Новости. Омск

Кончаловский и Михалков внаглую попросили у Путина 1 миллиард на создание сети кафе

Фото из открытых источников

Свою нескромную просьбу режиссеры обосновали ультрамодной идеей импортозамещения. И Путин одобрил эту идею.

Сегодня, 9 апреля, появилась информация, что режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков попросили у президента Владимира Путина денег на создание национальной сети кафе общественного питания под брендом «Едим дома!».

Расходы на ее запуск они оценили в 971,8 миллиона. А лицом этой сети режиссеры решили сделать супругу Кончаловского Юлию Высоцкую, ведущую кулинарной телепередачи. Бренд «Едим дома!» принадлежит ей.

Все это мероприятие Кончаловский и Михалков подвели под ультрамодную идею импортозамещения, особенно актуальную в свете западных санкций.

- Цель данного проекта - способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда, - цитирует письмо к Путину «Коммерсант».

При этом авторы проекта надеются окупить затраты на открытие сети кафе за пять лет. Более того, это кафе одновременно станут магазинами, на 30-40 процентов состоящими из местных продуктов. Также заведения этой сети планируется сделать поставщиками продуктов для социальных учреждений.

Запустить этот проект режиссеры планируют в Московской и Калужской областях, где будут построены две фабрики-кухни и открыты 41 кафе и 91 кулинария.

Уже известно, что 24 марта Владимир Путин одобрил эту идею и даже поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу «рассмотреть ее и поддержать в контексте решения задач импортозамещения». Уже сегодня Дворкович проведет по этому вопросу совещание с участием представителей Минэкономики, Минпромторга, Минсельхоза, администраций Московской и Калужской областей.

Стоит отметить, что сейчас у Юлии Высоцкой есть два ресторана в Москве, средний чек в которых не опускается ниже полутора тысяч рублей. Недавно издание «Афиша-город» опубликовало на заведение «Юлина кухня» разгромную рецензию, в которой назвала его «худшим рестораном Москвы».

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гудвин09.04.2015 11:37:26
Лохи, платите налоги. Юлечке нужны ваши деньги на свои рестораны.
0
0
Шнурков09.04.2015 11:41:54
Это и есть суть бизнеса по-русски. Не сами вкладывают свои ресурсы и свои финансы в развитие своего нового дела. А откровенно и цинично грабят бюджет страны под каким-нибудь предлогом. Джинтильмены!
0
0
Капитан Овечкин09.04.2015 11:55:06
Бизнес по Российски?)))
А мне можно 3 млрд? Я открою свою авиакомпанию?)))
"Бизнесмены" херовы, только и могут, денег просить.
0
0
Капитан Овечкин09.04.2015 11:56:18
К стати, а нахрен вообще они нужны? Зап деньги бюджета и государство может создать сеть "пельменных")))
0
0
Олег09.04.2015 12:03:59
мдя.....хочется верить, что это газетная чушь....
0
0
98709.04.2015 12:06:03
ну ладно на фильмы Никите государство дает финансы, но на общепит зачем? эти братья - люди не бедные, могут и сами вложиться. Андрон живет в Италии, а деньги бюджетные хочет отгребать в России, которую он ненавидит. Посмотрите его последний "шедевр" про немытого почтальона.это же надо так плюнуть в свою страну.
0
0
Янтарная леди09.04.2015 12:18:27
Странные братишки. Величают себя графьями, а всё с протянутыми ручонками ходют. То им на на фильм - дай мульёнчик, то на кафе - миллиард. Нищенская психология какая-то, господа попрошайкины. Так нет бы в дело шло - а то ведь что ни фильмец, то душевное непотребство возникает. А что до жрачки графской - так ваще боязно: вдруг тараканьев вместо изюму запихают. Однако деньги получат. Ибо от такого же рыбака.
0
0
Станислав09.04.2015 12:20:18
От Михалкова ничего другого и не ожидал, а вот о Кончаловском был иного мнения. Видимо скурвился и поддался алчным уговорам брата.
Ёще одни к государственному корыту приобщились через присягу в верности распорядителю общака.
А что кто-то чего то другого ожидал от нашей "элиты"?
0
0
V.Sokol09.04.2015 12:30:33
это просто уму непостижимо: на ублажение жены Юленьки (какя-бы хорошая она не была) беззастенчиво просить такие деньжища у бедного государства, которое урезает финансирование медицины на 30%, образования, не может дать ветеранам жильё и они прозябают в развалюхах...Позор таким деятелям...А почему не свои?.....
0
0
protiv gulikov09.04.2015 12:31:37
Виртуозно лизнуть не каждый может и далеко не каждый хочет. А этот семейный подряд знает кому и где, а главное когда. Подобные услуги в новой России бесценны: вспомните начальника цеха Уралвагонзавода Холманских в один миг сделавшим головокружительную карьеру. Ну, а братья стараются уже 15 лет для национального лидера. Ещё одно подтверждение тому, что капитализм в России для своих.
0
0
Тим09.04.2015 12:33:32
Стыдобища
0
0
9786709.04.2015 12:37:27
УЖАС!
0
0
vot09.04.2015 13:02:30
Хоть одна из этих паганых буржуйских рож озабочена тем, что в чудовищном состоянии находятся детские сады, что детские больницы в провинции своим интерьером напоминают скотобойню, дома престарелых, чудовищным материальным положением оставшихся в живых ветеранов (которых кстати частенько мешает с навозом Михалков в своих варварских руссоненавистнических фильмах)??? Нет!!! Этим двум клоунам - отсегни-ка государство миллиард!!! Других же забот нет у государства как создавать конкуренцию американскому фастфуду! Таким "гражданам" России - позор! Их надо клеймить, и вышвырнуть из страны с такой инициативой. Мало ты Никита сожрал народных денег на свою киноблевотину? Ни совести, ни чести, ни достоинства! А ВВ Тупин - ну ниже уже падать некуда... дно. просто дно.
0
0
pivman09.04.2015 13:08:03
Эта семейка всегда кормилась из государственного корыта, при любой власти. Пройдёт к власти Жириновский под него будут гимн переписывать, фильмы ставить.... Полное отсутствие совести и страсть к наживе.
0
0
рус09.04.2015 13:08:21
Я никогда не буду употреблять продукцию этих двух подонков, пока государство вместо того, чтобы давать миллиарды на их блажь - не начнет строить и ремонтировать детские больницы, садики, дома престарелых, интернаты и детдома. Позор такой власти! позор таким "гражданам" России! А президент должен был самым первым зарубить эту инициативу - неужели у государства нет других забот социального характера?
0
0
Доброжелатель09.04.2015 13:13:33
Они же вроде сами "ЕДЯТ ДОМА"...
0
0
омичег09.04.2015 13:16:24
да что на них все набросились?
хорошо хоть фильмы не снимают
0
0
Владимир09.04.2015 13:20:37
Едим дома!Самая лучшая и надежная кухня, и этим всё сказано!
0
0
Соседка09.04.2015 13:33:59
Не фига, я пашу, плачу ипотеку, налоги, получается для нуворишей,товарищ Путин, Вы что? Они что о народе думают?! Ничего подобного! Не хочу, я против! Пусть снимают свои фильмы, каждый должен заниматься своим делом! У нас в Омске, сытная площадь лучше и дешевле готовит, покушать везде найдетсЯ, лучше на детишек сирот потратьте эти деньги, а сколько детишек инвалидов, которым необходимо лечение! То Якунин, то Сечин выпрашивают, все им мало, а доходы свои показывать не хотят!!! ЗАДОЛБАЛИ!!!
0
0
Цимбалюк Сергей09.04.2015 13:54:44
так
0
0
ББ09.04.2015 13:57:08
БК писал в статье \"Были яйца \"золотые\" ...\" (№ 22(199) от 13.06.2007), что у директора детского дома нет претензий по поставщикам продуктов: \"Договор с компанией \"СОЦ-Дом\" был расторгнут. Сегодня мы сотрудничаем с тремя поставщиками, и никаких претензий у нас к ним нет\"
А вы не думали, почему претензий не стало? Потому, что цены и качество продуктов стали лучше или потому, что с директором провели работу? Если поставщики нацелены на монопализацию рынка, они просто так не отступят. Если они имеют связи с властями, то вместо ославившейся фирмы создадут три новых и продолжат выигрывать конкурсы, как и раньше. Так как всё сделано властями так, чтобы выигрывали свои.
То же самое мы видим сейчас с кланом Михалковых. Они заходят на рынок без конкурсов, в наглую, через открытое обращение к президенту Путину. Неужели эта мысль нова, так оригинальна и ценна? Возьмите кредит в банке и - в очередь, на конкурс поставщиков продуктов питания. И попробуйте перебить те три фирмы, которые поставляют продукты Тарскому детдому. Михалковы знают, что не пролезут через стандартные ворота. Решили зайти через заднее крыльцо.
То Михалков решил собирать налог с каждого компакт-диска. Теперь хочет получать прибыль с каждого съеденного россиянами пирожка. А завтра предложит поставку свежего воздуха, если ему выделят деньги на воздушную компанию.
Все эти спиногрызы забыли одну заповедь. Чтобы народ не голодал, ему не нужно давать рыбу. Нужно давать удочку.
Нужно наладить экономику в стране. Ликвидировать пильщиков и прилипал. И тогда без михалковской системы национального питания народ будет сыт.
0
0
гость09.04.2015 14:05:13
Такую кучу наследников кормить надо,не все же такие "талантливые",вот они и начали суетиться под старость лет.
0
0
Сосед09.04.2015 14:05:54
Соседка, ты забыла, что еще за капремонт платить нужно. В наглую грабят, ироды рода человечьего!
Не удивлюсь, если деньжат этим ухарям подкинут из фонда "Капремонт" с отдачей через 5 лет. А потом ни капремонта, ни ухарей, ни ...
Если есть лишний миллиард потрать на взносы на капремонт для ветеранам ВОВ, престарелым, инвалидам. Да куда угодно потрать, но только по справедливости.
0
0
сам09.04.2015 14:11:52
тут кончаловский с михалковым
путин ссуди нам миллиард
идея сеть наших фастфудов
импортозамещение
0
0
СУШНЯК09.04.2015 14:21:40
Ерунда.
Необходимо ввести государственную монополию на производство водки.
Создать сеть рюмочных с подачей в них качественных холодных закусок.
Жизнь должна быть- прекрасна.
Вспоминаю стихи Николая Рубцова:
Мне поставят памятник на селе
Буду я и каменный навеселе!
0
0
Володька09.04.2015 14:30:20
Цыц. Раскудахтались. Ваше дело - за кап.ремонт в срок платить.
0
0
Ильич09.04.2015 14:59:13
Щас введут новый налог на еду.
Деньги от него пойдут...
ну вы поняли кому.
0
0
Прокуратор09.04.2015 15:31:46
«Дай миллион, дай миллион!»

Российские звезды уже давно пытаются капитализировать свое имя и запускают различные бизнес-проекты, однако большинство этих начинаний кончается неудачами. Исключение составляют случаи, когда звезде удается добиться союза с сильным игроком, в идеальном случае — с государством.

"Я не рвусь танцевать сольные партии в Большом театре или петь в Мариинке. А делаю лишь то, что умею и на что меня Господь сподобил", - скромно заметил в одном из интервью президент ММКФ Никита Михалков. (Не сольные партии на сцене ГАБТ, судя по сказанному, он станцевать бы непроч.)

Господь в этой жизни, как известно, "сподобил" режиссера на многие трудовые и общественно значимые подвиги. Он много снимал и сам снимался в кино. Кроме этого всегда что-то возглавлял, где-то председательствал, что-то учреждал... Сам признается: "Должностей у меня столько, что листа бумаги не хватит, если подряд их писать" (см. биографию). Талантливый, как многие считают (но это - дело вкуса), режиссер и актер, хваткий организатор и... бездарный общественно-политический деятель.

Увлечение политикой часто заносит творческих и одаренных людей из стороны в сторону. Художественные натуры капризны, очень влюбчивы, склонны к скорым разочарованиям. У писателей, актеров - все на эмоциях (циничный расчет - у политиков-профессионалов).

К бумаге страстью занедужив,
писатель был мужик ледащий;
стонала тема: глубже, глубже,
а он был в силах только чаще.

Игорь Губерман

Говорухин, например, сначала сокрушал коммунистов - "Так жить нельзя",- затем влюбился в Зюганова. Стал его доверенным лицом на выборах, расхаливал и возвеличивал. Даже грозился "дать по морде" одному из телевизионных начальников, который отказался предоставить слово в эфире Зюганову. Но скоро развелся с вождем КПРФ, со скандалом... и ничтоже сумняшеся бросился к Путину, у ног которого и был помазан доверенным лицом.

Другой пример - Александр Проханов. Главред оппозиционной газеты сначала превозносил президента Путина, возлагая на него свои антиутопические надежды. Потом стал писать о нем, как и о Ельцине, - плохо. Потом передумал и снова пишет хвалебные оды.

И тот же Лимонов: не изменяя своим основополагающим принципам, он постоянно менял союзников, обрушивая на бывших друзей всю мощь своего литературного таланта.

Однако подобное непостоянство присуще лишь художественным натурам от оппозиции - вечным неудачникам в политике. Таланты, типа Михалкова, - однолюбы. Они совершенно искренне любят власть (кем бы она ни олицетворялась) и никогда не изменяют ей. И в большинстве случае власть отвечает им взаимностью.

Так, Михалкову удалось обратить себе на пользу дружбу с Черномырдиным и его НДР: за помощь на выборах в Думу Виктор Степанович отстегнул ему бюджетные миллионы на съемки «Цирюльника».

Шло время, и нужда в Михалкове отпала. Он сыграл свою роль при президенте, он многоразово, многословно и громогласно объявил его лучшим другом интеллигенции, он всячески делал хорошую мину при плохой игре, представительствуя от великого российского кино, слабее которого на тот момент не был ни один кинематограф в мире. Но слишком громкие признания в любви режут слух, а российское кино и без Михалкова стало постепенно подниматься на ноги. В конце концов, зачем президенту Михалков, который давно уже ничего не снимает, а российский режиссер Звягинцев до сих пор не сходит со страниц западной прессы?

Михалков сделал последнюю, отчаянную попытку не выпасть из обоймы. Он попросил денег на "Утомленных солнцем-2". И опять его сгубила гордыня.

Во-первых, не нужны ему были эти деньги. То есть, может, и не лишними оказались бы, но если у тебя есть, к примеру, 25 млн. долл., а тебе нужно 26, и этот последний, 26-й, миллион ты просишь у государства - государство сочтет, что ты держишь его за дурака.

Во-вторых, Михалков не стал официально обращаться в экспертный совет службы кинематографии Министерства культуры, никакого сценария для рассмотрения на предмет получения господдержки он не представлял. Но, памятуя посиделки в шатре у самовара на Николиной Горе, обратился сразу к президенту, который к тому времени уже давно дал понять Михалкову, что незаменимых людей, особенно в культуре, нет.

"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь".
Из комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума (1824)

Глава Союза кинематографистов (СК) Никита Михалков не сдается и будоражит умы не только своими новыми картинами, но и как посредник в деле получения авторских отчислений.

Созданный в 2009 году под его руководством Российский союз правообладателей (РСП), объединивший Российское авторское общество (РАО), Всероссийскую организацию интеллектуальной собственности (ВОИС) и Союз кинематографистов, в октябре 2010 г. получил госаккредитацию на сбор отчислений «за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях».

Фактически речь идет о новом налоге с импортеров и производителей чистых носителей, которые будут выплачивать 1% от цены реализации и таможенной стоимости товаров в пользу авторов за то, что кто-нибудь, к примеру, купит DVD и перепишет фильм с него на чистый диск с помощью DVD-плеера. Поэтому в просторечии эти отчисления получили название «налога на болванки».
В результате блогеры предлагали не мелочиться и ввести налоги на воздух, а также организовали флешмоб «30 копеек для Никиты Михалкова».

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Из пятистишия «О, сколько нам открытий чудных...» (1829, опубл. 1884) А. С. Пушкина

В 2013 году Управление ФСБ по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту незаконного оборота бриллиантов компанией "Челпром-Даймонд", совладельцами которой являются известный режиссер Никита Михалков и его зять - Альберт Баков. Компания незаконно продала 11,6 тыс. бриллиантов офшорной компании Dundela Limited, зарегистрированной в Гибралтаре.

ООО "Челпром-Даймонд" организовано в 2001 году на базе Кусинского завода по обработке алмазов. Предприятие занимается производством бриллиантов мелких рассевов. Владельцами компании являются частные лица: основатель компании Александр Синтяев (50%), член совета директоров концерна "Тракторные заводы" Михаил Болотин (20%), генеральный директор Российского фонда культуры Альберт Баков (20%) и его тесть — известный режиссер Никита Михалков (10%).


Я не жалея покидал
своих иллюзий пепелище,
я слишком близко повидал
существованье сытых нищих
0
0
мимо проходил09.04.2015 15:32:30
Очередной откат, думаю, причем классика, поскольку с таким названием цель - явно прорекламировать питание дома, а остальное, одобренное и взятое - в роспил. Заранее, думаю, знают об этом и понимают все лица передачи средств...
0
0
Анатолий09.04.2015 15:42:18
Издеваются над народом.
0
0
Сергей09.04.2015 15:48:16
Поразительно! Ни одного коммента в защиту гениальной идеи. А миллиард они однако получат.
0
0
Шнурков09.04.2015 15:56:09
Для всех недовольных справка. В РФ проведены крупнейшие учения внутренних войск МВД с одной целью: разгон массовых демонстраций. К тому Верховный Паша подписал не так давно указ о создании дополнительно еще войсковой полиции, которая будет оберегать Вооруженные силы РФ от тлетворного влияния со стороны. Так что строительство дичайшего азиатского капитализма завершено. Скоро будете пожинать плоды.
0
0
Romashka09.04.2015 16:13:30
Уж лучше пусть будет макдональдс. Денег из бюджета не просит, не насилует клиентов всякой псевдо духовно-моралистской поучительной дребеденью. Эти же открыто объявили себя барями, потомственными. Мы для них врожденные холопы, не более. Баре холопов издревле на полных правах, без угрызений совести и раздумий имели во всех смыслах. Как раз подобные персонажи провозглашают: " всякая власть от Бога". Этакие они существа божьи..
0
0
чож09.04.2015 16:22:27
кажется смахивает на провокацию народных настроений перед решающей битвой)))
0
0
омич09.04.2015 16:27:33
не идея здравая и правильно надо макдональдс домой со своей рыготиной отправить.но вот их дайте всё портит.дайте -полайте.своих значит денег ни копейки а на гос-е пожалуйста и ещё с них потом прибыль в свой карман складывать.ха
0
0
Путин09.04.2015 16:43:30
чож написал правильно. прошу не удалять. особенно второй коммент.
0
0
Romashka09.04.2015 16:46:54
Путин, вы действительно поддержите этих людей миллиардом из бюджета?! Я так надеялась, что наша жизнь начнет меняться..
0
0
бабушка09.04.2015 16:50:42
продолжаем слушать отеч. музшедевры смотреть отечественные киношедевры и питаться шедеврами фастфуда с "американской" начинкой. вопрос - когда мы этим наедимся, а "ОНИ" обожрутся?
0
0
Путин09.04.2015 16:50:50
Ромашка, разве я похож на человека, которому можно верить? Наивная чукотская девочка..
0
0
Romashka09.04.2015 16:54:18
Путин, что вы делаете..
0
0
СА09.04.2015 17:03:37
А почему бы им не взять кредит под залог своего имущества, как это делал Шишов?
0
0
Семен Павлович09.04.2015 17:11:04
Папа дядя Стёпа в гробу перевернулся наглости от своих чад.
0
0
ломбардЖИНИ09.04.2015 17:15:57
СА, у Шишова из имущества одно ружо на распродаже.
0
0
Romashka09.04.2015 17:22:22
Создание сети кафе с нуля, начиная с уникальной концепции - это огромная работа, если действительно работать на успех. А не приятное времяпрепровождение для богемной дамы. Сама она так вкалывать, как потребуется, явно не будет. Но полученным миллиардом попользуется в своих собственных интересах, создав свой бизнес. А не проще без ее посредничества государству нанять команду профессионалов, которые и будут двигать проект, созданный в интересах государства, а не частного лица? Вопрос, конечно, риторический.
0
0
СУШНЯК09.04.2015 17:27:13
Я вот тут недавно заправил капусточку нерафинированным растительным маслом. Получилось ничуть не хуже, чем боргесом.
0
0
О вечном09.04.2015 17:29:50
Теперь на просмотре фильмов того или иного братца попкорн будет зажарен строго в сети ресторанов Юлии
0
0
Доброжелатель09.04.2015 17:33:58
Сушняк, остатки оливкового масла куда дел?
0
0
СУШНЯК09.04.2015 17:37:43
Пятки мажу. Хорошо помогает от образования трещин.
0
0
жёсткий09.04.2015 17:59:20
Что мешает попросить денег в одном из коммерческих банков? Ноги в руки и вперед!
0
0
гость 209.04.2015 18:00:33
Эти господа не бедные, могли бы на свои деньги создать сеть кафе не прося у кого-то. Для этих "родственников" не так уж большая сумма.
0
0
Дмитро09.04.2015 19:38:03
СЕМЕЙСТВО изрядно поиздержалось на оплате услуг французских травматологов и реаниматологов Франции и Италии. И, в принципе, их можно было бы спросить, почему вслед за бортом французской санавиации они не наняли летающий госпиталь МЧС, или вагон-госпиталь РЖД, и ребёнок не в \"кремлёвке\" или санатории УДП поблизости от дачи Н.С.
90 кулинарий \"под миллиард\" это по 10 миллионов за покупку помещений, на том деньги могут кончиться, ведь регион дорогой (впрочем, в масштабах страны и 500 однушек ветеранам всю проблему не решают, особенно если физически нет тех самых однушек там и тогда, для ветеранов или выпускников детдомов). Нет, ну кулинарии на Рублёвке конечно нужно, а ещё в Тихоновой пустыни, в Зосимовой, в Аксиньино (где Н.С. в молодости лично восстанавливал церковь), в Дунино, и что там ещё в списке знаковых для созданной Михалковыми формы государственности - у Донского и Даниловского монастырей, у ХХС и Елоховского собора и т.д.

.......
0
0
тамара09.04.2015 20:00:06
Пусть у Васильевой возьмут на развитие кафе. У нее чтото около 15 миллиардов народных рублей завалялось. Кафе то кафе, и ни слова о развитии сельхоз производства. Если кто не знает Мак то в сельхоз производство вкладывается, чтобы качественныу продукцию в кафе поставлять. Государству бы подумать как в кризис всю эту чертову киношную богему на сухари посадить и продажный спорт придушить. Вот деньги бы и нашлись и на промышленность и на сельхоз производство и рабочие места бы появились. Не миллиард им а веревку и крюк за ребра подвесить.
0
0
бабушка09.04.2015 20:00:27
лютьче я буду по нтв мои любимые сериалы смотреть чем в лжестоловую
0
0
Путин09.04.2015 20:19:25
Народ, скажи мне нет. Просто большими буквами напишите `НЕТ` - может до меня дойдет и я не дам этот самый миллиард.
0
0
Народ09.04.2015 20:47:04
Путину - НЕТ!
0
0
ART-MEDI09.04.2015 22:01:36
Никита Михалков и Андрей Кончаловский вряд ли смогут рассчитывать на финансовую поддержку проекта по созданию сети кафе от министерства сельского хозяйства. Ведомство готово финансировать производство продуктов, но не ресторанный бизнес, сообщил директор департамента экономики и господдержки АПК Анатолий Куценко.
«Наша задача, министерства сельского хозяйства, сделать продукт готовым к потреблению, но в каком виде… Это уже ресторанный бизнес, это, может быть, не к нам напрямую», — сообщил ТАСС господин Куценко. Он также порекомендовал режиссерам обратиться в Минпромторг.
0
0
Шнурков09.04.2015 22:10:39
Из сообщений СМИ: Режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать национальную сеть общественного питания. …Как предполагается, это будет сеть кулинарий, совмещенных с кафе.
...Даже у них фантазии не хватает, чтобы открыть в библиотеках пивоварни, как это сделано народными умельцами в Омске.
0
0
Romashka09.04.2015 22:37:46
Путин, дело ведь не в этом единичном случае, хотя этот случай выглядит совершенно отвратительно. Мы в плену у порочной системы, когда народные богатства и ресурсы страны служат для обогащения частных лиц. Государственная должность снизу доверху властной вертикали воспринимается очень многими не как служба, а как доступ к возможности обогатиться лично. Интересы дела, общества, города, страны таких людей не заботят. Все их помыслы и энергия направлены только на удовлетворение собственных желаний, да на имитацию деятельности для сокрытия правды. Тотальная круговая порука позволяет избежать ответственности, даже когда проступок очевиден. Народ об этом знает, но не имеет реального влияния на порочную систему, которая становится все более закрыта, замкнута на себе и своих интересах. Тем временем, жизнь деградирует. Созданное еще в Советском Союзе материальное и нематериальное богатство разрушено, разграблено или обветшало. На созидание осмысленного, качественного, добротного нового во благо общества сложившаяся система органически не способна. Она может только выкачивать наши богатства, эксплуатировать наши ресурсы, порабощать наши души по принципу после нас хоть потоп. Оставляя нас нищими, больными, беправними, униженными и оскорбленными, порождая невежество, бескультурье. Это необходимо изменить! Путин, если не Вы, то кто?
0
0
Владимир10.04.2015 00:01:13
Свершилось чудо-отказали!
0
0
краснодипломница10.04.2015 00:51:42
ИХ ВРЕМЯ
0
0
Прокуратор10.04.2015 01:08:55
Прямая линия с Владимиром Путиным начала прием вопросов. Обратиться к президенту можно с помощью телефона, Интернета, СМС и ММС.

Все споры вспыхнули опять
и вновь текут, кипя напрасно;
умом Россию не понять,
а чем понять - опять не ясно.

«Проект русского фастфуда, предложенный Никитой Михалковым и Андреем Кончаловским, не требует бюджетной поддержки».

Это сообщили в пресс-службе вице-премьера Аркадия Дворковича.

Сегодня он по поручению президента провел совещание, посвященное проекту «Едим дома». Этот бренд принадлежит супруге Кончаловского, известной телеведущей Юлии Высоцкой.

Ранее в прессе появились сведения, что братья-режиссеры просят у государства 1 миллиард рублей на развитие отечественной сети быстрого питания.

Новость не полно характеризует то решение, которое в действительности принято.

Деньги дадут, но не напрямую из госбюджета, а через кредит гарантируемый государством. Кредит даст Сбербанк.

Как мог Дворкович Путину отказать, смеетесь?

На совещании было принято решение, что финансирование проекта пройдет по программе продержки малого и среднего предпринимательства по схеме 30 на 70: 30% начальной стоимости проекта должен будет найти инвестор, 70% (680,3 млн руб) профинансирует банк под гарантии Агентства кредитных гарантий. На совещании у Аркадия Дворковича обсуждалось, что банком-кредитором может оказаться Сбербанк.


С этой схемой Андрей Кончаловский согласился. По его словам пилотный проект «Едим дома», на который было запрошено 971,8 млн руб будет реализовываться в Московской и Калужской областях. На совещании присутствовали представители регионов.

Судя по всему, регионы команду поняли, но то же сказали, что денег нет. Поэтому была найдена именно такая схема через АК.

P.S. Други мои, кто увидит омского Михалкова – владельца жилбытконтор Сашку Лихачева, гневно критикующего программу капремонта, но грозно требующего сдавать на него деньги, в том числе, ветеранов ВОВ, престарелых и инвалидов, гоните его в зашей, как давеча сделали жильцы дома №11 по улице Труда.

«Вот свой дом пусть капремонтирует, а в наши дома не лезет».

Нас много лет употребляли,
а мы, по слабости и мелкости,
послушно гнулись, но страдали
от комплекса неполноцелкости, - как бы говорят жильцы дома №11 по улице Труда.

И им как бы веришь.
0
0
СССР10.04.2015 01:22:45
Предать "едим дома" анафеме!!!!
0
0
Мойдодыр10.04.2015 09:51:39
бедные братья плохо облизывали власть?
0
0
Сибирский Охотник10.04.2015 10:13:41
ОООО,какие гневные комменты..)) Кончаловский миллиард попросил ..)) Но они хоть ,,попросили,, а наш экс-губенрнатор и прочии не просили,просто брали.а вы молчали !Странно...)) Разобрались бы в своём курятнике вначале !Как Вы любите сидя на кухне ,,разносить,, Путина,Михалкова и прочих,ТАМ, а под носос,СВОИ,пусть тащат.Им можно,они СВОИ !...)))
0
0
воспитатель10.04.2015 21:26:41
А 86% это нравится и они с удовольствием такие начинания поддержат, как и впаривание "благодатного огня" православным шубохранителем!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич