Новости. Омск

Депутата Госдумы Кравца «покупали» через транспортную компанию красных

Обнародована сенсационная схема подкупа депутатов Госдумы от КПРФ Александра Кравца и Олега Денисенко. По такому же алгоритму обеспечивалась лояльность и сенатора Игоря Зуги.

В СМИ просочилась сенсационная информация о причастности руководителя аппарата губернатора Назарова Владимира Компанейщикова к подкупу высокопоставленных политиков Омской области - депутатов Госдумы от КПРФ Александра Кравца и Олега Денисенко.

Лояльность коммунистов обеспечивается хитрой схемой вывода денег из бюджета Госдумы — помощью Компанейщикова выиграть тендер на перевозку депутатов на территории Омска и области родственникам (как это было в случае с либерал-демократом Яном Зелинским) либо аффилированным, как в данном случае, фирмам.

  

Владимир Компанейщиков

Схема проста - красных депутатов Александра Кравца и Олега Денисенко в ходе их пребывания в омском регионе обслуживают автомобили представительского класса, которые арендуются у частных структур. По данным прессы, народные избранники передвигаются на Audi A8 и Nissan Pathfinder, которые предоставляются по госконтракту ООО «Искра». Выяснилось, что за 2012-2013 годы + 2015-й - фирмой было заключено семь контрактов на сумму 6,7 млн рублей. Любопытно, что эту компанию ранее возглавлял сын депутата Заксобрания от КПРФ Леонида Михайленко Максим, а сейчас ее директором является секретарь Омского обкома компартии Николай Милосердов, сообщает «СуперОмск».

Олег Денисенко

Интересно, что таким же образом «покупался» и сенатор от Омской области Игорь Зуга. В случае с ним («тянет» на куда более скромные 638 тыс. рублей) задействован проектный институт «Омскнефтехимпроект», который он возглавлял до того, как стал сенатором (и в совет директоров которого входил одно время Владимир Компанейщиков).

Сенатор Игорь Зуга

Однако красные факт наличия нелегальной схемы финансирования представителей оппозиции омскими властями категорически отрицают.

- Предоставить депутату Госдумы транспортное средство соответствующего класса (а думский депутат, напомню, по рангу соответствует федеральному министру) - обязанность того региона, который он представляет в парламенте. Собственный автопарк обладминистрации почти не используется в том числе и потому, что у депутатов в ходе пребывания в регионе график работы совершенно ненормированный - машина и рано утром может понадобиться и поздно ночью. Оплачивается это все равно средствами Госдумы. «Искра» участвовала в тендере и выиграла его - все законно и прозрачно. В общем, не знаю, из чего тут сенсацию высосал «СуперОмск». Видимо, из грязных ногтей, - прокомментировал ситуацию депутат Госдумы Александр Кравец.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дима02.04.2015 12:35:18
А красные те еще проказники, Кровец чистосердечно не признается, слишком хитер жулик
0
0
Ленин02.04.2015 12:37:15
Все бабки в обком! Алехину тож задолбалось на жигулях гонять
0
0
олег02.04.2015 12:38:21
как коммунисты будут смотреть в глаза народу
0
0
олег02.04.2015 12:39:25
а почему Кравец не ездиит на обкомовском жигули
0
0
лена02.04.2015 12:41:49
вот и вся сущность коммунистов!
0
0
ленин02.04.2015 12:46:32
все в этой жизни продается и покупается
0
0
Ильич02.04.2015 12:51:24
Кравцу - Волгу,
всю эту Компанию к Гамбургу,
а потом пусть метро роют лет 10.
0
0
ленин02.04.2015 12:54:53
Ильич ты что Кравца отмазываешь?
0
0
лелик02.04.2015 12:56:15
Прелесть просто! На воре шапка загорелась!
0
0
Омич02.04.2015 12:59:23
А ведь кому-то хвост прищемили коммунисты,раз полился "компромат".
0
0
оля02.04.2015 13:02:52
и за него я голосовала... не оправдал надежды!
0
0
Читатель02.04.2015 13:15:56
Зугу за 638 тыс.руб купили. Ха-ха. У него костюм столько стоит
0
0
Просто так02.04.2015 13:22:01
Ленин ездил на "Ролс-Ройсе", что удивительно, на "Волги" так никто и не пересел, даже коммунисты.
0
0
anton02.04.2015 13:39:25
это верхняя часть айсберга
0
0
за праву02.04.2015 14:23:27
И эти людишки рвутся к финансам и имуществу города! Позорище для областной законодательной и исполнительной власти!!!!
0
0
возмутитель спокойствия02.04.2015 15:02:59
Шрейдер тоже как депутат Госдумы и Ирина Роднина пользуются теми же благами на территории Омска и Омской области. И сумма на них тратится не меньше, и авто самое крутое..
0
0
омич 302.04.2015 22:03:15
Коммунисты у власти, в независимости в каких политических группировках они числятся. Что касается КПРФ, их лидеры постоянно ругают капитализм, Запад и США, а сами построили для себя капитализм и ездят на сделанных за рубежом авто. У этих людей двойные стандарты - пропагандируют одно, а делают другое. И вообще здравомыслящие граждане России называют КПРФ - антинародной партией.
0
0
гость02.04.2015 22:06:48
А что Шрейдер и Роднина не члены КПСС? Они что не коммунисты?
0
0
Год литературы в России02.04.2015 22:13:47
Раз дули чушь какую-то. Инфоподвод - пять баллов! А главное - подборочка интересная: Зуга, коммунисты и недоросль Зелинский. А остальные депы и сенаторы - пешком что ли ходят? А главное фразы "лояльность" и пр. К чему (кому) лояльность то, вот лично у Зуги? Всем одинаковые суммы выделяют на транспортное обеспечение, зарплату помощникам и прочие вещи. И дальше то что? Если положено по закону, как говорится, не вырубишь топором... Ну внесите, граждане инициативку, пересадите всех на троллейбус, метро и т.д. Что от этого коррупция уменьшится? Вы на реальные дела смотрите, кто и что делает, кто и как голосует. Потом судите! Стоп токинг!
0
0
Фомич02.04.2015 23:31:24
Тоже мне сенсация! Про Кравца уже лет 20 как всё ясно. Удивительно, что только сейчас заговорили.
0
0
Умница-Красавица03.04.2015 07:35:18
Вот насмешили-то! Купили Зугу за 638 тыс. на 3 года (212 в год)! Действительно, у него, наверно, один костюм столько стоит, а если вместе с запонками посчитать!... Юмористы! В КВН играть не пробовали?
0
0
Игорь03.04.2015 08:33:45
И они ещё Сталина хотят?
0
0
Сергей03.04.2015 08:50:26
Антисоветская агитка.
0
0
Филолог03.04.2015 22:05:36
Умнице-красавице: тупо повторять чужие комменты. Реально блондинисто тупо.
0
0
Турбогенераторы03.04.2015 22:09:37
Точно тупо и не оригинально. Так глубоко то не надо...
0
0
Василиса03.04.2015 22:12:33
Ох... Сколько можно то...
0
0
Василий11.04.2015 22:45:51
Какой бред)насколько я знаю Милосердов уже сто лет не является секретарем обкома и сидит уже на пенсии.А так впринципе наш бездарный губернатор неплохо начал свою предвыборную кампанию 13 сентября на губернаторских выборах.Продажный бк55 неплохо проехался по возможным кандидатам в губернаторы Зуге и Денисенко.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич