Новости. Омск

Собственники зданий на Любинском проспекте написали обращение к Назарову

Фото: Ирина Губарева

 Бизнесмены попросили не выключать их из обсуждения проекта и предусмотреть парковки для машин.(ФОТО,СКАН)

Сегодня, 13 марта, собственники зданий на Любинском проспекте обсудили с представителями застройщика - компании «Идеал-Строй» - реконструкцию улицы. Отметим, что реставрационные работы на Любинском проспекте будут проведены за два миллиарда рублей, выделенных «Газпромом». Предпринимателей возмутило отсутствие парковок в проекте реконструкции.

Бизнесмен Михаил Курцаев, владелец здания по улице Ленина, 9, где располагается его ресторан Bevitore, высказался наиболее конструктивно.

- Мэрия обещала, но ничего не сделала. Есть понимание и задача. Есть концепция проезжей и пешеходной улицы. Пешеходных улиц я сотни видел. На проезжей части должны быть парковки, - заявил Курцаев.

А генеральный директор торгового дома по улице Ленина, 21 Сергей Жериков продемонстрировал присутствующим коллективное обращение собственников зданий на Любинском проспекте губернатору Виктору Назарову.

- Основные замечания собственников сводятся к необоснованному исключению из проекта автомобильных парковок и отсутствие возможности мотивированно высказать свое мнение и быть услышанными, - говорят авторы обращения. - С момента зарождения самой идеи реконструкции улицы Ленина и по сегодняшний день ни на одной стадии проекта собственники не были привлечены к участию в работе над ним.

После чего Сергей Жериков попросил включить его, а также владельца помещения на Ленина, 10 Сергея Жавнера в состав рабочей группы. В итоге глава Фонда стратегического развития, занимающегося освоением средств на реконструкцию, Андрей Корнев пригласил инициативных бизнесменов на совещание при губернаторе Викторе Назарове.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ого13.03.2015 18:14:16
Попробуй прочитай скан этого обращения)
0
0
darkrai13.03.2015 18:16:02
Вы, блин, не той стороной что ли письмо на сканер положили?
0
0
МКС13.03.2015 18:24:39
Да хоть как его положи,не будет там парковок!Особенно Курцаеву ! Умоетесь,блин!
0
0
45613.03.2015 18:35:35
"необоснованному исключению из проекта" - подумаешь. А нас вот возмутило необоснованное их включение в проект. После драки кулаками не машут.
Никто, кроме горстки коммерсов, не хочет превращать общую пешеходную улицу в паркинг для десятка посетителей их дурацких ресторанов.
0
0
Гость13.03.2015 18:49:03
Предлагаю Курцаеву вылипить памятник себе...
0
0
Natascha13.03.2015 18:53:50
Собака лаит, караван идёт.
Пусть хоть мычат, парковок не должно быть.
0
0
Андрей13.03.2015 19:05:24
Куда там еще парковки? Там даже сейчас ни машинам, ни пешеходам пройти/проехать негде. Этим дай волю, они на разделительной полосе пару киосков с шаурмой воткнут и еще мало будет ))
0
0
Михаил13.03.2015 19:11:52
Улица умирает и умрет если не сделать там парковки вы посмотрите половина зданий пустует улица похожа на американский Детройд
0
0
Сергей13.03.2015 19:24:59
НИКАКИХ ПАРКОВОК НА ЛЮБИНСКОМ!!!
0
0
МКС13.03.2015 19:32:53
Ага,Детройд))))вылепи себе парковку из теста,не надо хапать было в свое время! Все равно сейчас по ресторанам мало кто ходит.Уже успокойтесь,Детройт
0
0
Лол13.03.2015 19:33:21
пешеходная улица в непешеходном месте ахахаха Если гаспрому надо бабок распилить то пусть умнее это делают. Будет классная улица к которой нельзя подъехать )))) браво!
0
0
Natascha13.03.2015 19:34:25
Михаил, ну как не стыдно? Прессу надо читать, в Детроид вернулась жизнь, люди вернулись, магазины работают, фабрики гудят, детсады открылись. И при этом никто не орал об "эффективном" менеджменте. Засучили рукава, зубы сжали, потели, но работали и жизнь вернулась. И пешеходные зоны там есть с торговыми рядами и парковки, но всё разумно.
А из Омска люди убегают. Автомобиль важнее человека? Кто это придумал?
0
0
омич13.03.2015 19:42:41
Все исторические здания на Любинском проспекте надо вернуть в собственность города, а тех кто когда-то подписал документы о приватизации (передаче в частную собственность) - привлечь к уголовной ответственности.
0
0
Луна13.03.2015 21:12:09
А с чего вдруг невключение парковок названо необоснованным? Курцаев видел сотни пешеходных улиц? Где? Пусть пройдет по московским - нигде не паркуются на пешеходных участках (Б. Дмитровка, Пятницкая, Мясницкая, Никольская). Пройдется до своего кафе на своих двоих - ничего с ним не случится.
0
0
23413.03.2015 21:56:08
Как там народ говорит про плохого танцора ? Вот про парковки примерно из этой серии. Гуру маркетинга утверждают, что за действительно нужным товаром (или услугой) люди придут на край города пешком, а тут исторический центр города ( его уникальный кусочек)

Ну и наглядный пример: Миллениум. Там есть парковки и что? По широким коридорам комплекса гуляет лишь ветер. На минуточку: именно на публику с достатком сильно выше среднего ориентирован сей монстр. Мы хотим повторения этого жалкого зрелища , но уже на улице Ленина?
0
0
Артемий13.03.2015 22:02:19
Луне На Пятницкой есть парковки, а остальные улицы у нас сопряжены с транспортными путями, садовым и т. д. Некорректно сравнивать город с развитой инфраструктурой и захолустье...у вас все вымрет, правильно делайте все пешеходным, особенно герцена и территорию от меги до континента
0
0
умная курица13.03.2015 22:27:06
Ну и ваша обожаемая Валиханова без парковок, кроме тех, что в ее начале и немного у Голубого огонька. Уважаемые бизнесмены, торговлю 30 парковочных мест не спасут, не надейтесь.
0
0
киви13.03.2015 22:30:11
Черт возьми, да ул. Бударина пустует. Взять да обустроить парковки там, пока никто не застроился (и в кризис долго не застроится). Да протопать ноженьками 300 метров до магазинов - не развалятся.
0
0
МКС14.03.2015 01:32:40
нееее
машины ж это круто......
0
0
Лихачев14.03.2015 01:51:16
Во, буржуи приборзели! Думают - это только они тут права имеют, а простые омичи типа никто.
0
0
barsi14.03.2015 11:07:41
Вопрос о парковках конечно сложный,и тем интересней его решать.А проблема кроется по-моему в транспортной доступности улицы,если до нее легко добраться,то и народ туда потянется,но тут возникает следующий вопрос -а чем собственно привлечь народ туда???Сам честно говоря бываю там только из-за книжных магазинов(мало их у нас осталось!).Проводить там досуг своего выходного дня?Делать там абсолютно нечего!А вот если хозяева этих помещений придумают чем занять людей,посещающих данное место,вот только тогда у них должен возникнуть вопрос к власти-дайте нам парковки,помогите нам с ремонтами и решением прочих сопутствующих проблем....
0
0
Житель14.03.2015 11:30:16
Пусть фасады за свой счет ремонтируют!!! Или требую у меня дома ремонт сделать за счет Газпрома.
0
0
?14.03.2015 13:32:38
Собственники - приведите в нормальное состояние свою собственность ! Все разваливается и фасады пообвалились ! А когда покупали за копейки исторические здания почему не посмотрели , что нет там парковок ? Вот тот то , не надо сейчас улицу похабить и парковками и раздолбанными фасадами !
И вообще - стритритейл уже прошел свой пик , цены на метр снизьте , уже так как раньше ничего не делая , только из за аренды не будете больше таких бабок получать
0
0
умная курица16.03.2015 13:39:04
Настроение у сидящих за столом какое-то поминальное. И среди них затесался, по-моему, архитектор А. Бегун, апологет парковок? Где посиделки были - в Бевиторе или у С. Жерикова?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич