Новости. Омск

В Омске добросовестно оплачивают капремонт лишь жильцы элитных домов

Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) подвела итоги минувшего года. Проанализровав документы отчетности по сбору платежей за капитальный ремонт, чиновники выяснили, что лишь ТСЖ элитных домов показали 100%-ные результаты.

Сегодня, 2 февраля, ГЖИ, курирующая вопросы организации и проведения капремонта в домах под управлением ТСЖ и ЖСК сообщила о том, что за период начисления платы с сентября по декабрь 278 ТСЖ и ЖСК собрали 27,7 млн рублей, средняя собираемость платежей составила 75%.

По словам начальника сектора ГЖИ Дмитрия Симонова, омские ТСЖ и ЖСК неплохо справились с организацией сбора платежей.

«Как правило, в ТСЖ уже сложился хозяйский подход к дому, когда люди на общих собраниях определяют виды ремонтных работ и строят планы на будущее, а члены Правления распространяют квитанции и контролируют поступление платежей», - сообщил Дмитрий Симонов.

Но стоит отметить, что положительная статистика сложилась в основном из-за высоких показателей ТСЖ элитных домов. Собираемость в которых составила 90-100%. Среди них ЖСК «Центральный, 31», управляющий домом по адресу Багратиона, 92 (собираемость платежей - 96%), ТСЖ «Багратион-1» в доме по ул. Багратиона, 21А (собираемость - 90%), ТСЖ «Перспектива-2» в доме по ул. Блюхера, 26 (собираемость - 100%), ТСЖ «Май» по ул. Комарова, 22 (собираемость 99%).

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
собственник02.02.2015 15:04:03
Да то что эти дома открыли спецсчета, они уже молодцы. А Вы лучше опубликуйте данные по собираемости взносов по Фонду кап.ремонта
0
0
овчарка Джулия02.02.2015 15:39:48
Замануха...
0
0
ivan02.02.2015 16:20:26
Кому верить? Сначала на ГТРК сообщение, что собираемость на КР чуть больше 50%, а два дня назад у них же прозвучала цифра 72%. Задолженность по коммунальным платежам более 2 млрд.руб., если я не ошибаюсь, а Лихачев А.В.поправит. Омскэлектро остановило платеже за электроэнергию,а тут граждане такую активность проявляют по кап.ремонту? Платить куда-то кому-то, за то, что через пять лет будет капитальный ремонт какой-то одной конструкции - это просто идиотизм. Те к то платят не имеют возможности посмотреть на сайте администрации: что сделано, на какую сумму, сколько собрано и сколько потрачено. Некоммерческое партнерство собирает деньги с населения и не желает публично отчитаться!
0
0
Андрон02.02.2015 16:41:31
Насчёт сбора в кол-ве 75-ти процентов - похоже обыкновенный *.
0
0
Козьма Прутков02.02.2015 16:42:39
Большая собираемость в ТСЖ потому что они собирают на собственные счета, откуда деньки "спереть" сложно. А платить в Фонд, это платить в никуда. Эта организация не несёт никакой ответственности перед плательщиками. Поэтому и платить смысла нет.
0
0
EGORIYS02.02.2015 17:14:02
Простой расчет! В городе 1,5 млн. жителей, хорошо, уберем 500 т. чел . жители частных домов - останется 1 млн. Возьмём по минимуму с квартиры 400 р. получим 400 млн. Откиним льготников и т.п. Ну пусть будет даже 300 млн. в месяц. "собрали 27,7 млн." и где сдесь 75% ??? Или они это только с новых домов собрали, которые ремонтировать не надо? Ничего не понятно!!!!
0
0
ART-MEDI02.02.2015 17:17:12
Врут, мин херц, ей-Богу, врут!!! -)
0
0
Игорь02.02.2015 20:16:01
один руководитель неодекватен. предлагают даму из ближнего зарубежья. а кто рулит..................фондом и сколько миллионов в 2014 уже освоили себе в карман............а в России уже многотысячные митинги против этой программы. если верить интернету
0
0
Piramidon02.02.2015 23:36:51
В одном из перечисленных домов у меня тётушка живёт - никакой он не элитный, обыкновенный дом в Амуре - пятиэтажка. Жильцы даже самостоятельно домофон в подъезде устанавливали, без участия ТСЖ. Просто платят дружно для себя, а в общий котёл региональному оператору.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич