Новости. Омск

«Авангард» уступил «Барысу» в шестой игре серии, Калинин попал в реанимацию

«Ястребы» не порадовали омичек, уступив 8 марта на выезде со счетом 1:4 и потеряв по ходу игры Александра Пережогина и Сергея Калинина.

Игра в праздничный день оказалась омрачена тяжелой черепно-мозговой травмой капитана омичей Сергея Калинина. На восьмой минуте третьего периода у попавшего под силовой прием у борта сорокового номера слетел шлем и при падении назад Сергей сильно ударился головой об лед. У игрока начались судороги, спешно выбежавшим на лед врачам пришлось срочно вытаскивать изо рта Калинина капу, чтобы он не задохнулся (по другим данным, была и угроза западения языка). В сознание форвард «Авангарда» пришел в больнице, сообщил твиттер клуба.

«Как рассказал главный врач соревнований Олег Ишмаков, в данный момент игрок «Авангарда» Сергей Калинин находится в НИИ «Травматологии и ортопедии». Поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, судорожный синдром. Ближайшие сутки хоккеист будет находиться в палате реанимации под постоянным присмотром врачей, чтобы не произошло повторения судорожного синдрома... Сергей Калинин останется под наблюдением столичных специалистов минимум на десять дней», - сообщается на официальном сайте «Барыса» (на данный момент сайт ушел в оффлайн).

«Сергей находится в сознании, разговаривает, ему передали телефон, чтобы он смог созвониться с мамой», - заявил официальному сайту «Авангарда» врач клуба Дмитрий Батушенко. О сроках восстановления капитана медики будут говорить только после дополнительного обследования.

Учитывая, что еще до падения Калинина в конце второго периода на лед перестал выходить Александр Пережогин, список травмированных хоккеистов основного состава «Авангарда» перед решающей игрой, которая состоится 10 марта в Омске, увеличился до пяти человек, причем все это - ведущие игроки (в предыдущих играх серии, напомним, повреждения получили форварды Денис Паршин и Владимир Соботка, еще до плей-офф в лазарет попал защитник Никита Пивцакин).

В прошедшей же сегодня игре из «ястребов» можно похвалить лишь молодого форварда Кирилла Семенова - автора единственной шайбы омичей, заброшенной в начале финального периода. Попытка «Авангарда» сыграть в строго оборонительный хоккей провалилась. Третий раз подряд вставший в рамку первым номером Денис Костин на этот раз не смог исправить ляпы своих защитников, сначала на пятой минуте второго периода оставивших без опеки на дальнем пятачке игрока «Барыса», а затем пропустивших две быстрые контратаки астанинцев - одну буквально через минуту после первой шайбы и вторую меньше чем за пять минут до финальной сирены. Четвертая шайба влетела уже в пустые ворота «Авангарда» в самом конце игры, когда Раймо Сумманен выпускал шестого полевого игрока.

Олег Ледянский

Эпизод с травмой Сергея Калинина с дурацким заголовком с сайта КХЛ

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей08.03.2015 20:29:48
Для назарова это последний шанс. А потому, любые средства хороши, в том числе и откровенно подлые.
0
0
Что пишут на сайте Авангарда08.03.2015 20:37:33
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ГМ "АВАНГАРДА" !!!


Глубоко не уважаемый мной, "господин" Шалаев, он же гм "Авангарда.
Я лично не вижу вашей работы, не только работы, но и переживания и боления за НАШ клуб!!! Своей пассивностью, а можно сказать преступной лояльностью к судейскому корпусу и руководству КХЛ, болезненным бездействием - вы наносите ХК "Авангард" непоправимый вред. Ладно бы вред просто имиджу клуба, вы наносите вред и здоровью игроков!!! Ваше бездействие, не желание защищать своих игроков, боясь конфликта с руководством судей и лиги - во благо личным мотивам...Это плевок во всех нас!!! Тех кто душой и сердцем с командой!!! Вы для меня чужой!!! Я и многие болельщики помнят, как вы убивали нас в финале 2012 года!!!
Там вы очень радовались, а вот нашим голам и победам нет!!!
Сегодняшняя травма нашего капитана - целиком на вашей совести!!!

Я прошу вас, не мучить себя и нас, а собрать вещи и покинуть команду!!! Прихватив с собой "гениального" директора по спортивным операциям, а по совместительству вашего сына!!! Поверьте...Большей пользы для команды вы не сможете сделать!!!

Запомните!!! Мы не простим вам Серегу!!! Вы всегда будете чужим для "АВАНГАРДА !
0
0
Максим08.03.2015 20:41:14
Удачи, Авангард! Здоровья, капитан! Зря вы так о Назарове. Какие у него ресурсы есть, такие он и использует на 100%. В Омске всегда будут вспоминать о Назарове по-доброму.
0
0
HoВoсu6иpck08.03.2015 20:44:57
Не любит Авангард своих женщин . Пусть жены кривоногих придут к Шапаеву и закидают его дырявыми кастрюлями .
0
0
Батька08.03.2015 20:48:35
При чем здесь шалаев? Серегу взяли по правилам. Или опять судьи виноваты. Постыдитесь.
0
0
Батька08.03.2015 20:49:16
При чем здесь шалаев? Серегу взяли по правилам. Или опять судьи виноваты. Постыдитесь.
0
0
незнамов08.03.2015 21:25:22
Канаев с Бутырским это наша шалаевская отмывочная контора.
0
0
Игорь1008.03.2015 21:35:03
А тем временем АО лишился 4-х ведущих игроков: Паршин, Соботка, Пережогин и Калинин. Нет основного вратаря. Кем будем играть?
0
0
Детрюит08.03.2015 21:35:25
У нас что, нет нападающих? Почему все игроки "Авангарда" лупят прямо в Лацо, как Электроник в известном фильме? Где комбинационная игра? Уровень "Авангарда" – дворовая команда, не выше.
0
0
ИСИЛЬКУЛЕЦ08.03.2015 21:51:34
не тянет ава на медали... ноги слабые,скорости нет... Комбинационной игры нет(первое звено не в счёт)... С ТАКОЙ ИГРОЙ НЕТ ХОККЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!
0
0
Егор Егорыч08.03.2015 21:57:20
Как рассказал главный врач соревнований Олег Ишмаков, в данный момент игрок «Авангарда» Сергей Калинин находится в НИИ «Травматологии и ортопедии». Поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, судорожный синдром. Ближайшие сутки хоккеист будет находиться в палате реанимации, под постоянным присмотром врачей, чтобы не произошло повторения судорожного синдрома. Медицинская бригада, дежурившая на матче, сработала оперативно – через 5-6 минут после получения травмы пострадавшего уже доставили в приёмный покой больницы. Сергей Калинин останется под наблюдением столичных специалистов минимум на десять дней. Уже завтра его планируют навестить сотрудники ХК «Барыс», которые также будут держать вопрос состояния здоровья хоккеиста на постоянном контроле. Коллектив клуба от себя и от имени всех болельщиков казахстанской команды желает Сергею Калинину скорейшего выздоровления.
0
0
Дёма08.03.2015 22:09:20
(сообщение удалено модератором)
0
0
Олег08.03.2015 22:18:32
Дёма.
Каким же (отмодерировано) надо быть,чтобы написать такое
0
0
HoВoсu6иpck08.03.2015 22:29:07
посмотрел видео , у меня сердце ёкнуло . Правильно я сделал , что во втором классе коньки пропил .
0
0
Дёма08.03.2015 22:40:44
Ну да, я шкварной уёбок с задним приводом. Моя мать-шлюха зачала меня от оравы бомжей. Не судите меня, полудурка, строго.
0
0
Еж08.03.2015 22:49:49
Калину вынесли специально, Серега - выздоравливай, новосибирск - иди готовься к МГН, не мусори здесь...
0
0
Омский08.03.2015 23:18:06
троль под ником Новосибирск-постоянное ничто онаноклавишное, чего не скажешь о прекрасном городе, и его жителях именем которого он назвался. Смотрел игру, не дай Бог такое любому. Болельщики проявили себя как Человеки. Коробочка по правилам вроде была, но честно говоря "грязный Наз" уже всех порядком достал, не зря это животное так называли в НХЛ. Кто нибудь его когда-нибудь проучит? Калинину здоровья...
0
0
5508.03.2015 23:43:15
Жаль маму сергея , она явно смотрела игру
0
0
yakuchina09.03.2015 00:17:26
Реально, после травмы Калинина наш безвольный ватокат отошел на второй план. Сергей - здоровья!А наши, вместо того, чтобы обозлиться-собраться-забить,пропустили еще и еще. Тьфу ты, сегодня были опять, как дерьмо, недостойное ПО.Такие косяки непростительны. На кого понадеялись, олухи царя небесного? На 19-летнего пацана? Офуфеть! Стыд и позор всем старперам-профи!Кого там наш менеджмент набрал для подмоги в ПО? Хомицкий, Шютц, Мусатов, Волков?Кого-то из дебилоидов забыла?Может Непряева? Извините, люди, но это не наш ПО, мы лишние на этом празднике жизни. Не тянем ни морально, ни физически.С одним оставшимся Саней Поповым нех делать.
0
0
иван09.03.2015 00:27:41
Хватит ныть! Шалаев лучший руководитель за все время. в 2012 сами проиграли заслуженно. хватит искать чего нет!!!
0
0
мимо проходил09.03.2015 00:34:41
эк якушину разнесло, однако!))) лишку-с-лишком приняла...
0
0
HoВoсu6иpck09.03.2015 00:44:07
Якучайна ,не кори себя сильно . Мы за вас отомстим . Вы хоть и хреновые ,но соседи .
0
0
Игорь09.03.2015 00:46:01
Оооо
0
0
Омич09.03.2015 00:50:11
Глубоко не уважаемый мной, "господин" Шалаев, он же гм ""Авангарда. Я лично не вижу вашей работы, не только работы, но и переживания и боления за НАШ клуб!!! Своей пассивностью, а можно сказать преступной лояльностью к судейскому корпусу и руководству КХЛ, болезненным бездействием — вы наносите ХК "Авангард" непоправимый вред. Ладно бы вред просто имиджу клуба, вы наносите вред и здоровью игроков!" Вот что ныть и клеветать на честнейшего человека? А? Обращение мля..... Это игра,пойми и он (Шалаев) все профессионально делает!
0
0
vlad09.03.2015 01:11:14
Если удар рукой в голову, - "чистый" силовой приём, то таких "судей" (и игроков, применяющих такие "чистые" приёмы) следует дисквалифицировать пожизненно... Даже в НХЛ применяют подобные наказания за эти подлые приёмы.
0
0
12309.03.2015 08:10:38
vlad
Где же там удар рукой в голову то? Ну посмотрите видео.Обычный силовой прием.Просто шлем нужно нормально застегивать.
0
0
V.Sokol09.03.2015 09:52:33
...на борт попал без нарушения правил. А травму получил упав на лёд и ударившись головой без шлема. На фоне усталости не успел сгруппироваться.... Здоровья ему и выздоровления без последствий. Хоккей - это мужская игра. Не для "авангарда".....
0
0
HoВoсu6иpck09.03.2015 10:05:15
уже всей плей-оффисты разобрались между собой ,а эта сладкая парочка всё ещё совокупляются . Затяжной оргазм !
0
0
лис09.03.2015 11:47:14
надоела эта финская братва.Своих тренеров с гавном смешали!
0
0
лис09.03.2015 11:49:55
Хотели Сумкина?Шалаев дал Сумкина!А теперь получите и распишитесь!
0
0
лис09.03.2015 11:53:37
Гнать надо эту финскую братию,а ставить своих омских тренеров!
0
0
Капитан Овечкин09.03.2015 12:51:06
Всё по правилам было. Это не фигурное катание. Сергею скорейшего выздоровления. Плейоф этого года уже без него.
Серёга выздоравливай!
0
0
воспитатель09.03.2015 13:11:39
Смешно читать стенания фанатов, которые даже не видят разницы между спортом и шоу. Вы ,наверное, и за кэчистов пиндосовских рыдаете.
0
0
yakuchina09.03.2015 19:49:51
Кто-то шел мимо? Не задерживайся и не меняй направления.
0
0
yakuchina09.03.2015 20:38:18
Кстати верещагиным: теперь понимаете, за что хоккеисты получают свою з\п? Если нет, еще раз пересмотрите эпизод с Калининым.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич