Новости. Омск

Омское «Иртышское пароходство» уплыло на Кипр

Фото: Наталья Куркина

Контрольный пакет предприятия ушел в Республику Кипр, трем фирмам из Лимассола, официально объявлено сегодня.

Согласно материалам компании, 18% акций достались «АРТОМИК ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД», 19,38% ушли в «АРКЕМИНА ЭНТЕРПРАЙЗЕС ЛИМИТЕД».

Эти фирмы находятся в Лимассоле по адресу: «Грива Дигени ПАНАЙИДЕС БИЛДИНГ, 2-ой этаж, офис 3 3030».

Еще 19,83% ушли «СНОУБУШ ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД», располагающуюся в том же городе на «Димокриту, 15 ПАНАРЕТОС ЭЛИАНА КОМПЛЕКС, квартира/офис 104 Потамос Гермасогеиас, 4041»

Потеряли права на эти акции московские ООО «Магнетик-фарм», ООО «Декорс М» и «Интеркрафт». Здесь также две компании зарегистрированы по одному адресу. Эти первые две находятся на Тверской-Ямской, третья фирма - на ул. Колодезная.

Корпоративные документы подписаны генеральным директором ОАО «Иртышское речное пароходство» Сергеем Никулиным.

Причины этого решения акционеров не приводятся. На Кипре вследствие облегченного налогового режима обычно регистрируют офшорные компании.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
lzlz c27.03.2015 19:26:11
Ж.па пришла пароходству. Люди старались строили предприятие, а молодняк всё продал.
0
0
Кузьма27.03.2015 19:43:55
Спи...или таки
0
0
Луна27.03.2015 20:15:20
Ну вот, слава тебе, Господи, свершилось! Не все ещё, оказывается, из страны ушло, А уж из Омска последнее вытаскивают. Молодцы, что скажешь. И ФСБ нет на них.
0
0
незнамов27.03.2015 20:36:40
Зае..сь! Теперь в Тару будем плыть через Средиземное море. Все на благо Омичей!
0
0
Алексей27.03.2015 21:07:10
Вот интересно почему Путин остановил деофшоризацию, чтобы дать вывести предприятия тем, кто этого еще не сделал?
0
0
barsi27.03.2015 22:04:47
под флагом Кипра флот ходить будет?
0
0
потребитель27.03.2015 22:15:02
Водоканал давно на кипре, пароходство на кипре, что еще ??? Может омичам всем капрское подданство взять ???
0
0
Олег27.03.2015 22:29:12
А деньги,потом на восстановление, будем всей областью искать. А всё почему? Потому что ни как не откажутся с народа три шкуры драть!
0
0
Юнга28.03.2015 02:55:58
Очень печально! Когда уже руководство "уплывет" в Кресты или Матросскую тишину. Когда "полесье" врезалось в баржу (Царство всем погибшим), только тогда узнал что там частная лавка по добыче песка, который армяне увозят на камазах на все стройки города. Думал, что все это государственное. А оказалось что теперь они уже на Кипре. Ничё ребята, кайфуйте, вас потом там в аду будут жарить вечно.
0
0
рэп28.03.2015 04:52:10
Кипр - водоканал-пароходство - Омск рулит!
0
0
lzlz c28.03.2015 05:59:14
юнге: авария с \\\"полесьем\\\" никакого отношения к Иртышскому пароходству не имеет.
0
0
Просто так28.03.2015 08:38:50
Надо всем омичам срочно уходить под кипрское гражданство! Раз государство считает, что омским предприятиям там лучше, чем же жители хуже? Пусть омское правительство здесь само собой управляет?
0
0
Просто так28.03.2015 08:40:27
Вот поэтому молодёжь и линяет из Омска куда угодно. ВОТ ОНА - ПРИЧИНА БЕГСТВА МОЛОДЫХ.
0
0
Просто так28.03.2015 09:02:36
Дефицит бюджета РФ вырос в шесть раз. А в это время платёжеспособные предприятия из Омской области переводят свои налоги на КИПР? Кто поверит сказкам о патриотизме от власти. которая это допустила?
0
0
protiv gulikov28.03.2015 09:41:24
Видимо, этих клоунов сможет вылечить только господин Маузер, как и 100 лет назад.
0
0
Таисия28.03.2015 09:53:18
Зашибись. Когда там Путину думать о деофшоризацией, когда все заняты Украиной.
0
0
Омич28.03.2015 10:10:39
Ничего, следующее предложение главы будет - кто в офшорах - национализировать их компашка после 01.01.2016. :-)
0
0
Омич28.03.2015 12:21:33
Потребителю - что, страшно стало, аааа? Все отберут и посадють? :-)
0
0
Омич28.03.2015 12:23:33
Они уже следят за тобой... :-) инопланетяне - кошки - сам быстрей все отдавай :-).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич