Новости. Омск

Дебошир зарубил топором выпускника ОмГУ, служащего в полиции Новосибирска

Фото с сайта ГУ МВД России по Новосибирской области

Лейтенант Алексей Бауман выехал по вызову о семейном дебоше, но на месте ситуация вышла из-под контроля.

В Новосибирской области на минувшей неделе погиб 32-летний лейтенант полиции Алексей Бауман, выпускник Омского колледжа транспортного строительства и Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского. Бауман служил участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Чановскому району Новосибирской области.

В пятницу, 27 марта, днем Бауман выехал в село Песчаное озеро по вызову о семейном дебоше. Пытаясь остановить разбушевавшегося 37-летнего мужчину, Бауман получил от него удары ножом и топором. Нарушитель после этого заперся в квартире и находился там до прибытия полиции.

Тело погибшего участкового на улице обнаружили местные жители. Тем временем в село по поручению начальника полиции Юрия Стерликова направили вертолет с группой сотрудников спецназа.

Только около 19 часов подозреваемого задержали. Сейчас он взят под стражу. По статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» ему грозит пожизненный срок.

Алексея Баумана похоронили вчера на малой родине, в рабочем поселке Чаны, передает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Известно, что Бауман получал образование в Омске - закончил колледж транспортного строительства и ОмГУ. Отслужил в армии, несколько лет жил и работал в различных организациях в родном поселке и в Омске, затем перешел на стажировку в отдел МВД России по Чановскому району. Участковым его назначили в декабре 2014 года.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Hоwосибирck30.03.2015 16:19:11
Достоевский и топор рядом ходят .
0
0
Гражданин Омска30.03.2015 16:35:07
Новосибирск.
Хватить ерничать,жалко парня.Соболезнования родным и близким.
0
0
Юрий30.03.2015 17:08:08
Я за возвращение смертной казни в Росси!Парня очень жаль!Мои соболезнования близким!
0
0
faik30.03.2015 18:07:34
Во-первых, введение в России смертной казни было бы хорошим ответом на санкции америкосовской обезьяны. Во-вторых, Анна, село "Песчаное Озеро" оба слова пишутся с большой буквы. Вам двойка.
0
0
вася30.03.2015 18:35:29
4 месяца в должности участкового...
0
0
омичка30.03.2015 19:00:40
Неужели у участковых нет никаких спец.средств защиты..Голыми руками идут успокаивать и лишаются жизни?..Очень жалко парня..
0
0
просто житель30.03.2015 19:16:22
Этот мерзавец с топором начнет лить слёзы и канючить, что ВЫПИМШЫ и ничего не помнит... А мы, как всегда, выражать пьяненькому дебоширу сочувствия.... СМЕРТНАЯ КАЗНЬ решит проблемы пьянства и размахивания топором, ножом и чем там еще!!!!!!
0
0
Дмитро30.03.2015 22:17:21
*
_______
Ну это вряд ли флегмона подбородка, но близко к тому и вероятно с множественным лимфаденитом.
Кто убийца - если нет данных видеорегистраторов, то "вилами на воде" - жена, соседка, сестра, собутыльник подозреваемого, любовник жены, тот кто вызвал, тот кто встретил;
сокурсник по колледжу, местные по мотиву недовольства профессиональной деятельностью потерпевшего и т.д. - "дебошир" тем временем был упоен (пиво с феназепамом как в деле велосипедной фуры, водка с клофелином и т.д) убийцой и не запирался, а просто спал. "Повесить убийство полицейского" - старый способ избавления от неугодных мужей.
0
0
Аникей30.03.2015 22:49:55
у Лаки совсем неуместная шутка, а у Дмитро - просто бред
0
0
Пинкертон31.03.2015 09:51:17
Отличник ГТО.
0
0
Омичка31.03.2015 12:31:27
С голыми руками на разборки с дебоширом? В США выстрелил бы в дебошира и всего делов.Жаль парня.Пора смертную казнь вводить,давно пора.Все равно мы не Европа,так чего за ними тянуться ?
0
0
Дмитро31.03.2015 16:22:05
30.03.2015 22:49:55
________
Ну если на юрфаках теперь этого не проходят, то нужно закрыть все юрфаки, и набирать силовиков и прочих ' как во времена ВЧК или Глеба Жеглова ("7 классов и 3 коридора")
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич