Новости. Омск

Украина и МВФ не хотят возвращать долг России

Источник: newsbanker.com

Украина и ее западные «партнеры» не хотят возвращать России занятые у нее миллиарды долларов. Однако сделать это все же придется, ибо в противном случае Россия обанкротит Украину.

BBC со ссылкой на Financial Times сообщает, что Украина ведет переговоры с международными кредиторами о реструктуризации своей задолженности по ранее выданным займам. По сведениям Международного кредитного фонда, Киев не намерен платить до конца этого года $3 млрд в счет погашения государственных облигаций, купленных Россией.

Между тем Россия в лице министра финансов Антона Силуанова сообщала, что она, по понятным причинам, не собирается реструктуризировать трехмиллиардный долг Украины. Это была первая часть из российских $15 млрд, которые президент Виктор Янукович сумел «пробить» для Украины.

Если Россия не согласится на реструктуризацию, Украина будет вынуждена просить большего сокращения долга у других инвесторов. Группа кредиторов уже приступила к изучению сценария, когда Россия не признает реструктуризацию долга, пишет газета.

МВФ в своем отчете отмечал, что это большой риск для успеха его новой программы по оказанию финансовой помощи Украине. Как пишет газета, в МВФ сейчас исходят из того, что Украина включает долг России в программу реструктуризации на общую сумму более $7 млрд.

БК55 напоминает, что неплатеж любой страны, в том числе Украины, по собственным государственным облигациям автоматически означает дефолт. Крайний срок погашения облигаций Украины наступит 20 декабря 2015 года.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир24.03.2015 07:49:39
Скажем так, правительство России дало кредит Януковичу, а тот проворовался и сбежал, пусть и спрашивает с него в Ростове... А МВФ никому ничего не должен... В том числе и России
0
0
Фемида24.03.2015 08:12:24
21 декабря 2015 года Правительство РФ примет решение "банкротить" ридну Украйну,в стране наступит дефолт, кушать станет совсем нечего, и население моментально начнет щемиться в страны, окружающие Украину. Первой на очереди станет Россия. На их просьбы - "сами мы не местные, подайте кто что может" - Правительство РФ примет решение помочь беженцам и затратит на их поддержку 5 млрд долларов, а не три, которые должно отдать украинское руководство от имени государства. Вот так и живем... Сначала требуем отдать, а потом сами же, и за свои же деньги "обогреваем" ущемленный режимом народ. Правильно в рекламе говорят - Россия - щедрая душа!!!
0
0
Дмитро24.03.2015 08:22:01
в дефолт на пирамиде ГКОРФ 1998 года российское население по сопределам не разбежалось.
и, с другой стороны, эвакуированный Янукович прихватил с собой 44 миллиарда долларов украинских золото-валютных резервов, и весьма странно, что при этом рубль рушится, а Украина что-то должна.
0
0
Олег24.03.2015 09:22:07
15 декабря всё отдадут.
0
0
Фемида24.03.2015 09:24:21
Дмитро.
А потому что все прекрасно понимали,что в сопредах есть нечего изначально... Вот и не разбежалось
0
0
Омич24.03.2015 09:57:35
Думаю, что их в очередной раз простят. А зря...
0
0
Romashka24.03.2015 11:05:51
Что происходит у нас в стране? Все замерло. Никакой активности. Где президент?
0
0
Romashka24.03.2015 11:12:08
Затишье в делах слишком затянулось, вам не кажется? Что то здесь не так!
0
0
Да24.03.2015 11:24:59
Romashka
Я бы не сказал, что такое уж прям затишье.Цены растут,в прошлом году из России вывезено рекордные 150 миллиардов долларов.Все вроде стабильно.
0
0
ART-MEDI24.03.2015 11:34:14
Romashka24.03.2015 11:05:51 Что происходит у нас в стране? Все замерло. Никакой активности. Где президент?
--------------------------
Владимир Путин посетит коллегию ФСБ 26 марта, сообщил в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «В четверг – коллегия ФСБ», — приводит «РИА Новости» слова господина Пескова.
0
0
Просто24.03.2015 12:12:45
Украина при поддержке США скоро начнёт новую войну и все забудут про долги. В этом сценарий США - "война всё спишет".
0
0
Товарищ Бендэр24.03.2015 12:42:23
Товарищу "Просто", видимо от сокращённого "простатит".
Украина не ведёт войн, Министерство обороны Украины зачищает свою территорию, в своих государственных границах, от иностранных террористов (русских, сербов, чеченцев, абхазов и пр.) , местных боевиков и незаконных вооруженных формирований. И имеют на это право, как любая другая страна. Россия это же делала в Чечне!
А вот с дефолтом Украины у России ни чё не выйдет, все финансовые инструменты, все фондовые биржи и рейтинговые агентства в руках у Запада, у России только "пенька и дёготь"! Посмотрите сколько США всем должны , какой у них госдолг и ничего процветают!
0
0
Romashka24.03.2015 12:52:28
Меди, это должно означать что нет причин для беспокойства? А как мы можем знать наверняка? По твоим словам президент исчез, потом мельком появился чтобы сразу же опять надолго исчезнуть. И активность во всех гос делах заметно снизилась. А вдруг действительно что то случилось? Есть еще какая то инфа?
0
0
ВВП24.03.2015 13:04:59
Я вам что, ведущий первого канала, что бы каждый день в ящике бывать? Работаю я, отстаньте и занимайтесь своим делом.
0
0
Romashka24.03.2015 13:59:15
Валовой внешний продукт, не надо говорить за президента.
0
0
ksolo24.03.2015 14:19:25
в украина то не может
нам миллиарды возвернуть
и мвф не состояньи
ей столько дать ну что дефолт
0
0
Товарищ Бендэр24.03.2015 14:47:19
Не понял, куда делись все путинские тролли из питерской конторки "Интернет-исследования"? Которые окучивают провинциальные интернет-СМИ типа БКашки , за 40 000р в месяц и любят Путина всю 12-часовую смену! Не выдавать им зарплаты!!! Спят сидят! А можа их уже разогнали, из-за кризиса?
0
0
Игорь1024.03.2015 15:01:50
так, может, нет никакой конторки?
0
0
Romashka24.03.2015 15:01:50
Интересно, а кто у нас здесь был из питерских "интернет-исследований"? Конкретно.
0
0
Romashka24.03.2015 15:04:04
Игорь, мы с тобой секунда в секунду запостили! Вот это да!
0
0
ART-MEDI24.03.2015 15:08:17
Romashka24.03.2015 12:52:28 Меди, это должно означать что нет причин для беспокойства? А как мы можем знать наверняка?
--------------------
Если появится на совещании, то нет. Если не появится, то да. Знать будем, его же окружение и расскажет.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/48544/
0
0
ART-MEDI24.03.2015 15:14:11
Romashka24.03.2015 15:01:50 Интересно, а кто у нас здесь был из питерских "интернет-исследований"? Конкретно.
-------------------
Полагаю, что он имеет ввиду бианутого с овечкиным и их клонов. Первого действительно как корова языком слизнула, а второго просто не узнать.
0
0
ART-MEDI24.03.2015 15:24:53
А сам материал опубликован на сайте "Радио Свобода" под названием "Безумство російських тролів".
0
0
Romashka24.03.2015 15:54:00
Меди, хочешь сказать, что окружение тоже не знает что с президентом, а ждет совещания ФСБ чтобы его увидеть??
0
0
Игорь24.03.2015 15:54:16
Интересно, а какой суд будет выносить решение о банкротстве Украины?
Мы же, как помнится, на всю эту Европу - с прибором....
0
0
ART-MEDI24.03.2015 15:55:19
Romashka24.03.2015 15:54:00 Меди, хочешь сказать, что окружение тоже не знает что с президентом, а ждет совещания ФСБ чтобы его увидеть??
----------------------
А тебе известно, чем именно вот прямо сейчас занимается твой непосредственный начальник?
0
0
ART-MEDI24.03.2015 15:56:25
Игорь24.03.2015 15:54:16 Интересно, а какой суд будет выносить решение о банкротстве Украины?
-----------------------
Как это какой? Басманный конечно!!!
0
0
Romashka24.03.2015 16:57:24
Овечкин, это правда что вы с Бией работаете в питерских интернет исследованиях? И что случилось с Бией?
0
0
ЦИТАТА24.03.2015 16:59:04
Живет свободно только тот, кто находит радость в исполнении своего долга.
/Марк Туллий Цицерон/
0
0
Ешкин кот24.03.2015 17:38:28
Так Янукович вывез с Украины в РФ более 30 миллиардов долларов. Неужели мало? И причем тут Украина, если речь идет о российском воре Януковиче?
0
0
Игорь1024.03.2015 18:14:22
-а, так они оба были грузины?
-Вот это я не помню. Помню, что доцент - грузин
0
0
Дмитро24.03.2015 19:24:58
с 1 апреля Украина готовится отказаться от закупок российского газа и поднять цены на прокачку в Европу.
в период газового кризиса 2009 года Россия была вынуждена заглушить 93 скважины когда кончилась возможность закачки в хранилища.
суммарный объём потребления газа Украина предполагает сократить примерно на четверть. в 3 млрд к декабрю уложатся.
тем временем Россия заключила контракт на поставку 400 тыс тонн украинских мясных продуктов, что явно превышает объёмы самовывоза жителями сопредельных российских областей до закрытия границы.
0
0
Romashka24.03.2015 19:45:33
Надо переводить на газ наши города и сёла. Мы травимся угольными выхлопами под звуки плача Газпрома о сокращении поставок газа нашим недругам по льготнейшим ценам. Абсурд.
0
0
Ешкин кот24.03.2015 20:01:12
Таки Газпром - это пятая колонна!!! А вы что подумали?
0
0
Отдел кадров24.03.2015 20:51:03
Ёшкин кот
Точно сказал. Кузница кадров!
Один в СИЗО, другой три года "воду мутит".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич