Новости. Омск

Двораковский негодует, что Шишова сдают подчиненные

Мэр Омска уверен, что бывший глава «Мостовика» не способен на казнокрадство.

Сегодня, 24 марта, мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал, когда последний раз виделся с бывшим главой «Мостовика» Олегом Шишовым.

Напомним, что экс-руководитель строительной компании находится в СИЗО Матросской тишины с 18 ноября прошлого года по подозрению в махинациях при строительстве Западного обхода, в невыплате зарплаты сотрудникам и в махинациях при строительстве океанариума на Дальнем Востоке. 13 января Басманный суд Москвы продлил его арест до 13 мая. Между тем градоначальник, проработавший вместе с Олегом с Шишовым с самого основания «Мостовика», прокомментировал ситуацию.

- Последний раз мы виделись в сентябре прошлого года - за месяц до ареста. Я знаю Шишова с 1981 года. Его сложно заподозрить в корысти, стяжательстве, казнокрадстве, - цитирует Вячеслава Двораковского сайт «Деловой Омск». - Это в высшей степени скромный человек. Никогда не позволял себе никаких излишеств. Он считал, если ты можешь довольствоваться тем, что имеешь, - это уже счастье. Надеюсь, следствие во всем разберется.

Также мэр Омска косвенно выразил свое недовольство тем, как в кризисной для предприятия ситуации повели себя подчиненные Олега Шишова.

- Мне сложно это комментировать, я не участвовал в управлении компанией в последние годы, но то, о чем вы говорите... Есть определенная досада по целому ряду вопросов, - признался Двораковский.

Но какими конкретно действиями сотрудников «Мостовика» возмущен, мэр Омска не уточнил.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

1
0
miron24.03.2015 12:23:44
Вор должен сидеть в тюрьме.
0
0
Hоwосибирck24.03.2015 12:32:25
"недоволен ,как в кризисной ситуации повели себя подчинённые ." Это же он себя имеет ввиду .
0
0
альберточ24.03.2015 12:45:13
скромный конечно чел, личный самолетик себе прикупил наверное самый первый в омске
1
0
АПС24.03.2015 12:54:55
Негодующего там тоже заждались.
0
0
Кирилл Мавродиевич Макаров24.03.2015 12:56:11
Зарплату платить надо вовремя.
1
0
shlick5924.03.2015 13:04:51
Шишов,ну кристалльно честный.В 90-е,меня с приятелем,на 90 штук зелёных кинул,и это лично.Лично позвонил :"Слушай,я у Шкурко был,там у вас муки немеряно зависло (а мельница в Тавричанке хреновенькая была),дай мне.Я её своим работягам за зарплату впврю,а то с налом напряжёнка.Всё под договор,отдам деньгами".Попробовали потребовать выпонение условий договора.На Ленина 2,нам популярно объяснили,что если не забудем,про этот договор,то офи будет на Орджоникидзе 86.
0
0
Просто24.03.2015 13:06:36
Знаю предприятие, как один из чрезвычайно серьёзных бизнес-проектов. Знаю, что американцы имеют стратегию, заключающуюся в уничтожении серьёзных предприятий. Знаю, что существуют бизнес-схемы по возбуждению уголовных дел. Длинная цепочка, но выгодна она всё же может быть "заокеанским" ребятам.
0
0
Просто24.03.2015 13:12:51
кинул, и это лично.

Источник: http://bk55.ru/news/article/48570/

В крупном бизнесе всё точно также, только теперь не он, а его и "офис" в матросской тишине сделали... Не рой ямку другому...
0
0
сын зверева24.03.2015 13:29:54
шишов в мае по амнистии выйдет, это 100%
0
0
адвокат24.03.2015 13:46:08
сначала сам сдал друга Олега, а теперь возмущается, жди, скоро за тобой приедут, недолго осталось в мэрском кресле болтаться. ОШ хоть в воровстве признался и сотрудничает со следствием, а ты уже никого не успеешь сдать, так что придётся по полной тянуть.
0
0
адвокат24.03.2015 13:47:13
Просто

судя по признанием ОШ проект и в самом деле был грандиозный.
0
0
адвокат24.03.2015 13:48:43
сын зверева

что бы выйти по амнистии нужно полностью признать вину по всем открытым делам, возместить ущерб, а там уже видно будет.
0
0
Омич24.03.2015 13:52:13
С февраля 1991 по март 2012 года — работал главным инженером НПО «Мостовик».
Но при этом не участвовал в управлении компанией. Кому вы, мэр, лапшу вешаете? И в мэры тебя толкнули чтобы ты и дальше Мостовику дербанить бюджет позволил.А когда "не фартануло" уже не знаешь как спрыгнуть, сити менеджер, выборы отменить
Город-болото с бездарностями во главе.
0
0
Сергей24.03.2015 14:17:31
дВОРаковский вора не видит...
0
0
Омич24.03.2015 14:33:33
Все честные и чистые. А метро, к примеру, как не было, так и нет.
0
0
Пинкертон24.03.2015 14:57:37
Новости про всякую пургу.Вот интересно ,сколько за последние время уничтожено крупных заводов и предприятий в Омске?Сколько замороженно недостроенных объектов?Сколько построили заводов и крупных предприятий?Сколько рабочих мест потерял Омск ?Сколько предоставлено рабочих мест жителям Омска.Двигаясь по городу наблюдаю строительство торгово-офисных ,обслуживающих центров и многоэтажного жилья ( для кого?),а из построенных предприятий вспоминается только комплекс Сутягинских и завод стеклотары на Багнюка.
0
0
Станислав24.03.2015 15:49:50
Просто, а Детройт кто обонкротил? Пургу не гони про вселенский заговор против крепкий российских хозяйственников. Бизнес не в рамок национальных государств. Если бизнес приносит прибыль то работает, а если убыток, то оно само умирает, банкротится.
0
0
МОЗГОПРАВ24.03.2015 16:20:24
Мэр с бандитской психологией-это оригинально!Не сдают, а помогают следствию изобличить преступника, или он уже на себя примеряет, как его замы будут "сдавать"?!
0
0
уСтроитель24.03.2015 16:32:04
мэр двораковский негодует
шишов честнейший человек
а подчиненные сливают
я сам вот лично промолчал
0
0
Фдуч25.03.2015 07:26:19
шишовка форева...
0
0
Зарбазан25.03.2015 09:30:45
это результат твоей работы господин мэр.........
0
0
Ильич25.03.2015 09:41:40
Сразу вспоминаю Ильфа и Петрова.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич