хахалин теперь исполняет роль секьюрити в офисе Полежаева, охраняя своего босса от внимания прессы.

Сам Хахалин прокомментировал ситуацию так: «Да успокойтесь уже! Я просто попросил их выйти. Заткнитесь уже!». Отметим, что за все годы работы у нашего издания не было подобных инцидентов. Такого обращения с репортерами издания не допускали даже криминальные авторитеты.

Тимур Васильев

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич30.01.2015 12:50:36
Поплакались и что? Полегчало? Пусть спасибо скажет, что в морду не дал, а то достали уже журналюги, считая, что имеют право приходить туда, куда не звали и делать то, что не просили
1
0
FOX30.01.2015 12:50:58
бк и криминальные авторитете?))) я вас умоляю!))) повеселили, ребята. Или обсуждение макияжа городских чиновниц, это криминал? Дальше-то не заходили))
0
0
Янтарная леди30.01.2015 12:57:10
Чё там уже фотографировать.
0
0
Вега30.01.2015 12:58:41
вот времена, вот нравы
0
0
леонид30.01.2015 13:04:11
Маразм крепчает. Объясните не не разумному. Чел разваливший область и почести? Нормальному журналисту там не место вот разумная позиция человека с мозгами!
0
0
Обидили30.01.2015 13:05:36
...., отняли копеечку") Хамить не надо потому что. Блин, ну на пенсии человек, отстаньте от него уже, а?
1
0
Мороз Иванович30.01.2015 13:06:41
И что, журналисты у нас привилегированнее остальных людей? Это частное мероприятие, туда вполне могут не пускать всех желающих. А если корреспондентам недостаточно намёка о том, что их здесь не ждут, действительно, допустимо ответить грубо (в рамках закона, конечно, никто же телесных повреждений не нанёс, вред имуществу не причинил).
0
0
Хенинк30.01.2015 13:10:37
Правильно сделал Хахалин. Журналистов БК скоро никуда не будут пускать.
0
0
БэдNews30.01.2015 13:27:01
Хухалина в топку, журналистов БК на переобучение!
0
0
плесень30.01.2015 13:33:27
Ну журналистов во всем мире нигде не ждут и прессу боятся! Но в Омске боятся только БК55 - всех остальных покупают. Кстати, если внимательно текст читать, то можно понять, что визит согласовывался.
0
1
журналистам30.01.2015 13:36:35
Противные ВЫ. От вас один негатив, вы портите людям жизнь
0
0
pavlova30.01.2015 13:37:19
холопы царя Полежбая разбушевались...
0
0
илья30.01.2015 13:37:33
А удаление комментов на сайте - это как?
Если позволяете удалять комменты, то почему думаете что не будут удалять вас?
0
1
12330.01.2015 13:37:34
все правильно сделал, достали уже
0
1
Энергетик30.01.2015 13:42:28
Журналисты БК55 вы фотографируете наши разбитые дороги,поднятые цены на продукты,не убран снег дорог,произвол маршруток,лишение школьников обедов,маленькие зарплаты в Омске,бездействие мэра Омска.Может тогда будить польза от вас.А лести чужой дом,ума много не надо. Оставьте покое человека.Время и жизнь все рассудит.
0
0
плесень30.01.2015 13:46:31
Походу, Энергетик изрядно принял на грудь перед написания комментария.
0
0
Детрюит30.01.2015 13:49:13
Бойкот Хахалину! Предлагаю за столь гнусный поступок в отношении ДЕВУШЕК!!! бойкотировать его ФОТОСАЛОН в торце здания Общественно-политического центра по ул. Красный ПУТЬ, рядом с библиотекой Пушкина. Не давать ему туда заказы и не фотографироваться. В своё время ПАПА верному холопу выделил это помещение по фотомастерскую.
0
0
anton30.01.2015 13:50:41
наверное неадекватный
0
0
Омич30.01.2015 13:55:37
Видимо главный пахан.
0
0
Из классики30.01.2015 14:06:04
"Люди холопского звания – сущие ПСЫ иногда..."
Н. А. Некрасов, поэма "Кому на Руси жить хорошо"
0
1
Марина30.01.2015 14:12:25
Леонида Константиновича, с юбилеем и долгих лет жизни!
Для области сделал много хорошего. Комментировать не надо, это мое мнение и я его никому не навязываю.
0
2
Коллега30.01.2015 14:32:55
Был свидетелем сего. Ложь и бестактность "фотожурналистки" из БК-55, которую она демонстрировала, действительно поразили. А легкость, с которой выставило эту ложь на свой сайт информагентство, вполне характеризует его низкий этический уровень. Хамка пожаловалась и тут же ее клевета выставлена на всеобщее обозрение. Стыдно!!!
1
0
очевидец30.01.2015 15:18:10
А кто это тут пишет под ником "Коллега"? На момент визита других бэкашек журналистов в офисе Полежаева не было. Приходила Сибина - но она была значительно позднее. И если вы всё видели - почему не вступились за девушку? Видимо сам Иван Васильевич тут пописывает.
1
0
Семен Семеныч30.01.2015 15:33:45
Иван Васильевич меняет профессию:"Царь, здравствуйте, Царь...
0
0
ART-MEDI30.01.2015 15:44:37
Хахалин - это тот фотограф, который своих клиентов заставляет рожи перед объективом корчить?
0
0
А30.01.2015 16:05:58
чё за персонаж- светский репортёр?..
0
0
жур30.01.2015 16:20:32
Светский репортер - это не персонаж, а статус корреспондента в издании. Есть спортивные журналисты - они освещают спортивные мероприятия, есть политические обозреватели, а есть светские репортеры - они делают заметки о культурных мероприятиях и светской жизни.
0
0
Горожанин30.01.2015 16:42:18
Сергей Сергеевич! Не гоже осквернять праздник человека достигшего полного совершеннолетия ( а оно как известно наступает в 75 лет).
- Пусть потешиться!
Господин сусликов! А где же была Ваша журналистская принципиальность во времена действующего губернатора Полежаева Л.К.
Когда на Ваших глазах председателем правительства Омской области Полежаевым Л.К. и его «холопами» (одного из них, самого КОВАРНОГО БАЖЕНОВА В., мы вновь видим в главной роли), нагло рушилась экономическая мощь нашего региона.
Вот и сейчас всей мощью вашей «информационной машины» Вы рьяно пиарите неработающее правительство Назарова В.И.
Печально и грустно, но ведь Ваши дети и внуки также живут в данных социальных условиях и негатив экономики болезненно отразится абсолютно на всех жителях Омской области.
0
0
Горожанин30.01.2015 16:43:59
Сергей Сергеевич! Не гоже осквернять праздник человека достигшего полного совершеннолетия ( а оно как известно наступает в 75 лет).
- Пусть потешиться!
1
0
Горожанин30.01.2015 16:47:09
Ох, господин Полежаев! На Вас столько греха, что до конца дней не хватит времени, обращаясь к Богу вымолить прощение.
0
0
ART-MEDI30.01.2015 16:57:59
Хахалин — это тот фотограф, который своих клиентов заставляет рожи перед объективом корчить?
0
0
Феликс30.01.2015 17:29:28
Горожанину
"одного из них, самого КОВАРНОГО БАЖЕНОВА В., мы вновь видим в главной роли"

Источник: http://bk55.ru/news/article/45726/
Что Вы имеете в виду? В руководстве одной из трёх тысяч общественных организаций, зарегистрированных в Омской области? Такую "главную роль" может взять на себя любой желающий. Или приближённого к человеку, который на пенсии? Так раньше надо было думать и приближаться, если завидуете, когда ЛКП был у руля.
0
0
маленький джо30.01.2015 18:01:14
Помнится как эта Огородникова(если не путаю),на прощании с Ваней Климовым,лезла со своим объективом в лицо несчастной мамы Вани.И кажется была готова залезть в гроб(да простит меня Бог)чтобы сделать снимок.рррррррр,зла не хватает на этих журналюг.
0
0
Так, просто30.01.2015 18:21:44
Помню обложку БК на которой был "ЧЕЛОВЕК ГОДА" - Л.К. Полежаев. Напомните, какой это был год? Помню, как тот же БК опустил Л.К, Полежаева "ниже плинтуса" или даже "уровня городской канализации". Между этими номерами прошло не так много времени. Поумнел БК или все остальные поглупели?
0
0
Так30.01.2015 18:31:48
С днём рождения, Леонид Константинович! Здоровья вам и долгих лет жизни!
0
0
ART-MEDI30.01.2015 19:08:10
Ах, Соня, Сонечка, стели свои перины,
Облей духами пышную кровать.
Ведь нынче ты справляешь амэнины
И мой черед настал тебя ***.

Пари-ра-тач тач-тач-тач-тара!
Одесса-мама пирбарцуца-оца-ца!
Ведь нынче Сонечка справляет амэнины,
И вся Одесса — ламца-дрица-оп-ца-ца!
1
0
ольга30.01.2015 20:57:56
мног проклятий емуна именины..вот поэтому и нет места комментариям..Кто ему ДАЛ..почетный гражданин"???да его омичи презирают..вот она власть,что хочу,то и рисую..Назарову ему еще пусть медаль подарит.."участник гражданской"...ПОЗОРИЩЕ..По поводу фотографа..пусть город обворованный,раздаренный,опущенный ниже всех городов,метро миллиардное,аэропорт,гидроузел фоткает..Что делать то у полежаева..там "бештанники" правят вечеринкой и те,кто хорошо с кормушки поимел и имеет..ФИ!!
0
0
Так30.01.2015 21:49:45
Видимо, не все омичи презирают? Видимо мнения всё же разошлись? Пока был при власти - тот же БК не просто уважал а очень даже сильно уважал. Власть ушла и уважение пропало. Всё логично.
0
0
Georgad30.01.2015 23:21:40
Вот так заголовок: "День рождения Полежаева испортил придворный фотограф Хахалин". Я то думал он ему в вазу нагадил или фотоаппарат забыл. А получается наоборот: фотограф ничего не портил, а сохранил нервные клетки юбиляру.
0
0
Ехидна31.01.2015 01:09:22
жур30.01.2015 16:20:32 Светский репортер — это не персонаж, а статус корреспондента в издании. Есть спортивные журналисты — они освещают спортивные мероприятия, есть политические обозреватели, а есть светские репортеры — они делают заметки о культурных мероприятиях и светской жизни.(с)

А есть Яровая, просто Елена Яровая. Настоящее золотое перо омской журналистики.
0
0
Микс31.01.2015 07:59:19
этой фотокорше не камеру надо было разбить, а начистить рыло за то, как унижает людей своими снимками. впрочем , и так уже наказана - на рожу больно страшна.
0
0
Миксу31.01.2015 08:15:18
Это как посмотреть. Вполне приятная девушка, стройная и интеллигентная. А ты, Микс, наверное, не мужик, раз женщине морду предлагаешь разбить. Вот своей бабе или матери и разбивай!
0
0
Так31.01.2015 09:40:09
Знаю Хахалина 15 лет. За это время он никого никогда не обижал. Думаю и в этот раз раздули "из мухи СЛОНА".
0
0
?31.01.2015 09:46:25
Гражданину.
Все очень просто, что ему сенатор(его шеф, как бы не отнекивался) прикажет, то и пропиарит!
0
0
Георгий Бородянский31.01.2015 14:36:06
Из классики опередил.

Можно еще другого поэта перефразировать:

У холопов - собственная гордость.
На людей взирают свысока.

или так: на БК взирают свысока
0
0
омичка31.01.2015 15:26:23
Одна фотограф давно рассказывала, что "наследие" фоткают в дымке и в фильтрах.
0
0
воспитатель31.01.2015 22:21:45
Каков юбиляр в законе, такой у него и фотограф-базарный хам и вздорный старик.
0
0
Блеск01.02.2015 07:07:44
Празднование 75-летнего юбилея экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева не обошлось без происшествий, причем сам именинник об этом ничего не знал.

Источник: http://bk55.ru/news/article/45726/
Вопрос: "что и кому испортил придворный фотограф?". Смотри название статьи.
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Может таких журналистов пора уже метлой?
0
0
Ехидна01.02.2015 12:07:32
Для Блеска. Мужайтесь, дорогой! Тексты, вышедшие из-под пера Елены Яровой, легко узнаются. Есть в них неповторимый стиль и некоторое очарование. То, что вы процитировали, еще не перл, есть гораздо лучше.
0
0
Алекс01.02.2015 12:53:01
Видел я однажды как работает фотограф из БК55 в Концертном зале. Молодая девушка, в простенькой одежке, с пучком на голове пыталась исподтишка подловить неудачные кадры, когда кто-нибудь зевал или спал. Чтобы потом выдать сенсационный материал об омских селебрити.
0
0
66601.02.2015 14:57:52
А не фиг в Концертном зале спать или зевать. Пусть зевают в другом месте)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич