Новости. Омск

Герасимову отчаянно протаскивают в Омские профсоюзы

Фото:БК55

 При этом кандидатуру 61-летнего секретаря Общественной палаты может двигать губернатор Назаров.

Сегодня, 10 апреля, в омских СМИ появилась информация, что руководитель омских профсоюзов, возглавляющий эту организацию с 2000 года, Валерий Якубович покидает свой пост. На его место уже появились претенденты.

Дело в том, что активы организации немалые, более 800 миллионов рублей. В управлении у «Омского дома профсоюзов» находятся «Дом союзов», санаторий «Сибиряк» в Красноярке, доли в гостинице «Турист» и в санатории «Колос». Годовой бюджет составляет 25 миллионов рублей. На управленческие расходы организация потратила только в 2013 году 28 миллионов рублей.

При этом известно, что 73-летний Валерий Якубович не стал выдвигать свою кандидатуру. Зато на это место сейчас претендуют бывший министр здравоохранения Омской области, а ныне председатель областного профсоюза работников здравоохранения Сергей Моисеенко и секретарь Общественной палаты Лидия Герасимова. Последнюю, как утверждает «СуперОмск» двигает губернатор Омской области Виктор Назаров. И уже заявил об этом обоим кандидатам.

Теперь своего претендента на вакантное место будут выбирать представители отраслевых профсоюзных организаций. Отметим, что 61-летняя Лидия Герасимова всего на 12 лет моложе бывшего руководителя омских профсоюзов Валерия Якубовича.

Ранее предполагалось, что Герасимова станет сменщицей Владимира Варнавского на посту спикера Заксобрания. Однако, по данным БК55, Варнавский пока не собирается покидать этот пост. И секретаря Общественной палаты решили спешно пропихнуть в профсоюзы.

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
12310.04.2015 10:15:57
Даёшь (61-летнюю) "молодёжь"!!!
0
0
lzlz c10.04.2015 10:24:10
А может ну их на ...пенсию? Пусть с внуками нянькается. Лично я ей не верю. А вы как?
0
0
Шнурков10.04.2015 10:27:43
А почему не начинаете информацию с того, что тетя уже давно пенсионерка? Или вы тоже в доле, протаскивайте?
0
0
Шнурков10.04.2015 10:28:59
Омск-водоканал-Кипр рулит! Она именно с Кипра. Киприотка, можно сказать, патриотка России!
0
0
Romashka10.04.2015 10:34:57
Ну слава тебе, нашли куда пристроить тетю. А как же Вижевитова, которой сильно хочется где то поруководить? Не будет претендовать? Ей опять поди как бы пообещали, чтобы сняла свою кандидатуру.. Хахахахахаха!
0
0
Иванъ10.04.2015 11:06:41
Ручные профсоюзы...
0
0
Romashka10.04.2015 11:10:34
Не то слово.
0
0
Янтарная леди10.04.2015 11:20:28
Кстати, лицо человека - это не только его возраст. Но и состояние психики и уровень интеллекта.
0
0
Кики10.04.2015 11:43:20
На Мизулину похожа.
0
0
Максим10.04.2015 12:22:50
Вот профсоюзы в очередной раз и проявят свою независимость...
0
0
стенли кубрик10.04.2015 12:24:47
Да Герасимову и не надо проталкивать. Те, которые ее знают поближе - знают и то, что кроме нее вряд ли у кого хватит опыта, мозгов и характера для того, чтоб возглавить профсоюзы. А может, туда проталкивать 30-летнюю юристку? Она-то уж точно наруководит... Моисеенко тоже неплохая кандидатура. Только вот характер помягче, чем у Лидии Петровны. Вперед, Лидия Петровна! А Вована действительно не переждать. Теперь уж когда вынесут, не раньше. Да и юридического образования нет у Лидии Петровны. А там все-таки Законодательное Собрание.Так что в самый раз. ВПЕРЕД!
0
0
Кики10.04.2015 12:27:36
Интересный ник себе Герасимова взяла - Стенли Кубрик.
0
0
Журналист10.04.2015 12:29:08
Господа, чего вы возражаете? Бабушка ещё ничего.... С утра горсточку таблеток приняла и на работу на Газельке, как весь народ
0
0
стенли кубрик10.04.2015 13:43:01
ЭТО НИК БЫВШЕГО её КОЛЛЕГИ ПО ИНТЕРЕСНЕЙШЕЙ ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ, которую могла организовывать Лидия Петровна Герасимова. Да не завидуйте уж так,успокойтесь. Там работа не сахар.
0
0
Кристина10.04.2015 14:55:01
Стенли Кубрик, как люди, которые знают Л.П.Герасимову не только с экрана телевизора, и из желтых статеек БК, полность с Вами СОГЛАСНЫ!!!
0
0
Шнурков10.04.2015 15:43:12
Работа не сахар - щебень лопатой кидать и лес валит в Магадане. А там, в профсоюзе областном, теплое местечко и имущество на сотни миллионов рублей. Как раз то, что необходимо Кипру.
0
0
Иванъ10.04.2015 17:11:57
Главное пыл рабочего класса контролировать , а то вдруг о своих првавах вспомнят. И местные работодатели- спекулянты по головке не погладят. Профсоюзы ручные и подконтрольны власти, где их требования о повышении зарплаты и социальных гарантий? Вот таких и ставят руководителей , что бы видимость их работы была. А люди труда так и будут с хлеба на воду....
0
0
Владимир10.04.2015 17:14:43
Наше обьединение Омских профсоюзов - это пристанище глубоких старцев и менять нужно всех, но только не на пенсионеров. Неужели в двух миллионной области нет активных, принципиальных и умных членов профсоюза. В этот застой нужны свежие силы, если мы хотим иметь активные профсоюзы, которые будут бороться за права работников, а не заглядывать в рот губернатору и местным алигархам. А Герасимова на своём месте.
0
0
стюард11.04.2015 16:05:52
кстати ГЕАСИМОВОЙ нет 61 года
0
0
омич13.04.2015 12:42:00
А что, разве в Омске есть профсоюзы? Мне, лично простому рабочему о них ничего не известно. Может в городе есть ООО, или коммерческая фирма,или еще что-нибудь под названием "ПРОФСОЮЗЫ"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич