Новости. Омск

Сумманена уволили из «Авангарда»

Контракт с финским специалистом продлен не будет, он уже находится в Финляндии.

Омский «Авангард» разорвал контракт с Раймо Сумманеном. Эту информацию сегодня подтвердил президент хоккейного клуба из Омска Владимир Шалаев. Вместе с Сумманеном город уже покинули его ассистенты Янне Хейннинен, Юсси Парккила и Эдуард Занковиц.

- В декабре я не проявил должной жесткости. В тот момент мы подписывали контракт с Сумманеном, и я уже видел, что обещания по результатам команды не выполняются. Я пытался несколько раз с ним поговорить, однако он всякий раз указывал на невмешательство в свою деятельность. Мы встретились вчера, все проговорили и пришли к решению, что контракт с ним и тренерским штабом продлеваться не будет. Сумманен не посетил ни одной игры, тренировки или совещания по молодежной команде, - заявил Шалаев (цитата по ИТАР-ТАСС).

Президент клуба оказался категоричен — игра «Авангарда» оценена неудовлетворительно, особенно в свете огромного потенциала, который оказался просто растрачен.

Напомним, что в регулярном чемпионате команда набрала 108 очков в 60 матчах, что позволило ей занять 4 место в Восточной конференции. В плей-офф дела пошли еще хуже — со скрипом одолев «Барыс» из Астаны, омичи почти безвольно сдались казанскому «Ак Барсу».

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Николай26.03.2015 14:49:48
Аву всю тоже в Финландию - может там научаться играть.
0
0
Игорь26.03.2015 14:53:08
С таким составом можно кубок брать, а не с Акбарсом барахтаться!!!! Все финские тренеры, кроме понтов ничего своим клубам в КХЛ не дали! Я думаю это был его последний тренерский контракт в приличных лигах!
0
0
SV26.03.2015 14:58:49
А кто если не Сумманен?
0
0
Жопойлаев Леонид Константинович26.03.2015 15:06:00
Кто такой мистер Киборгов?
0
0
фан26.03.2015 15:13:55
По ходу Шалай - балалай, за свои слова не отвечает, потэчто совсем недавно он был полностью "удовлетворен сезоном".
0
0
Сергей26.03.2015 15:36:15
А если всю команду ликвидировать, а деньги направить в медицину и образование, кто от этого проиграет, а кто выиграет?
0
0
новосибирск26.03.2015 16:04:28
срубил ,срубил ... А сколько он срубил-то,кто знает ?
0
0
самбист26.03.2015 16:48:40
Плохо что не получилось, да были ошибки с его стороны, но и руководство знало кого приглашает, почему ни президент, ни ген. менеджер не несут ответственность??. Харизматичный, радеющий за результат человек, с нестандартным подходом к процессу, говорящий правду в глаза и по делу (было интересно смотреть его послематчевые пресс-конференци в отличие комментариев наших отечественных тренеров "Хорошая игра, все играли на 110 %, готовимся к следующей игре". А по поводу физ подготовки, так в межсезонье приглашали кого0то финского парня для этого дела, почему нем ни слова. Хочу добавить, что в нашем регионе есть свои специалисты по этому направлению.
0
0
фан26.03.2015 16:48:58
Госпыдя, уже и унитаз дерьмом сбулькнул. Хотя ..... кому, если не ему.
0
0
болела26.03.2015 16:54:02
ну все кирдык хоккею в омске
сумманена выгнали
сезон шалаи провалили
а отдуваться тренеру
0
0
Бол.26.03.2015 17:25:51
Надо вслед за Раймо и шалаевых
0
0
++++++++26.03.2015 17:28:27
Сергей26.03.2015 15:36:15 А если всю команду ликвидировать, а деньги направить в медицину и образование, кто от этого проиграет, а кто выиграет?

+++++++++++++++++++++++++++++++
0
0
Игорь1026.03.2015 17:52:09
Друзья, я чего-то не понял. Шалаев хочет скзать, что он переподписал Сумманена в декабре????
0
0
Третий Сын26.03.2015 19:00:20
А что такое сегодняшний "АВАНГАРД"? Вывеска? Ширма? Торговая марка типа "Кока-колы", только поплоше? "Живой уголок" Газпрома, в который каждый год ушлые менеджеры, "осваивая" деньги, покупают новых хомячков, черепашек и морских свинок? Смотрите сами ваш убогий хоккей! Провинциальное шоу. Хоккей был, когда Сушинский играл, когда Белоусов тренировал. А сейчас - жвачка, которую не первый день жуют. Жаль нынешних болельщиков, которые тратят свои нервы на это безобразие и пытаются искать в этом смысл. Люди, вас разводят!
0
0
Рой Т. Веллер26.03.2015 19:53:24
Авангард -- дворовая команда, была, есть и будет. Российский хоккей -- жалкое подобие левой руки советского хоккея. Омские хоккейные болельщики -- глубоко закомплексованные люди -- тем, что в СССР Авангард так и не попал в высшую лигу.
0
0
Игорь1026.03.2015 23:17:35
Рой

ты шизик, что ли? Авангард играл в высшей лиге СССР в 1991 году. А до АО там играл Аэрофлот
0
0
омич27.03.2015 07:57:12
Прощай хоккей в Омске!!! Шалаев палач Авангарда!!! Газпрому - ПОЗОР!!! Провинция в России - это приговор!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич