Новости. Омск

Назаров объяснил, почему приостановил финансирование «Авангарда»

Фото: «Омская губерния»

Губернатор Омской области официально прокомментировал ситуацию с урезанием средств на «ястребов», уточнив, что такая мера вызвана соображениями жесткой экономии.

Сегодня, 24 марта, стали известны подробности встречи губернатора Омской области Виктора Назарова с председателем совета директоров «Авангарда», членом правления «Газпром нефти» Александром Дыбалем. Стороны обсудили дальнейшую судьбу хоккейной команды в связи с приостановкой финансирования. По словам главы региона, правительство продолжит поддерживать молодежную команду «Авангарда».

Мера по приостановке финансирования «ястребов» продиктована соображениями жесткой экономии. Недостающие средства Виктор Назаров надеется восполнить деньгами «Газпром нефти».

- Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы найдём возможность для финансовой поддержки детско-юношеской школы «Авангарда» и молодежной команды, - пообещал Назаров.

Губернатор подчеркнул, что правительство региона останется участником партнерства и сохранит представительство в совете директоров. И добавил, что прекращение финансирования в прежнем объеме не означает полного отказа от поддержки клуба.

Напомним, о приостановлении финансирования омского хоккейного клуба стало известно вчера. Новость вызвала серьезный общественный резонанс.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Hоwосибирck24.03.2015 11:51:52
Только бы они ФК Иртыш не перестали финансировать . Только бы не перестали .
0
0
КЭП24.03.2015 12:05:55
Ну вот щас то заживем, правда, ненавистники Авангарда? хахаха
0
0
Прохожий24.03.2015 12:16:58
Предлагаю паре тысяч конченых фанатов ХК "Авангард" сброситься и поддержать любимую команду в трудную минуту.
0
0
Мастер24.03.2015 12:19:43
Новосибирску

-))))) Доставляешь!!!!!!!!-)))) Иртыш наше всё .!!!!!!
0
0
Мастер24.03.2015 12:20:23
Деньги в ямочный ремонт!!!!!!!
0
0
Капитан Овечкин24.03.2015 12:21:24
Правильное решение. Молодёжь поддержать, а \"профессионалы\" сами пусть зарабатывают. Нигде в мире нет такого, что бы за бюджетные деньги содержались профессиональные команды.
0
0
Hоwосибирck24.03.2015 12:21:53
Мастеру
чего доставляю ?(((
0
0
Hоwосибирck24.03.2015 12:23:25
Овечкин

а ты спортсмен или военный ?
0
0
Капитан Овечкин24.03.2015 12:33:24
Hоwосибирck24.03.2015 12:23:25 Овечкин
------------
А "И" не рассматривается?))
Я сам играю в хоккей в омской хоккейной лиги)))

А детей и молодёжь нужно поддерживать. Они не за деньги играют.
0
0
ипат24.03.2015 12:35:01
Давно пора!!!
А эти деньги направить на поддержку детского спорта.
Ещё бы на кол посадить тех уродов, кто разрешает строительсво на месте детских площадок и хоккейных коробок.
0
0
12324.03.2015 12:36:40
правельно и вообще разогнать к чертовий бабушке команду. косожопые. молодежку надо в кхл, парни играют как надо. а эти уже зажрались, и вообще,сколько там омичей играет???? покупают фик знает кого в команду, а наших парней не берут. позорная команда стала.
0
0
Hоwосибирck24.03.2015 12:40:18
Овечкин

Вау ! Стрелять и в хоккей играть -это ж над так умудриться !
0
0
кинЗа24.03.2015 12:48:54
ага и проезд вам сделают по ХХ руб.
Не улучшится ничего. Ну разве, что авахейтерам будет радостно.)))
0
0
Игорь24.03.2015 12:51:53
Стороны обсудили дальнейшую судьбу хоккейной команды в связи с приостановкой финансирования. а интересно почему СТОРОНЫ не обсуждают дальнейшую судьбу дорожной инфростуктуры города и области. образования.медицины. тотальную коррумпированность чиновников всех мастей. Я думаю. что это более важная СТОРОНА чем АВАНГАРД по крайней мере для меня гражданина РФ и налогоплательщика.
0
0
Капитан Овечкин24.03.2015 12:52:50
Любой мужчина должен уметь стрелять, так же как "в хоккей играют настоящие мужчины", всё сходится)
0
0
shlick5924.03.2015 12:53:48
Сначала,немного ха-ха,Серёга Новиков,нынешний директор \"Иртыша\",в своё время,тренировал \"Авангард\" (была такая детско-юнешская команда при \"Динамо\",естественно футбольная,которая и своих сверстников из \"Дины\" обыгрывала,хотя и создавалась по принципу :\"На тебе Серёжа,что нам не гоже\",а потом из этой команды появились первые Омские игроки в высшем дивизионе,но это лирика.
Не могу понять,паника от чего ? Прошёлся по сайтам \"везучей четвёрки\" и нашего неудачника.Везде размыто написано о спонсорах,но есть другие данные (клуб,это юридическое лицо ) и... : ХК \"ЦСКА\" - владелец ОАО НК \"Роснефть\"; ХК \"СКА\" - владелец ООО \"Газпром экспорт\"; ХК \"Ак Барс\" - владелец ОАО \"Татнефть\" и только у ХК \"Сибирь\",по сию пору,владельцами являются учредители - Правительство Новосибирской области и ЗАО \"Антрацит\" (теперь может,кто и купит,но это - если продадут).Вернёмся в Омск : ХК \"Авангард\" - ВЛАДЕЛЦ \"ОАО ГАЗПРОМ НЕФТЬ\".Какие проблемы,поклонники клуба,недоброжелатили и просто Омичи? У клуба есть хозяин (и не бедный,средствами несравнимыми с бюжетом области ) ,и это его головная боль,после того,как купил.
0
0
Hоwосибирck24.03.2015 13:00:08
только бы ФК Иртыш не перестали авансировать . Только бы не перестали .
0
0
,дед24.03.2015 13:02:43
Выбрано единственное правильное решение губернатора по Авангарду на сегодняшний день. Кризис надо как то пережить. Как раз возможность поэкспериментировать с молодым составом. Что из этого получится, а вдруг сенсация получится.
0
0
рус24.03.2015 13:07:47
Мне этот авангард подавно не интересен, пусть делает город
0
0
Пипл24.03.2015 13:19:56
отлично! увеличим братскую помощь Крыму, Луганску и Донецку! Можно еще высвободившиеся деньги пустить на организацию "правильных" митингов и создание "положительных образов"...
0
0
Мастер24.03.2015 13:31:15
Новосибирску

Доставляешь!! - это современный сленг.. Другими словами смешно и точно говоришь доставляя при этом удовольствие от прочитанного, услышанного и пр.. Эх ты ... Деревня..-))))₽₽
0
0
Hоwосибирck24.03.2015 13:43:57
Мастеру

Извиняешь!!!-))))))))
0
0
Бывший омич24.03.2015 13:44:46
А какое финансирование? Хоккей в NHL - это бизнес.
0
0
Stechkin24.03.2015 15:33:36
Всё правильно сделал! Сами могут себе заработать.
0
0
читатель24.03.2015 15:58:03
Мне кажется, большой резонанс вызвали фото селфи хоккеистов, летящих в самолете после поражения... Просто плевок в болельщиков и всех окружающих. Лучше бы на эти деньги финансировали лечение больным детям, которое не могут потянуть родители. Больше толку было бы...
0
0
леонид24.03.2015 16:02:46
Давно пора было это сказать . Спорт- развлечение пускай это и оплачивают болельщики и др.жаждущие тупых побед!Бюджет куба = бюджетам 4 районов области где люди давно сосут один орган. Все будет тихо и спокойно.
0
0
ava24.03.2015 16:37:52
назаров объяснил серьезно
хоккей не в силах содержать
кризис мы сами голодаем
еще лотарии ссудил
0
0
фан24.03.2015 16:42:17
Если посмотрите внимательно, на селфи в основном молодежь, за исключением Первушина. Так что, эта панцанва должна была сидеть с убитой рожей и вырванными от горя волосами? А в проходе болтаться 5-6 человек, повесившихся от стыда?
0
0
shlick5924.03.2015 17:42:25
У меня,есть небольшое желание,провести принудительно-разъяснительную беседу.Б.....,вот потому в этом городе так и живём,что палим народные бабки в чужой бизнес.Не обязана Область,ни с какого перепуга,финансировать \"Авнгард\".И хоккейную школу,при ХК \"Авангард\",она финасировать не обязана.ХК \"Аваангард\",по своему статусу не является НКО,это им можно согласно закона,без тендера (с учётом уплаты всех налогов и отсутствия финансовых нарушений ) пердоставлять в безмоздвездное пользование - инвентарь,помещения,стадионы и всё,что связано с развитием МАССОВОГО СПОРТА.А клуб,должен этим неукоснительно заниматься и в случае нарушения,получить пинком под зад,щедрот муниципалитета и государства.В Новосибирске,там область может вкладываться,она учредитель,а у нас нет,у нас есть владелец клуба \"Газпром нефть\",которая будучи конторой Роман Аркадьевича,палили деньги и в \"Авангард\" и манеж \"Красная звезда\",за его же бабки построен.Эпопею этой фирмы,кто-нибудь ещё помнит?Главный офис (юр.адрес переехал в Любино ) и Авангард,стал не Авангард - Омск,а авнгард Омская область.Папа \"цветёт\",а вот не сидитон,как Шишов (я полагаю,потому что Сибнефть - переехала в область.Для тех,кто недопонял Омск,аминистративнф центр омской области и является,муниципальным субъектом.А Область - Федеральный субъект,как и Питер - город федерального значения. И выкупал,офицально \"Газпром нефть\",наш \"Авангард\",что бы сказать президенту (а это было сказано,на всю страну :\"Вот Владимио Владимирович ,мы сниаем с области даже эту обузу и в спрот и ....,\"кстати,где наше,гарантированное серебро \"за художественную гимнатику\"?Солдатова не лучшая,но выступает за \"Газпром\"
0
0
Просто25.03.2015 07:21:59
У клуба есть хозяин (и не бедный, средствами несравнимыми с бюжетом области),

Источник: http://bk55.ru/news/article/48566/

Не бедному хозяину клуба помогали ещё и из бюджета области? Класс!!!
0
0
Мастер27.03.2015 07:30:52
Просто

Если я не ошибаюсь у хозяина команды еще пять таких команд-)))) ситуация напоминает эпизод из фильма "Голый пистолет" когда чувак собрался идти на боксерский матч с приплаченными одним и те же спонсором боксерами...-))) к сожалению Омск из отраслевого города превратился в дотационный и не полностью.. Есть города отраслевые, сырьевые,дотационные...Так как миллионный город дотационным быть не может полностью его надо подогревать деньгами.. Но не на содержание хоккейной команды, а на жизнь и поддержание социальных программ.. Будущее у нащеого региона не веселое - приграничный городишко с населением 700 тыс человек .. Примерно.. Типа Кургана.. Так что идея банкротства региона , как американского Детройта. Была разумной... Но нет правовой базы, а значит "умные" юристы придумают её -)))) .. А пока ждите роста преступности ,безработицы, разорений,банкротств и прочих прелестей не умного подхода к управлению регионом... Процесс разрушения региона начался с 2009 года.. Вернее раньше ,но с 2009 года процесс начал особо активно разрушаться.. В этот период менее всего страдает часть населения занятое в сфере услуг , а это значит если не процветать то держаться на праву будут сапожные мастерские, автомойки, пекарни, парикмахерские автосервисы,химчистки и пр. . Остальные - бюджетники, в разной степени будут чувствовать себя нормально... Оставшиеся люди - пенсионеры, безработные все лишние для региона персонажи.. А в Омске из трудоспособного населения безработных примерно 60%... К сожалению в абсолютных цифрах информация отсутствует, так как никто не считает сколько людей уехало, умерло, село в тюрьму.. А количество рожденных - это повод засрать людям голову . Попросту соврать... И вообще прочие "радостные" события .... Такие дела земляки..... Так что сами думайте нужен ли Омску хоккей в том виде в каком он есть....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич