Новости. Омск

Двораковский засадит Красный путь голубыми елями

ФОТО:БК55

Первый заместитель мэра Фролов пообещал озеленить участок улицы в районе Городка Водников.

На днях директор департамента городского хозяйства, первый вице-мэр Сергей Фролов встретился с жителями района городка Водников от улицы Березовой до улицы 1-й Затонской. Также в мероприятии участвовали представители департамента архитектуры и окружной администрации.

Сергей Фролов рассказывал жителям, что есть отличный пример озеленения микрорайонов №3,5, 6 на Левобережье, проспектов Культуры, сквера Романенко и других. Обследование этого участка Красного пути показало, что здесь расположены старые деревья.

– При обследовании территории оказалось, что деревья имеют деформации, усохли, повреждены вредителями, гипертрофированны или имеют наклон более 45 градусов, – указала на тревожную тенденцию главный агроном БУ «УДХБ» Галина Цыганова.

То есть придется заменять аварийные деревья на новые. На Красном пути появятся голубые ели, сосны, березы, канадские клены, яблони, дубы, разобьют цветочные клумбы, обновят газоны. При этом посадка деревьев будет производиться только по современной технологии, которая обеспечивает не менее 97-процентную приживаемость.

Будет использован только крупномерный посадочный материал, который высаживается с комом земли 1,3 на 1,3 метра. Работы по посадке зеленых насаждений планируется проводить за счет внебюджетных источников в рамках компенсационного озеленения.

Как отметила, в свою очередь, инициативная омичка Ольга Писаренко, жительница этого участка Красного Пути, проект мэрии встретил одобрение.

Также идею озеленения этого участка улицы Красный путь поддержал и заместитель председателя Омского городского Совета Алексей Сокин.

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей Костарев02.02.2015 16:27:11
Врут и не краснеют. И на первом, и на втором собрании жители категорически против такого "облагораживания", когда из 565 деревьев вырубаются 352 (130 яблонь в том числе). А голубые ели на таких магистралях вообще не растут - любой дендролог скажет. Просто осваивают внебюджетные деньги. http://hedgeapple.livejournal.com/160744.html
0
0
Михаил Марков02.02.2015 16:43:09
Если честно, то жители в большинстве своем "за". Мне вчера на голову упала яблоневая ветка. Хорошо, что небольшая. А если бы меня убило старым стволом? Кто бы отвечал - вы, Костарев или Завьялова?
0
0
я02.02.2015 16:56:43
Кому нужны эти ели, канадские клены и дубы!!
Они будут расти 10 лет и вырастут до 2-х метров.
Я не против озеленения, но посадите деревья, которые растут у нас нормально и действительно "озеленяют"
0
0
Житель городка Водников02.02.2015 17:08:54
Чтобы ветки не падали людям на голову, деревья нужно кронировать, а не вырубать. А отношение властей к жителям микрорайона такое - мы вас послушали и пропустили всё мимо ушей. Нам уже "откат" заплатили за полный выпил деревьев, а что людям в пустыне жить - это наплевать! В 300-летнем городе, в принципе, не может быть всё новенькое и свеженькое. Старые города всегда славились своими старыми скверами и зелёными посадками... А без деревьев нас ждёт гаовая камера!
0
0
Василий02.02.2015 17:23:41
БК55 проснитесь, часто путаете времена года! Сейчас зима и не отвлекайте население города от проблем. Город завален снегом, позор и вам тоже. Пишите зачастую ни о чём,от ваших елей автомобили скорой мед. помощи, пожарники и др.не проедут по утонувшим в снегу улицам города.Передайте озабоченность Главному редактору и жду настоящую статью об отмеченной проблеме.
0
0
Омск в ...опе.02.02.2015 19:12:54
В стране кризис, денег нет, а они не знают, как деньги угробить... Во проблема кое-как собранные налоги направить на снос деревьев! Устроить мораторий на снос деревьев в Омске ! И денег сэкономите и кислорода будет больше.
0
0
А02.02.2015 19:30:09
да купите уже наконец то пару машин по пересадке взрослых деревьев которыми можно засадить весь город за месяц,
а если не в курсе так пошарьте в нете, да поинтересуйтесь уже как это делается в цивилизованном мире
0
0
Омск02.02.2015 19:31:26
Вообще-то они облагораживают въезд в элитные коттеджи,вот народ тьма, на ваши же деньги !
0
0
житель02.02.2015 20:39:44
Согласен с Омском. Надо прогнать картину перед гостями на 300 лет, а там елки загнутся, а они загнутся 100%, и землю можно в стройку пустить.
0
0
Лихачев02.02.2015 23:45:27
1. Вот наконец из комментариев понял - зачем - они точно въезд в коттеджи облагораживают!
2. Завтра лично позвоню в редакцию. Давно на БК не было такого лживого материала. Я имею запись и знаю, что там было - в материле отражена только точка зрения администрации. На самом деле все возмущались и задавали жесткие вопросы. Сколько журналисту заплатили или что пообещали? Особо рассмешила "жительница микрорайона" Писаренко. Люди то не знают, что это местный председатель КТОСа, которая за зарплату всегда все стройки там одобряет.
0
0
Анти-Лихачев02.02.2015 23:56:50
Вот видеозапись. Жители признаются: гнилье надо менять (а Костарева и Завьялову выселить в лес к *).

http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=182328
0
0
умная курица03.02.2015 10:08:04
На Омскинформ гораздо точнее написано. Ни одного одобрения, кроме как от ктосовцев и почему-то Сокина. В очередной раз плюнули на горожан. Какой там "гостевой маршрут"? Какие гости будут здесь ездить? А если и проедут здесь - то никаких клумб из-за скорости не увидят, не оценят. А гуляющие гости города (вдруг и такие случатся) оценили бы именно развестистые яблони и кустарники, а не елки-палки.
Это глупость, притянутая за уши и высказанная с бесподобно невозмутимыми физиономиями. Стыдно за такие власти. И стыдно за БК.
0
0
45603.02.2015 19:21:05
\"за счет внебюджетных источников\" - это за что же нам компенсация прилетела, не за вырубание ли зелени под новый микрорайон вдоль Иртыша?
Ну надо же, самый \"проблемный\" район выискался по озеленению, - водники! да пока вы туда не заявились с вашими \"идеями\", никаких проблем там с дереаьями не было
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич