Новости. Омск

Почему бизнесмен Меньков «оккупировал» почти все буфеты омского минкульта?

Предприниматель Вячеслав Меньков, контролирующий буфет в Концертном зале, получил в аренду помещения «Пивной библиотеки». Буфеты в Драме, Музтеатре и ТЮЗе принадлежат также ему.

Сегодня стало известно о том, что омскому бизнесмену Вячеславу Менькову удалось заполучить под точки общепита еще одно престижное место.

Сутки назад Омская филармония рассмотрела заявки на аренду подвала и первого этажа здания на улице Партизанская, 4 и ожидаемо остановила свой выбор на предпринимателе Вячеславе Менькове. На торги были выставлены нежилые помещения в подвале площадью 292,1 кв. м и на первом этаже здания площадью 89,2 кв. м.

Напомним, что по указанному адресу ранее располагались популярные в городе кафе «Пивная библиотека» и «Соло Монплезир». Но заведения закрылись еще в марте после того, как минимущества расторгло с ними договор. Компания «Соло Групп», владеющая кафе, отчаянно пыталась выкупить это помещение (стоимость 18,7 млн) через суд, но предпринимателям в иске отказали, предпочтя передать залы в долгосрочную аренду.

Как сообщает «СуперОмск», заявка от Вячеслава Менькова была единственной. Конкурентов у бизнесмена не было. Даже ЗАО «Соло Групп» о желании вновь арендовать помещение не заявило. В итоге договор с Меньковым был заключен по минимальной стоимости сроком на 5 лет. За помещение в центре города предприниматель будет платить 167 тыс. рублей в месяц. За время аренды он должен будет перечислить в бюджет 10,02 миллиона.

Любопытно, что в настоящий момент Вячеслав Меньков владеет практически всеми буфетами и кафе, находящимися в культурных учреждениях Омска. Так, по данным прессы, он арендует помещения в здании Советского ЗАГСа, также организует услуги буфета в Концертном зале филармонии. По неофициальной информации, полученной БК55 от своих источников, буфеты в Драмтеатре и омском ТЮЗе.

Причем, как утверждают информаторы, Меньков может быть лично знаком с первым заместителем губернатора Вячеславом Синюгиным. Злые языки утверждают, что они даже могут быть дальними родственниками, и именно по этой причине Менькову за короткий срок удалось поставить под контроль всю сеть культурного общепита. Кроме того, по неофициальным данным, именно через Менькова проходят в данный момент все заказы на правительственные фуршеты и торжественные мероприятия, организованные министерством культуры.

Тимур Васильев

ФОТО: kvnews.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Культпросвет10.04.2015 20:27:43
А не стоит ли за бизнесменом сын министра культуры?
0
0
pivman10.04.2015 20:38:00
Большие уши министра культуры никуда не спрячешь. Алчен.
0
0
Roman10.04.2015 21:43:52
Прикрыли старый семейный бизнес новым Фунтом и крышей в лице вице-губернатора?
0
0
.10.04.2015 23:25:32
А кофеек то в буфетах не сравнить со Скуратовым
Да и десерты не айс
0
0
Бекетов11.04.2015 00:22:04
Вообще все мимо.... Даже близко не то пальто. Тем более синюгин. Тупая утка. Молодец Менькова . Не определяйся. Пусть головы ломают журналюги.
0
0
Идиот11.04.2015 01:25:39
Человек действительно мутный и не понятно кто за ним стоит, участвует и выигрывает во всех аукционах по общепиту, посмотрите на сайте закупок торги гов. Причем всегда выигрывает по любой цене. Бизнесом там и не пахло, залез и разрушил многие сложившиеся бизнесы. А в итоге ноль, посмотрите он в мед колледже даже выигрывал столовую у крутой тетки которая уже лет 30 работает. Деньги и крыша у человека на самом крутом уровне. А Лапухина вообще заткнул, забрал буфеты в Драме, не дал работать в Концернтном зале, в Музыкальном театре выиграл, правда почему то отказался. БК обратите внимание кстати, на аукцион в Музе, там точно не чисто.
0
0
Лихачев11.04.2015 03:38:26
Да мне поровну - чей он родственник. Вы бы лучше написали- как он кормит и какие цены в сравнении, кто ходит в эти пивные библиотеки. Надо же так назвать. Опять жалею, что нет КПСС - попробовал бы он тогда Пивную библиотеку открыть - партбилет бы в этот же день положил.
0
0
Бекетов11.04.2015 08:49:51
Тут фишка в другом. Смысл заключается в том, чтобы потом через три- четыре года, была возможность все это выкупить без аукциона. Тем более сейчас оттяжку на восемь лет дали. Спонсируется все из Москвы, лицами, с круга Министерства обороны. Справочно.
0
0
Ника11.04.2015 09:55:04
Никакой там москвы нет и в помине. Тоже мне актив!?)). Данный бизнесмен хороший товарищ лопухина-младшего. Просто поделились бизнесом с инвестором. Пора бы правоохранителям проверить все эти липовые конкурсы.
0
0
Василий11.04.2015 11:05:53
Кааарррупция, пилят!
0
0
Бекетов11.04.2015 11:41:42
Нике: Меньков рулит не своими деньгами. И не деньгами из Омска. Арендовал много помещений через аукцион, платил аренду без всякой деятельности и через год- полтора расторгал договора. Еще были случаи внесения задатков и просто не приходил на аукцион( забыл) и задаток сгорал и оставался в бюджете. О какой коррупции вы говорите?! Все по честноку! Аукционы все прозрачны. Наоборот администрации надо лелеять такого сладкого персонажа.
0
0
Бекетов11.04.2015 11:53:53
И арендуется, практически, все подряд и покупается тоже. Общепитовская направленность аренды- ошибочное мнение. Все хаотично и необъяснимо .
0
0
Тангенс11.04.2015 12:13:30
Губернатор Назаров красавец просто. Окружил себя хапугами и ворюгами.
0
0
Доктор добро11.04.2015 12:43:27
Без министра культуры там точно не обошлось. Из минкульта инфа.
0
0
Полок Джон Семенович11.04.2015 13:01:15
Бекетов дело говорит. Меньков на ниве недвижимости более 5 лет пасется и на аукционах зажигает - когда Синюгина здесь и близко не было и Лапухин был не министром, а директором драмы. Уж аффелированности у Менькова с культурой точно нет, а вот где есть - поди угадай...
0
0
pivman11.04.2015 18:22:51
Скоро охота, открытая губернатором. На губернаторской охоте шут-министр прокопич незаменимый персонаж. Потешные дела наших власть предержащих-это наше безволие и наша беда.
0
0
БНА11.04.2015 19:12:58
Уважаемый товарищ Лихачев!
При чем тут партбилет и КПСС?!
А в Пивной библиотеке были чудесные завтраки и очень уютная атмосфера-жаль, что закрыли (.
0
0
омич11.04.2015 20:51:15
Поэтому и намерены представители министерства культуры застроить парк на Б.Хмельницкого "кафешками". Культура им не нужна, им нужен доходный для "минкульта" общепит!
0
0
Локи11.04.2015 21:59:56
Автор статьи пользуется непроверенными сведениями, а попросту - врёт. Г-н Меньков никогда не владел буфетами музыкального театра. А Меньков - личность мутная, нечестная, заявку на буфеты музтеатра проиграл, буфетами руководит достойный человек. В буфетах, которые заполучил Меньков, антисанитария, невкусно и дорого. А в буфетах музыкального театра уютно, чисто, вкусно и недорого. Стоит прийти и убедиться - там всё для зрителя.
0
0
Каин11.04.2015 22:10:11
Не ходите в забегаловки Менькова - потравитесь. Хорошо, что в музыкальном не он хозяин буфетов, каждый день скорая возила бы отравившихся.
0
0
СССР11.04.2015 23:05:53
Мне п о х р е н у общепит.Мне жена отлично готовит.
0
0
СССР11.04.2015 23:08:57
Я вот с Лялькою своей,не живу уж много дней,но в театр до сих пор хожу,еще бы.гаснет свет и благодать,пора чекушку вынимать.Есть еще закуска,бутерброды.(С собой брать только)
0
0
Romashka11.04.2015 23:30:03
ой ой..
0
0
Костя12.04.2015 00:54:13
что-то никто не проверяет что напрмиер в Филармонии продают казахский Алкоголь под видом хеннеси , и тд и тп.... мафия
0
0
Лихачев12.04.2015 01:10:38
Чего-то надо обратить внимание ВИНа на эту ситуацию - проверить, что это за такой Меньков. Еще чего - чтобы он потом выкупил часть филармонии что ли, которую Полежаев за народный бюджет строил? Дудки ему.
0
0
Лихачев12.04.2015 01:16:18
Посетителю под ником БНА. Спасибо за пояснения, что там все-таки что-то было кроме пива. Я могу пояснить свое недовольство. Я, если серьезно, считаю, что есть вещи, над которыми нельзя смеяться - это типа как в Детском мире стали солдатиков фашистских продавать (Вы, наверное, читали). Мне нравится, если честно, яркие рекламные ходы. Ну вот "Винные погреба" - удачно. Но Пивная библиотека - считаю - это насмешка над посетителями библиотеки.
0
0
Бекетов12.04.2015 11:31:44
Если продлят ФЗ-159, то по закону выкупить сможет, какая разница кто и за чей счет строил, ОНПЗ тоже всей страной строили. Если не будет существенно нарушать условия договора, конечно же.
0
0
Бекетов12.04.2015 11:38:03
Для локи. Зачем обвинять человека в нечестности?! У вас есть факты?! Я считаю честным и порядочным. И все договоренности со мной он выполнял, при чём устные договоренности. На аукционах друг друга не валили...
0
0
Тангенс12.04.2015 22:32:27
Лихачеву

Александр, ну вам самому не смешно? Обратить внимание ВИНа. Вы же вращаетесь в этих кругах. Неужели до сих пор не поняли, что ВИН ни за что не отвечает. В силу общей слабости и неумения управлять. Ну обратите вы его внимание. Он что - от этого пойдет и у товарища кусок хлеба отберет? Нет, конечно, это же не по-дружески
0
0
Урбаноид12.04.2015 23:42:10
Типок еще тот, весьма мутный персонаж. Участвует во всех аукционах по продаже и аренде имущества, вносит задатки, выигрывает торги, часто не выкупает. Часто перед аукционом пытается договорится с участниками, сам свидетель тому, видно что работает по одной ему понятной схеме и весьма видно успешно. Принцип работы -ни кому не дать работать. Ни какой инсайдерской информацией не пользуется, все в темную и без всяких связей. В дио над ним просто ржут, но не высмеивают его принцип работы.
0
0
Horhe13.04.2015 00:16:11
буфеты омского минкульта
все оккупировал меньков
как почему откуда уши
мужик похоже театрал
0
0
Ол13.04.2015 09:21:09
а какое отношение ЗАГС имеет к минкульту?
0
0
едим дома13.04.2015 10:47:36
Театры и филармония принадлежат Омской области, и аукционы на аренду/покупку площадей в них проводятся министерством имущества. БК опять ищет черную кошку в темной комнате. Пивная библиотека же во всем, кроме интерьера, была полнейшим отстоем. Кухня отвратная, пиво на уровне "Пивнофф". И Монплезир в подвале тоже адское заведение с прожжеными скатерками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич