Новости. Омск

Центр Москвы перекрывают из-за траурного марша в память Немцова

Илья Яшин на месте гибели Бориса Немцова. Фото Reuters

Первоначально московская мэрия отказывала в замене ранее согласованного антикризисного марша «Весна» в Люблино на траурное шествие в центре столицы, но затем все же дала свое разрешение.

Власти Москвы согласовали проведение траурного шествия в память Бориса Немцова в центре города 1 марта, сообщил «Интерфаксу» глава столичного департамента и региональной безопасности и противодействию коррупции Алексей Майоров. В связи с этим с 15.00 будет ограничено движение транспорта по всему маршруту движения - от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту к Малому Москворецкому мосту.

Ранее тот же Майоров заявлял корреспонденту РСН, что менять антикризисный марш на траурную акцию нельзя: «По закону сегодня менять что-то кардинально мы не можем. Заявки подаются максимум за 15, минимум за 10 дней. Окончательное согласительное мероприятие заканчивается по закону за 3 дня. Во всяком случае, если что-то будет, это будет не в формате тех мероприятий, которые предусмотрены 54-м законом».

Сейчас согласовано шествие с количеством участников до 50 тысяч человек. Переговоры с мэрией от лица оппозиции вели Михаил Касьянов и Геннадий Гудков. Касьянов призвал всех желающих присоединиться к шествию соблюдать безопасность на марше скорби в память о Немцове и предостерег от провокаций.

Известный оппозиционный деятель, бывший губернатор Нижегородской области и экс-вице-премьер российского правительства Борис Немцов был застрелен неизвестными в ночь на субботу в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище во вторник 3 марта. Гражданская панихида по покойному пройдет в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Поэт Сибири01.03.2015 12:10:48
Очень тяжело! Убийство Немцова - это катастрофа всероссийского масштаба!
Это как будто мы все 140 миллионов россиян умерли и оказались в путинском аду, из которого нет выхода и дышать нечем.
А его черти нам постоянно говорят - "уезжайте недовольные", а куда мы уедем из ада, ведь мы все уже умерли!
0
0
Справедливый перец01.03.2015 12:49:12
"Поэт Сибири", почему комментарий в прозе?
0
0
Кирилл Мавродиевич Макаров01.03.2015 12:51:44
Немцов - политический труп. Он не представлял никакой опасности для власти. Питался грантами и подачками от врагов России.
0
0
ЧУКЧА01.03.2015 12:56:44
Белый стих, однако
0
0
Отдел кадров01.03.2015 12:59:53
Бузит "лимита" в Москве.
Пора все профильные Министерства рассредоточить по крупным городам нашей ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ!
0
0
СанСаныч01.03.2015 13:02:20
На Украине тысячи трупов, а тут целый марш в память о политическом нуле. Хочу заметить, что власть в России сейчас крепко сидит на своем месте, а вот оппозиция и западные упырьки всё чего-то мутят, копошатся, лезут в чужие дела, бомбят чужие государства, кормят оппозиции своими пирожками и пряниками... Кому сейчас выгодны подобные публичные расстрелы таких вроде бы известных, но бессмысленных политических оппозиционеров, ясен пень, не власти...
0
0
ДОРОГИЕ МОИ МОСКВИЧИ01.03.2015 13:04:59
Затихает Москва стали синими дали
Ярче блещут кремлёвских рубинов лучи
День прошёл скоро ночь, вы наверно устали
Дорогие мои москвичи

Можно песню окончить и простыми словами
Если эти простые слова горячи
Я надеюсь что мы ещё встретимся с вами
Дорогие мои москвичи

Что сказать вам москвичи на прощанье
Чем наградить мне вас за вниманье до свиданья
Дорогие москвичи доброй ночи
Доброй вам ночи, вспоминайте нас

Но когда по домам вы отсюда пойдёте
Как же к вашим сердцам подберу я ключи
Чтобы песней своей помогать вам в работе
Дорогие мои москвичи

Синей дымкой окутали стройные здания
Ярче блещут кремлёвских рубинов лучи
Ждут вас завтра дела скоро ночь до свиданья
Дорогие мои москвичи

Что сказать вам москвичи на прощанье
Чем наградить мне вас за вниманье до свиданья
Дорогие москвичи доброй ночи
Доброй вам ночи, вспоминайте нас

Что сказать вам москвичи на прощанье
Чем наградить мне вас за вниманье до свиданья
Дорогие москвичи доброй ночи
Доброй вам ночи, вспоминайте нас
0
0
СанСаныч01.03.2015 13:06:25
Да и выжившая барышня, это как так? На открытой местности, да и не слить свидетеля,это как так?
0
0
Армен Геликян01.03.2015 13:34:03
Собака нашла свою смерть
Никому не холодно не жарко
Приятно смотреть, что очердной реформатор окончил свой земной путь.
Гайдар, Немцов
Кто следующий? Иринка? Или может Лёшка навальный?
0
0
мимо проходил01.03.2015 14:04:33
Армену Геликяну: )))) бизинесс-менч про времена малиновопиджачников вспомнил!))) что называется, происхождение дает о себе знать)))
0
0
Доброжелатель01.03.2015 14:41:03
Мимо проходил
Дружище, нельзя же постоянно "ходить мимо"!
Смените хотя бы ник.
0
0
мимо проходил01.03.2015 14:48:02
Доброжелателю: благодарю, но я - мимоходящий наблюдатель. Вам не нравится моя роль?!))) Что ж - сочувствую. Но не вижу смысла менять ролевую установку...
0
0
геликяну01.03.2015 20:23:38
будет и на вашей улице праздник
0
0
Дмитро01.03.2015 21:31:33
16-18 тысяч человек при заявленных до 50ти тысяч - неплохая явка для подобного марша.
неплохая с учётом убийства по прошлой должности Первого вице-премьера всё же нынешнего государства, а не соседнего или вновь образовавшегося со времён немцовского вице-премьерства.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич