Новости. Омск

Лебедова приговорили к 4,5 годам колонии общего режима

Стрелявшему в боксера Климова парню дали реальный срок. При этом самого спортсмена уже нет в живых.

Несколько минут назад в Омске вынесен приговор по громкому уголовному делу, возбужденному по факту ранения боксера Ивана Климова. Судья Игорь Шевченко огласил приговор при полной тишине в зале заседаний.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд приговорил Яна Лебедова к 4,5 годам колонии общего режима, а также обязал возместить родителям спортсмена моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, Ян Лебедов обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью боксера. Два года назад, 3 марта 2013 года, Лебедов в ходе конфликта с Климовым у ночного клуба «Ангар» сделал несколько выстрелов в сторону спортсмена из карабина «Сайга». В итоге Климов был ранен, а Лебедов подался в бега.

Спустя несколько месяцев после конфликта, 23 ноября 2013 года, Иван Климов был убит неизвестным киллером во дворе своего дома на улице Дианова. На след киллера силовики так и не вышли, однако Лебедов после начавшейся шумихи был найден в Бишкеке, где проживал под чужой фамилией, ухитрившись получить в Киргизии паспорт на имя Рината Юсупова. Как выяснилось, Лебедов купил паспорт всего за три тысячи долларов.

В декабре 2013 года Лебедов был арестован, а спустя 9 месяцев доставлен в Омск. Суд признал его социально опасным, его исправление возможно только в изоляции. Отметим, что сегодня в ходе процесса были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Опасаясь провокаций, силовики дважды досмотрели всех участников процесса, свидетелей и даже прессу.

Тимур Васильев

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Никон18.03.2015 16:50:51
10 лет, 10 лет. В мае еще и амнистия будет. А там такой перечень статей большой.
0
0
владимир игорин18.03.2015 17:11:49
а за убийство кто отвечать будет??? в какую он колонию поедет?знает кто?
0
0
о18.03.2015 17:14:55
Жалко, мало.За покупку одного липового паспорта надо на 5 лет за решетку сажать.Чтоб был законопослушным гражданином.
0
0
владимир игорин18.03.2015 17:22:50
да еще кроме амнистии, удо есть, которое по его статье возможно по половине срока, а с учетом сколько он уже в сизо, то ему максимум 5-8 месяцев сидеть))) аж смешно, у нас в России если есть деньги, то можешь смело: 1.стрелять в человека, а потом убить его; 2.уехать из страны(чтоб быть объявленным в розыск для вида, типа наши структуры работают);3.купить левый паспорт; => в итоге избежать законного наказания, вот такая у нас страна, деньги решают все, надеюсь все в жизни у него и у его семьи будет плохо, души их пусть горят в аду
1
0
Андрей18.03.2015 17:38:07
А за что 4,5 года? На суде были видеозаписи, где видно, что конфликт спровоцировал сам Климов, а Лебедов только защищался. Когда пьяный профессиональный боксёр банкует, любой выхватит карабин, если он у него будет. Лебедов стрелял в землю, под ноги, хотел припугнуть боксёра в порыве гнева. Пуля отскочила рикошетом от земли. Так что 4,5 года при таком раскладе - это много. Дали, что называется, \"под шумок\", потому что дело получило общественный резонанс.
0
0
санек справедливый18.03.2015 17:49:17
вот и сторонники лебедова появились))) денег много заплатили наверно? защищался на расстоянии 20 метров? по твоему у климова руки и ноги были длиной больше, чем 20 метров?он целенаправленно в него стрелял!!! "Они" только так и могут: на расстоянии из оружия, а как раз на раз, так бегут прячутся за папкины спины и мамкины юбки!!! Позорники!!!Мало очень дали!!! Отрикошетила пуля, что за бред???))) сразу видно, что ты в армии не был, не знаешь, как ведет себя пуля..."Они" сначала цепляют, пристают к нашим же русским девушкам, а потом когда за них заступаются крепкие русские парни, то они сразу боятся и убегают, хватаются за оружие, травматы и т.д. "они" слабые люди!!! только толпой могут,или с оружием. или на расстоянии!!!только и могут к девушкам лезть, а как по ботве получить, так сразу бегут...
0
0
wowa5918.03.2015 18:20:19
Так и так в июне 2016 года выйдет по УДО,как отсидевшему половину срока. Срок-то идёт с декабря 2013-го.
А если в "крытой" год за два идёт?
А если амнистия ко дню Победы?
Ну вот считай он и уже на свободе.
0
0
КАРДИНАЛ18.03.2015 18:32:06
Не надо про девушек, сказал цепляют. Ваши девушки п.....ки сами цепляются. Они вас на деньги меняют не только девушки но и ваши жонушки. пиши по сути. во всех обсуждениях одни оскорбления. Я далеко не за Лебедова,я за справедливость.
0
0
Гоги18.03.2015 19:02:59
Цирк полный. Там был подвоз на транспорте оружия организованной группой лиц, что видно на видео. То есть у группы был умысел совершить преступление против личности. Незаконное хранение оружия и перемещение его группой лиц с преступным умыслом. Сам спортсмен находился в толпе людей, вышедших из здания. Соответственно, преступление было совершено общественно опасным способом, потому что, как утверждает сам стрелявший, возможен был рикошет и пострадавших было бы значительно больше и т.д. Рассмотрели шаляй-валяй. Общий режим для него, что слону дробина.
0
0
вонь18.03.2015 20:38:06
простого с деревни Каляну дали бы 25 лет каторги с конфискацией уборной. опх.
0
0
марго19.03.2015 00:01:27
заголовок профашисткий...пропаганда национализма...
0
0
марго19.03.2015 00:04:17
климов- отморозок. это всем известно...и слезы его мамани- мышкины слезы.что породила то и получила...грязная история.с этим сообществом боксеров следовало сразу разобраться.90-е годы??
0
0
марго19.03.2015 00:04:44
климов- отморозок. это всем известно...и слезы его мамани- мышкины слезы.что породила то и получила...грязная история.с этим сообществом боксеров следовало сразу разобраться.90-е годы??
0
0
марго19.03.2015 00:10:34
вонь18.03.2015 20:38:06 простого с деревни Каляну дали бы 25 лет каторги с конфискацией уборной. опх.
----------------------------------
так твой простой наивный колян насиловал своих детей и соседских и всем колхозом молчали...и дали твоему "коляну" 15 лет... бамбук 15 лет прокурит и опять в колхоз" глухих слепых"...так для примера
0
0
роман19.03.2015 00:24:30
4,5 года за то, что промазал в бандюгана и отморозка - это слишком много. Лучше бы тогда его завалил, хоть было бы не жалко потраченых 4 лет. Суд куплен бандитами.
0
0
Омич19.03.2015 01:23:20
Ну, что вы господа Марго и кардинал - не злобствуйте , лучше всем табором передачку соберите на зону , а то кто его знает , как такого красивого примут
0
0
Омич19.03.2015 01:24:24
И роман ты тоже
0
0
кое-какой19.03.2015 02:21:17
вы все петухи и курвы
0
0
чужой19.03.2015 07:52:59
Андрей, ты что, ди@илоид полный, или тебя обработали хорошенько? Пересмотри еще раз хорошенько видео со стрельбой, включи предварительно логическое и др. мышление и сделай вывод, как могло рикошетом Ивана так снести с ног? Рикошетом он должен был сложиться пополам, а не свалиться с ног
0
0
Блатной Армянин19.03.2015 08:00:45
Желаю от всей своей босяцкой души Яну пройти зону борзо не уронив чести и достоинства
0
0
Блатной Армянин19.03.2015 08:01:08
4.5 это не срок
0
0
скинам19.03.2015 08:01:23
Андрей, ты что, ди@илоид полный, или тебя обработали хорошенько? Пересмотри еще раз хорошенько видео со стрельбой, включи предварительно логическое и др. мышление и сделай вывод, как могло рикошетом Ивана так снести с ног? Рикошетом он должен был сложиться пополам, а не свалиться с ног
-------------------------------------------
а ты что му дрец когда нажрешься колес стоишь крепко на ногах?
0
0
чистильщик19.03.2015 08:02:50
Роман, Марго, Кардинал. Вам сколько проплатили то за защиту этого цыга, если не секрет? Я был в тот момент у ангара, и видел, как этот "рикошет" получился у Яна. Я стоял в 10 метрах от него, с левой стороны, и все видел. Первые 2 выстрела произведены в землю, последний - прицельно. Так что, не надо тут заливать и что-то доказывать
0
0
frenegonda19.03.2015 09:15:28
Климов сам виноват! А жалко только его мать!
0
0
Ал19.03.2015 13:06:13
Разжужжались наркодилеры) еще и национализм приплели. Ага, бедный добрый интеллегентный цыган пострадал от злобного русского наркомана-боксера...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич