Новости. Омск

«Авангард» упустил победу в последней игре регулярного чемпионата

Ведя после двух периодов с преимуществом в две шайбы, омичи позволили «Кузне» сначала сравнять на последней минуте основного времени, а затем и забить победный гол на последней минуте овертайма.

Скромный во всех остальных аспектах новокузнецкий «Металлург», записной аутсайдер, даже и не мечтающий о попадении в плей-офф, в этом сезоне, однако, стал настоящим «специалистом» по «Авангарду» - до сегодняшней игры омичам удалось вырвать победу лишь в одной встрече из четырех. Не стали гости менять уже трижды приносившую им успех схему игры и на этот раз - прессинг по всей площадке с первых же минут + броски при любой возможности. В результате, правда, стартовый отрезок так и не изменил счета на табло.

Вырваться вперед «Авангард» смог только после удалений у новокузнечан - большинство дважды (на 27-й и на 33-й минутах) реализовал Сергей Широков. Однако в итоге этого дубля для победы не хватило. Хотя на этот матч «ястребы» вышли в честь 23 февраля в форме со стилизацией под военный камуфляж, боевой дух оказался крепче у гостей. Да, «размочили» счет на 50-й минуте они, скорее, броском наудачу, но вот сравняли вполне по боевому - на последних секундах, сняв вратаря. А в самой концовке овертайма им же опять удался, казалось бы, случайный бросок - и «Авангард» со счетом 2:3(ОТ) проиграл последнюю игру регулярного чемпионата и четвертую из пяти игр с «Кузней».

Впереди, всего через четыре дня - игры на вылет с «Барысом», по которому, в свою очередь, в этом сезоне «специализировался» как раз «Авангард» (5 побед из 5), но в плей-офф, как известно, все может пойти и совсем по-другому.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru